Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Не может быть чтобы в стране не было самородков которых можно вырастить. Но до 2018 года это сделать будет невозможно.
Андрей, с твоей легкой руки сейчас смотрю почти все видео А. Бубнова.
Самородки-то где-то есть. Но как их найти, если тренеры ДЮСШ вместо того, чтобы ездить по стране и отбирать таланты, принимают детишек в школы по принципу: "Кто из пап и мам мне денег больше дал, тот и в команде."

Ведь футбол - это странный вид спорта.
Вливание огромных денег в футбол часто не дает нужных результатов. И не только в нашем царстве коррупции.
Особенно это видно на уровне сборных команд. Но и в клубах прослеживается - например, чемпионом Испании этого года и командой, только чудом не победившей в ЛЧ-2014, стал Атлетико с годовым бюджетом 75 млн. евро. Это меньше, чем мадридский Реал отдал за одного Бэйла!

Но вообще-то над нашими российскими футболистами и футболистами бывшего СССР прослеживается какой-то злой рок: почти никто из них не закрепился даже в среднем клубе европейского футбола. Все стали обузой для европейских клубов, включая Аршавина, Заварова и т.п.
Вспомнить можно только:
1. Андрея Канчельскиса. Он первым из игроков бывшего СССР провел несколько сильных сезонов в МЮ.
2. Андрея Шевченко. (Комментарии излишни). Больше 100 голов за Милан!
3. Дмитрия Аленичева. Но Дмитрий в Порту не был лидером (ИМХО). Он был просто крепким игроком основы. И тем не менее выиграл с Порто и КУ, и ЛЧ, забив в финалах голы!

Ну а если нет футболистов, способных играть в средних и тем более в сильных европейских клубах, то откуда взяться сильной сборной??!!
Вы посмотрите, сколько футболистов играет в сильнейших лигах Европы из Хорватии, Боснии, Греции... Я уже не говорю про бразильцев и аргентинцев, которых очень много выступает в основе европейских грандов!

И при такой селекции и при таком детско-юношеском футболе неоткуда взяться звездам.
Не даром наши юношеские сборные все подряд сливают (но вроде как тем не менее недавно что-то случайно выиграли!)
А вот в СССР поколение А. Бессонова стало чемпионами мира среди юношей!
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Опят та же шарманка.

Насчет рубящих бабосы:
В покинувших чемпионат сборных: Англии, Италии, Испании, Португалии - тоже не нищеброды играют. А не играли они - раз не вышли из группы. По сути, обосрались по полной.


Насчет сборной России:
Не пойму к чему эти сопли. Каждый раз одно и то-же.
Давно пора признать тот факт, что сборная России - сборная "турист". Максимальный потолок ее - попадание на ЧМ. Все. Выше жопы не прыгнуть. И попадает она не часто на ЧМ - делает перерывы. Ну не дано.
Это как сборная Италии по хоккею. Участвует всегда. Не выходит из группы никогда. Потому, что им не дано в хоккее, как сборной России в футболе.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Насчет сборной России:
Не пойму к чему эти сопли. Каждый раз одно и то-же.
Давно пора признать тот факт, что сборная России - сборная "турист". Максимальный потолок ее - попадание на ЧМ. Все. Выше жопы не прыгнуть. И попадает она не часто на ЧМ - делает перерывы. Ну не дано.
Это как сборная Италии по хоккею. Участвует всегда. Не выходит из группы никогда. Потому, что им не дано в хоккее, как сборной России в футболе.
+100500
Я попросил у одного болельщика назвать три причины, дающих нам право надеяться на выход из группы.
Человек задумался и выдал потрясающий ответ "Ну... ну... ну мы же Россия".
Говорю, а чем наши футболисты лучше Алжира, Кореи или Бельгии?
Ответ такой же "Ну мы же Россия".
Просто железобетонная причина! Наверно на нее рассчитывают все болельщики, которые надеялись, верили и ждали.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
И при такой селекции и при таком детско-юношеском футболе неоткуда взяться звездам.
Не даром наши юношеские сборные все подряд сливают (но вроде как тем не менее недавно что-то случайно выиграли!)
Михаил, мне кажется, что дело не в селекции и не в подходе школ к набору.
В хоккейных школах тоже не за бесплатно учат играть, однако ситуация с хоккеем у нас другая.
Дело в отсутствии спортивных традиций (футбольных), футбольной Школы (да-да, именно с большой буквы).
Да, в советское время успехи были, но это было очень давно и не часто.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Опят та же шарманка.

Насчет рубящих бабосы:
В покинувших чемпионат сборных: Англии, Италии, Испании, Португалии - тоже не нищеброды играют. А не играли они - раз не вышли из группы. По сути, обосрались по полной.


Насчет сборной России:
Не пойму к чему эти сопли. Каждый раз одно и то-же.
Давно пора признать тот факт, что сборная России - сборная "турист". Максимальный потолок ее - попадание на ЧМ. Все. Выше жопы не прыгнуть. И попадает она не часто на ЧМ - делает перерывы. Ну не дано.
Это как сборная Италии по хоккею. Участвует всегда. Не выходит из группы никогда. Потому, что им не дано в хоккее, как сборной России в футболе.
О сборных Англии, Италии, Испании, Португалии может там с системой тоже не все в порядке.
Текущее мужское население Италии составляет 30 138 584.
Мужское население Германии составляет 40 042 199.
Мужское население Голландии составляет 8 365 728.
Мужское население России составляет 65 603 714 Если правильно подходить, выбрать и подготовить можно.
Если мы в канадский хоккей пришли из русского хоккея, лицом в грязь не падали. Там была система, желание и идеологическая подоплека.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Кстати, сборная СССР начала играть на ЧМ по-моему с 1958 года.
И она почти всегда выходила из группы! Ну, кроме по-моему 1990 года (лень смотреть википедию), когда все уже разваливаться начало.
Да и не смогла отобраться только на два ЧМ: 1974 и 1978 годов. На остальных ЧМ мы играли.

Это к вопросу о том, что мы не умеем играть в футбол.
Правда, в сборной СССР помимо российских футболистов добрая половина, если не более, была из клубов Украины. С (иногда) вкраплениями футболистов из Армении, Литвы, Грузии...).
А сейчас ни Россия, ни Украина не могут стабильно отбираться на ЧМ!
И это при условии, что с 1958 по 1978 годы в финальной части было 16 команд, а с 1982 по 1990 - 24 команды!
То есть отобраться было ИМХО сложнее!

Так что считаю, что и в России, и в Украине в футбол любят и умеют играть.
Более того, футбол в России популярнее хоккея (ИМХО).
Просто сейчас функционеры от футбола неправильно работают.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ненавижу чемпионаты мира по футболу...
Ждешь их, ждешь, а они так быстро заканчиваются (особенно для нашей сборной). :)

Итак, сегодня первые матчи 1/8 финала и проклятый день отдыха позади.
По идее Бразилия должна выносить в одни ворота Чили.
Сдается мне, что Сколари раздал бразильцам на групповом этапе подзатыльников и заставил их "по-итальянски" выйти из группы, не особенно напрягаясь.
И только в игре с Камеруном, ведя с крупным счетом, бразильцы показали виртуозную игру. Чего с мячом Неймар вытворял!
Меня, правда, расстраивает, что в стартовом составе бразильцев два слабых нападающих - Фред и Халк. (Слабых по бразильским меркам, разумеется). Мне кажется, что пара Неймар - Фернандиньо будет гораздо более грозной.

Что касается матча Колумбия - Уругвай, то потеря Суареса может оказаться очень серьезной.
Суарес подвел команду в бОльшей степени, чем наши свою сборную: Суарес от собственного дурачества, а наши от недостатка мастерства. Дурачество-то можно засунуть в карман, а вот достаток мастерства за один день из кармана не достанешь.
Хотя у южноамериканских сборных свои собственные счеты. Все же Уругвай - действующий чемпион Южной Америки. И пройти его (даже без Суареса) Колумбии будет непросто.

В общем, готовлю попкорн и пиво!
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так что считаю, что и в России, и в Украине в футбол любят и умеют играть.
Более того, футбол в России популярнее хоккея (ИМХО).
Та латна!:eek::crazy:Миша,ты,как всегда оригинален!:lol::lol::lol:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Та латна!:eek::crazy:Миша,ты,как всегда оригинален!:lol::lol::lol:
В футбол то народу сильно больше играет, чем в хоккей (на любительском уровне). Вон летом посмотри - на всех полянах в городе играют, а зимой коробок сильно меньше (у меня сосед раньше регулярно в час ночи домой возвращался с любительских игр - в Дворце Спорта чтоль арендовали по ночам).

И в мини-футбол и пляжный футбол то наши умеют играть (хотя миник он к хоккею на мой взгляд намного ближе), вот на большой поляне не умеют нифига, надо в ФИФУ к 2018 протолкнуть уменьшение поля в 4 раза - вот тогда заиграем!!!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну что? Поехали! Начались матчи 1/8.
Бразилия - Чили 1:0. Надо бы еще забивать.

Халк смотрю опять на поле. Когда же это дерево перестанут в основе выпускать?
Шахтер вон в свое время подсуетился и Фернандиньо прикупил - гораздо лучше Халка. Настоящий бразилец.

Гм...
Надо же! 1:1!
Что-то Бразилия не та. Даже в 1/8.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Думаю, что нынешняя Бразилия - это не чемпион мира.
Если не чилийцы их сейчас вынесут, то в 1/4 или в 1/2 точно.

Нынешняя Бразилия - самая слабая ихняя команда, что я когда-либо видел.
 
Сверху