Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
На этом ЧМ шансы у Германии, Голландии, Аргентины и Франции увеличить лицевой счет побед на мундиалях.
З.Ы. Вернее, у голландцев - выиграть наконец-то первый титул.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Михаил, какой-то вы не постоянный "осьминог Пауль". Вчера пророчили, что Бразилия порвет моих земляков в одну калитку.
А сегодня: это- лето не то, да и то лето, было не это.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
В футбол то народу сильно больше играет, чем в хоккей (на любительском уровне). Вон летом посмотри - на всех полянах в городе играют!
Абсолютно так. Вон в каждом дворе раньше столы для пинг понга стояли.
А китайцы всех рвут в пинг-понг все равно.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вчера пророчили, что Бразилия порвет моих земляков в одну калитку.
Я сказал "по-идее"...
И имел ввиду, что если Бразилия группу прошла на одной ноге и, начиная с 1/8, включат свою настоящую игру.
Но этого не произошло - такие же бразильцы ковырялы, как и в группе.

Мы подбросили секретное европейское оружие бразильцам - Жо и Халка.
Наш чемпионат России из любых бразильцев посредственностей может сделать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Сил не остается ни у тех ни у других Бразильцы уже согласны на "русскую рулетку".
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Несправедливо. :(
Чилийцам надо было давить этих криволапых в дополнительное время.
Ну или не попадать в перекладину на последней минуте, а попадать в ворота.

З.Ы. "Великий" Халк не может забить даже с пенальти...

Кстати, не считаю, что пенальти - это 100% лотерея.
Например, Лобановский тренировал Динамо (К) на пробитие 11-метровых. И киевлян очень трудно было пройти в серии послематчевых пенальти.
Думаю, что и сборная Германии пенальти тренирует отдельно. Ведь немцев тоже пройти по пенальти невероятно трудно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Колумбия выиграла у Уругвая 2:0

Совершенно по делу. Уругвайцы мало того, что Суареса потеряли, так еще и смену поколений не провели. Скамейка запасных короткая.
Да и те форварды, что есть (кроме Суареса), не забивные. Тот же Кавани не знает, что с мячом делать в штрафной соперника.

А колумбийцы молодцы!
Они мало того, что неуступчивых греков 3:0 в группе сделали, так еще и все матчи выиграли. И смотрятся солидно!
Думаю, приложат колумбийцы в четвертьфинале сдохших пентакампеонов.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
В футбол то народу сильно больше играет, чем в хоккей (на любительском уровне).
Конечно,но я думаю это не от любви к футболу.А от дешевизны и доступности инвентаря(мяч).Опять же не занимает много места.Всесезонность.Гонять шайбу по траве или песку слегка затруднительно.Что касается Российского футбола,то исходя из немногих интервью наших игроков,складывается устойчевое ощущение,что чем тупее футболист тем он более востребован.Дебил на дегенерате идиотом погоняет.А футбол,как и любая другая игра требует в первую очередь иметь голову на плечах.Всё ИМХО.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А от дешевизны и доступности инвентаря(мяч).Опять же не занимает много места. Всесезонность.
Согласен.

Вхождение в футбол дороже только одним - мяч дороже шайбы. Но эти атрибуты покупаются из соображений "одна штука на команду".
А во всем остальном хоккей дороже: коньки и клюшка должны покупаться на каждого игрока. (А в футболе надо только кеды покупать для каждого).

Даже организация игры в хоккей дороже, чем организация игры в футбол.
В хоккее надо залить площадку и чистить ее от снегопада, что очень непросто. Мы пацанами только одну зиму чистили площадку "от А до Я". Все остальные зимы все-таки рано или поздно побеждали нас снегопадами (хоккейная площадка была на городском прудике).
Кстати, для игры в хоккей игроки еще должны уметь на коньках кататься. :) Что нельзя ко всем отнести.

А в футбол можно и зимой на улице играть - ту же площадку снегопадом засыпало, чистить лень, не справились.
Ну тогда взяли и утрамбовали снег ногами и можно на твердом насте в футбол гонять! Так и делали! :)

У нас успехи в хоккее не потому, что он более массовый, чем футбол.
Просто в силу климатических условий в хоккей могут хорошо играть только десяток-полтора стран.
А вот в футбол потенциально неплохо могут играть штук 200 стран.
Вот и вся арифметика.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...Что касается Российского футбола,то исходя из немногих интервью наших игроков,складывается устойчевое ощущение,что чем тупее футболист тем он более востребован.Дебил на дегенерате идиотом погоняет.А футбол,как и любая другая игра требует в первую очередь иметь голову на плечах.Всё ИМХО.
Артем, не заметил у хоккеистов огромного интеллекта. Однако, рвут периодически.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Болел за голландцев, вынесли Мексику 2-1.
Мексиканцы оставили приятное впечатление.
Но напрасно они отдали инициативу голландцам. Пенальти был по делу, хотя плохо, что все решилось таким образом. Я бы и дополнительное время с удовольствием посмотрел. Уже настроился...
Ну и Снейдер красавец - такие мячи не берутся!

Итак, болею за греков!
 
Сверху