Статистика поломок

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Спасибо. Насколько "примерно" - ибо тех же типов 2,2 - много?
Еще раз - спасибо. Гляну. Даже если оно дороже "носителя".
https://salapin.ru/lab/onelab3070.html
У меня при замере получилось 2,1, но не поручусь за абсолютную точность. Ты же москвич - можно подъехать в Фишпойнт или еще куда, померять.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
ОК. Спасибо еще раз! :beer:
Как раз нужно что-то "медиум-лайт", ценник - нормальный и - уголь. :)
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Мне наплевать на "неубиенность" микад. Как и многих других, которые - "не в руку".
И убъется она, если на то пошло - аналогично. Привозите - убью легко. На коньяк можно забиться. :)
Я нормально читаю :). И пишу - тоже.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
и микадо за 3 копейки неубиенное
То есть удилища стоимостью 3000 рублей - копеечные палки, недостойные вообще сравнений? Кстати на Микадо офигенные вершинки, за 5 сезонов все целые!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
То есть удилища стоимостью 3000 рублей - копеечные палки, недостойные вообще сравнений? Кстати на Микадо офигенные вершинки, за 5 сезонов все целые!
Пост 265смотри
 
Последнее редактирование:

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
То есть удилища стоимостью 3000 рублей - копеечные палки, недостойные вообще сравнений? Кстати на Микадо офигенные вершинки, за 5 сезонов все целые!
а я самую тонкую на третьей ночной рыпалке заломал аки березку во поле;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
а я самую тонкую на третьей ночной рыпалке заломал аки березку во поле;(
Тут многие никак не поймут, что кроме них еще тысячи рыболовов, которые все разные. Вот только что на РФ в "моей" теме товарищ сломал ВСЕ вершинки от блек драфта и интересуется, что ему делать дальше. А у нас тут микадо - неубиваемое. Я вот тоже пользовался тем же блек драфтом, уже не помню или не ломал вообще или сломал одну по глупости (как они и ломаются чаще всего), как можно убить все, представляю с трудом. Но убил же человек :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Тут многие никак не поймут, что кроме них еще тысячи рыболовов, которые все разные. Вот только что на РФ в "моей" теме товарищ сломал ВСЕ вершинки от блек драфта и интересуется, что ему делать дальше. А у нас тут микадо - неубиваемое. Я вот тоже пользовался тем же блек драфтом, уже не помню или не ломал вообще или сломал одну по глупости (как они и ломаются чаще всего), как можно убить все, представляю с трудом. Но убил же человек :)
ну не умных со стеклом в руках еще ни кто не отменял))
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Не зря про микадо пошли слухи, что уже не тот. Из фидеров была тачибана, ну там кроме облезшей ручки проблем не было. А тут весной решил прикупить на дачу жены пару телематчей, самому когда половить, и остальным родственникам на убой. Взял 2 Лексус телематча микадо 3.9 и 4.2м. Первый сломался на втором заброса, 2 колено от хлыста в пух. Ладно думаю, не зря 2 купил, сбелал домой за вторым тутже. Покидал, вроде нормально, тут поклевка карасика, резкая подсечка ииии хрясь, тоже самое колено опять сломалось. Честно я обуел, сломаное колено вытащил, половинку оставил, на хлыст изоленты подмотал, чтоб не выскакивал, нормаль, ловить можно. Потом бац, тюльпан отломился на ровном месте. фигня, зажигалка, иголка и надфиль, и тюльпан снова на месте, и так он сломался ещё раза три, последний раз еле натянул.
Вот мне бы рассказали такое, в жизни не поверил бы. Понятно, сам дурак, при покупке всегда надо махать со всей дури, а тут просто потряс и купил.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тут многие никак не поймут, что кроме них еще тысячи рыболовов, которые все разные. ... :)
Ну вот допусти я сам для себя не разный. Одинаковый. И закидывать я учился на дешевой каиде. И захлёстов было превеликое множество. Все вершинки живы до сих пор. Конечно я был определенно напуган после прочтения постов о поломке вершинок и, может подсознательно, старался производить заброс более аккуратно. Тогда как объяснить, что с приобретение навыков в работе с фидером у меня (одинакового) ломались только сабанеевские вершинки.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Не зря про микадо пошли слухи, что уже не тот.
Это где такой слух пошол дай ссылку даже интересно стало
Просто у меня на шимановских фидерах ооочень много микадовских вершинок, каждый год беру и не жалуюсь
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Мне наплевать на "неубиенность" микад. Как и многих других, которые - "не в руку".
Вот, наверно, ответ на все вопросы о Прошках, англах, японцах и т.д.
Foton Pro 390/90 легла в руку идеально (2 сезона).
Предвижу реплику Константина - были и есть Preston, Korum, японцы. Есть с чем сравнить.
На Прошных вершинках не то чтобы разорился, но поменял уже достаточно :).
Конечно, при очередной поломке, мату хватает (кстати, помню лишь один случай, когда не понял почему, в остальных "сам дурак").
Повторю высказывание euggn:
Мне наплевать на неубиваемость разнообразных удилищ. Я буду ловить удочкой, которая нравится.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Тьфу-тьфу, 2,5 сезона прошка и ни одной поломанной вершинки. Не знаю что вы с ними делаете? Грызетё что ли! :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот, наверно, ответ на все вопросы о Прошках, англах, японцах и т.д.
Foton Pro 390/90 легла в руку идеально (2 сезона).
Предвижу реплику Константина - были и есть Preston, Korum, японцы. Есть с чем сравнить.
На Прошных вершинках не то чтобы разорился, но поменял уже достаточно :).
Конечно, при очередной поломке, мату хватает (кстати, помню лишь один случай, когда не понял почему, в остальных "сам дурак").
Повторю высказывание euggn:
Мне наплевать на неубиваемость разнообразных удилищ. Я буду ловить удочкой, которая нравится.
Миша. Не скидывай со счетов факт "каждый кулик свое болото хвалит" или "своя рубашка ближе к телу". То есть наши суждения обусловлены наличием в наших же арсеналах удилищей того или иного производителя.
Про "любовь к родине" как бы понятно. Но и ты наломал вершинок. Только отношение к этому, допустим у тебя и у меня разное. Хотя факт один.
 
Сверху