Статистика поломок

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Посчитай лучше во сколько фотонов тебе выльется поломка англичанина))
В томто и фишка что фотоны выходт у многих дороже, почитай повнимательнее, а лучше просто приобритай опыт с разными удилищами не зацикливаясь на чемто одном и делись своим опытом и впечатлениями, народ тут пишет не с целью когото обосрать и вознисти англичан хотя конечно бывает палку перегибают, но это все эмоции, просто делимся опытом
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Посчитай лучше во сколь
ко фотонов тебе выльется поломка англичанина))
Не поверишь,я ни разу не слышал и нигде на этом форуме не встречал оьзывов о тои что кто
то слом
Сломал англичанина,; единичные поломки вершинок не в счет. Слусаи по пальцам
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Посчитай лучше во сколько фотонов тебе выльется поломка англичанина))
при том что фотоны про стоят в сопоставимые с престоном деньги но в разы лучшим качеством и надежностью в разы! И у престона пучек вершинок за сезон не уходит. У фотонов вершинки-расходник!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Не поверишь,я ни разу не слышал и нигде на этом форуме не встречал оьзывов о тои что кто
то слом
Сломал англичанина,;
Это потому, что ты читаешь только то, что хочешь увидеть. Читай все и полностью.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не поверишь,я ни разу не слышал и нигде на этом форуме не встречал оьзывов о тои что кто
то слом
Сломал англичанина,; единичные поломки вершинок не в счет. Слусаи по пальцам
Значит не читал тему про престоны на этом форуме). Там товарищ отписывался... Кстати, он про катушку еще может рассказать... Присланную из АНГЛИИ.

Но врешинки у Сабанеева и правда не лучшие, при этом очень дорогие, как мне кажется. Правда у меня не было прошки, но есть обычный фотон. Вот на нем самую тонкую заломал все-таки.
 
Последнее редактирование:

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
некоторые муда...оригиналы..и в золотых гаан***х тра***ся и что теперь? с них пример брать:?
ну собстно ты это и предлагаешь :D молиться на бирки и хавать маркетинговую лапшу.

ps фотона про не имею, но было 2 медиума в разное время 80 и 100г, продал их живыми и здоровыми с родными вершинками. Причем хорошо продал, на тысячу дешевле, чем купил
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
ну собстно ты это и предлагаешь :D молиться на бирки и хавать маркетинговую лапшу.
я предлагаю другое, читай по слогам. может поймешь:

покупать вещи качественные с сочетанием цена =качество от известных производителей, а не подпольных кооперативов где сумашедший разброс по качеству, по "в несколько раз завышеной цене" относительно критерия "цена=качество",
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Ну так присоединяйся, выскажи свое мнение.
Ой я прямо как то давно не высказавал:D
Прошками не ловлю, была одна - продал по причине - наломал вершинок вязанку ( на сайте сказали что руки из жопы) и катушкодержатель - не айс - бланки хорошие - исполнение всего остального нет, ловлю англичанами. По сертейту от дайвы - ну была когда то хорошая с нормальной парой - сей час вроде как кака пластмассовая стала, по более дешевой дайве - фриамс, клавдия - позор для дайвы - ну могли бы хоть подшипник положить в ролик лесоукладывателя для приличия.
престон PCR - сезон отловил - имею 5 шт разного размера - меня все устраивает.;)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
ляпну и я свою ИМХУ, на вкус и цвет все фломастеры канешн разные, но с вершинками Сабанеевцы чво то не додумали, при чем именно на Про,простые фотоны по стойче вродь ( тестить должон рядовой рыбак, профи априори НЕ ПРАВИЛЬНО кидать не умеют)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вставлю свои пять копеек.
К свои удилищам докупал 0.5 и 0.75 вершинки от сабанеева. (Жаба весч) Поломаны несколько штук, в смысле все, что купил. Более покупать не буду. Действительно деньги на ветер.
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Мне таки удалось за сезон ушатать датч 160. Отломился палец на 2ом колене. Но я его регулярно перегружал и швырял им 240гр на 40 метров. Видать не вынесла душа поэта...
Но, тем не менее, за такие вещи, как перехлесты и закрытая дужка при забросе, палка меня ни разу не наказала.

Кстати, он про катушку еще может рассказать... Присланную из АНГЛИИ.
Федь, с катушкой совсем другая тема. Там ясно прослеживался результат работы почты россии, и, даже несмотря на это, Тим мне ее бесплатно поменял.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Мне таки удалось за сезон ушатать датч 160. Отломился палец на 2ом колене. Но я его регулярно перегружал и швырял им 240гр на 40 метров. Видать не вынесла душа поэта...
.

Эй господа защитнички , если вы этот случай поломки датча имели ввиду, так странно что он раньше то не сломался))
при таком то регулярном перегрузе.... :D а то престон также ломается.... сказочники блин:crazy:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Почитал аж с "нашлаждением".
Посетовав, что за два-три года заломал пару типов (оба - угольные, "заниженной унцовки", так как в обоих случаях имели место ветер и почти отсутствующее течение, а так как ловля велась средними весами "накоротке" - не было и резиновых монтажей, при которых 100% ничего бы не сломалось) и желая выяснить не столько, каким "калом ловлю" - сколько где взять тип с диаметром 2,1 мм., узнал невероятно много нового:
- нельзя покупать фидер недорого
- английский фидер не ломается
- японский фидер не ломается
- ломается почему-то только "прошка" - отнюдь не дешевый и весьма востребованный многими фидер, хотя я, в свое время имея "выбор" - от этой палки отказался, несмотря на очень приятный "пощуп" и позитивные ощущения от "тесторого пользования" прошкой товарища - не в последнюю очередь - по причине многих отзывов, что низко-тестовые типы там - расходник.

Прошу прощения у снобов - своего китаеза из карбона HT60/80/100 (колена разной модульности) и с весом, как у небюджетных моделей я, каюсь, купил по акции за два с половиной рубля...
Но желающие это легко могут исправить - остатки этой серии продавались "за углом" (не по акции, и возможно - еще продаются) - с тем же ценником, что и недорогие "породистые" (включая англичан). :) так что - велкам. Специально для сноба - "тот же галстук на соседней улице можно купить вдвое дороже". :)

Так же прошу прощения за то, что все-таки (по здравому разумению) - не решусь предлагать уважаемым форумчанам посетить меня с породистым англичанином (или японцем) для предметного опыта в равных условиях...
При котором он будет хоть и без удовольствия - но практически неизбежно - поломан "в типе" (с вероятностью более девяти к менее чем одному).
Так как хорошо осознаю, что такое дискуссия посредством сети интернет (которая сама по себе - великое и непостижимое колдунство). :)

"По соседству" мы уже совршенно случайно выяснили, что седан - идентичен кроссоверу.
От того, что мы еще выясним, что статистика поломок типов фидера напрямую определяется ценой (а не иными условиями) - не прибудет - не убудет.
Запасаюсь попкорном.
Про типы с диаметром 2,1 - увы, ни слова... Увы...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо. Насколько "примерно" - ибо тех же типов 2,2 - много?
Еще раз - спасибо. Гляну. Даже если оно дороже "носителя".
 
Сверху