Споры, сравнения, дуэли...

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
ручки для подсаков с длинной ручкой.... саперная лопатка и 30 минут работы ...и вот они прекрасные ступеньки до самой воды)))
тем более целый день ловить...корячиться там с 4 метровым подсаком с обрыва...)))

зы: по своему опыту ловли с крутояров, всем советую...взять собой лопатку....лучше потратить 20 минут в начале и весь день комфортно ловить чем каждые 5 минут доставая рыбу рисковать навернуться, или упустить трофей)))
С лопатой согласен. Но. Как показывает практика вернулся на место через 2 недели, а оно занято. Там уже комфортно ступеньки есть. А вот с особыми трудностями не каждый ловить сможет. От сюда там не так уж много рыбаков. А место то неплохое. И комарики при ветерке хорошо сдуваются. Спустится к воде там тоже можно, но не везде и зачастую с трудностями. В экипировке ведерко с веревкой приветствуется.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я вот сейчас сижу в Лондоне и смотрю в окно: + 10, дожжжжь, брррррр....
А если у нас будет+20-25 и дождь - это ерунда. Главное чтоб перепадов не было, ну, и ветра )))
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Я вот сейчас сижу в Лондоне и смотрю в окно: + 10, дожжжжь, брррррр....
А если у нас будет+20-25 и дождь - это ерунда. Главное чтоб перепадов не было, ну, и ветра )))
Сергей, а как на счет присоединиться и показать, так сказать, любителям, что такое Орда?
Без подколов, серьезно. Посмотрел и поучился бы.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Сергей, а как на счет присоединиться и показать, так сказать, любителям, что такое Орда?
Без подколов, серьезно. Посмотрел и поучился бы.
Парни, я поддерживаю вашу идею (в плане идеи). Нужно выезжать и ... выезжать. Днем выяснение, вечером - костерок и разбор полетов. Следующий день - проверка вчерашних трендов. К сожалению, у меня нет возможности присоединиться к вам, друзья. Сейчас я Лондоне, на след. неделе поеду на соревнования в Словакию, пять дней отдохну дома до выходных и на соревнования Алгоритм (главным тренером я там). Затем, на Кубок России (может сам буду выступать), поедем за неделю до начала. Семья....Отпуск... Другие соревнования.... Работа... Затем новой сборной надо помочь визы оформить в ЮАР - в общем, не могу. Не обижайтесь. А так бы с удовольствием, одно но. Не нужно забывать цель первоначальную, а она была - чего там насчет прикормок. Типа "на не фирменной кто-то должен обловить тех, кто ловит на фирменной"... Я не то чтобы думаю, но могу сказать - что вот именно в такой постановке задачи - результат будет не совсем объективным. Ибо, кроме прикормки (а что это такое - просто собрали вы рыбу прикормкой на точку и все) - надо же ее поймать и положить в садок. А это уже совсем другой результат, ибо "крутость" прикормки там (в результате) составляет не более 20% от улова. Остальное - опыт, точка, реализация, психологический аспект (настрой) рыболова, снасть.
Как то так. )))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Парни, я поддерживаю вашу идею (в плане идеи). Нужно выезжать и ... выезжать. Днем выяснение, вечером - костерок и разбор полетов. Следующий день - проверка вчерашних трендов. К сожалению, у меня нет возможности присоединиться к вам, друзья. Сейчас я Лондоне, на след. неделе поеду на соревнования в Словакию, пять дней отдохну дома до выходных и на соревнования Алгоритм (главным тренером я там). Затем, на Кубок России (может сам буду выступать), поедем за неделю до начала. Семья....Отпуск... Другие соревнования.... Работа... Затем новой сборной надо помочь визы оформить в ЮАР - в общем, не могу. Не обижайтесь. А так бы с удовольствием, одно но. Не нужно забывать цель первоначальную, а она была - чего там насчет прикормок. Типа "на не фирменной кто-то должен обловить тех, кто ловит на фирменной"... Я не то чтобы думаю, но могу сказать - что вот именно в такой постановке задачи - результат будет не совсем объективным. Ибо, кроме прикормки (а что это такое - просто собрали вы рыбу прикормкой на точку и все) - надо же ее поймать и положить в садок. А это уже совсем другой результат, ибо "крутость" прикормки там (в результате) составляет не более 20% от улова. Остальное - опыт, точка, реализация, психологический аспект (настрой) рыболова, снасть.
Как то так. )))
+:thumbup:Много.
Не становитесь споцменами, ни какой личной жизни и время для отдыха.
Сергей, а кто возглавит сборную?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
+:thumbup:Много.
Не становитесь споцменами, ни какой личной жизни и время для отдыха.
Сергей, а кто возглавит сборную?
Александр Ланчиков (поплавочник). Я сам его рекомендовал. Очень уважаемый человек. Сам - Сборник по поплавку, не раз был на мире, неоднократный победитель разных соревнований. Судья 1й категории. На большинстве соревнований по фидеру за период с 2009 по 2013й был главным судьей. Знает на практике все дисциплины рыболовного спорта. Мы в декабре встречались втроем - я, Потапов Игорь (наш ЧМ в личке поплавку + гл тренер поплавочников) и Ланчиков. Я передал все материалы которые имел по ЮАР, рассказал основные принципы работы с командой, и это мы обсудили втроем. Я уверен, что под его руководством Сборная покажет хороший результат. Нам нужны призы.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Парни, я поддерживаю вашу идею (в плане идеи). Нужно выезжать и ... выезжать. Днем выяснение, вечером - костерок и разбор полетов. Следующий день - проверка вчерашних трендов. К сожалению, у меня нет возможности присоединиться к вам, друзья. Сейчас я Лондоне, на след. неделе поеду на соревнования в Словакию, пять дней отдохну дома до выходных и на соревнования Алгоритм (главным тренером я там). Затем, на Кубок России (может сам буду выступать), поедем за неделю до начала. Семья....Отпуск... Другие соревнования.... Работа... Затем новой сборной надо помочь визы оформить в ЮАР - в общем, не могу. Не обижайтесь. А так бы с удовольствием, одно но. Не нужно забывать цель первоначальную, а она была - чего там насчет прикормок. Типа "на не фирменной кто-то должен обловить тех, кто ловит на фирменной"... Я не то чтобы думаю, но могу сказать - что вот именно в такой постановке задачи - результат будет не совсем объективным. Ибо, кроме прикормки (а что это такое - просто собрали вы рыбу прикормкой на точку и все) - надо же ее поймать и положить в садок. А это уже совсем другой результат, ибо "крутость" прикормки там (в результате) составляет не более 20% от улова. Остальное - опыт, точка, реализация, психологический аспект (настрой) рыболова, снасть.
Как то так. )))
Цейтнот суровый...
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я вот сейчас сижу в Лондоне и смотрю в окно: + 10, дожжжжь, брррррр....
А если у нас будет+20-25 и дождь - это ерунда. Главное чтоб перепадов не было, ну, и ветра )))
Сломанный фидер меняешь?:)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Александр Ланчиков (поплавочник). Я сам его рекомендовал. Очень уважаемый человек. Сам - Сборник по поплавку, не раз был на мире, неоднократный победитель разных соревнований. Судья 1й категории. На большинстве соревнований по фидеру за период с 2009 по 2013й был главным судьей. Знает на практике все дисциплины рыболовного спорта. Мы в декабре встречались втроем - я, Потапов Игорь (наш ЧМ в личке поплавку + гл тренер поплавочников) и Ланчиков. Я передал все материалы которые имел по ЮАР, рассказал основные принципы работы с командой, и это мы обсудили втроем. Я уверен, что под его руководством Сборная покажет хороший результат. Нам нужны призы.
Коль ЧМ в Африке, клокодилы в зачет идут. :D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ибо, кроме прикормки (а что это такое - просто собрали вы рыбу прикормкой на точку и все) - надо же ее поймать и положить в садок. А это уже совсем другой результат, ибо "крутость" прикормки там (в результате) составляет не более 20% от улова. Остальное - опыт, точка, реализация, психологический аспект (настрой) рыболова, снасть.
Как то так. )))
Вот, золотые слова, Юрий Венедиктович, (С)
А то некоторые считают, что если Сенсас, то сразу полный садок.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вот, золотые слова, Юрий Венедиктович, (С)
А то некоторые считают, что если Сенсас, то сразу полный садок.
Ничего некоторые не считают, просто оотмечают свои наблюдения..

зы: а "битва" все расставит по своим местам))).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
нужно еще принять единые правила...как оценивать улов,... по количеству или по качеству?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
нужно еще принять единые правила...как оценивать улов,... по количеству или по качеству?
по весу! плюс-рыба дня-самая крупная и самая. мелкая!остальное без ограниченийшхоть по 5кил живности в прикормку!ловля1палкой!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Андрюх- а насколькореально туда прокатиться в начале месяца ?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я вот сейчас сижу в Лондоне и смотрю в окно: + 10, дожжжжь, брррррр....
А если у нас будет+20-25 и дождь - это ерунда. Главное чтоб перепадов не было, ну, и ветра )))
Я так понимаю, что сам Сергей Орлов с нами будет? Будет отбирать кандидатов на ЧМ-2014? :)
 
Сверху