Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот мы наших ругаем, а та же Италия никакущая сегодня была.)

Постепенно вырисовывается круг фафоритов, все очень разные и по своему сильные! Чем дальше, тем интереснее!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Эх, жаль что Уругвай с нашими не играл. А то бы Суарес Березуцкого покусал. А так только Кьялинни досталось. Суаресу надо в наморднике разрешать играть.:D
Я надеюсь, Вася бы не к судье бежал жаловаться, показывая руку, а подкатился бы в следующем эпизоде хорошенько, чтобы мало не показалось.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...на Россию - Алжир поставили Чакира судить! ща он половину арабов поудаляет в первом тайме и русские натянут боевую ничью!:D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Колумбия показывает макаронникам, как надо ничейный счет держать - забили один гол Японии и ушли в оборону.
И контратаки колумбийцев гораздо острее смотрятся, чем японская импотенция.

Вот и выяснилась польза забитого Колумбией гола, когда команде нужна ничья.
Японцы сравняли счет и колумбийцы спокойно, без нервов и дрожи в коленях (как итальянцы), можно начинать второй тайм.

Да уж, на втором крупном турнире подряд греки со скрипом вылезают из группы.
Молодцы! Но им надо было все раньше решать. Столько моментов упустили...
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я как-то эту группу пропустил совсем, но понял, что Колумбия была на голову сильнее остальных. А три остальные команды решали, кому достанется второе место.
в 1/8 играюи Коста-рика - Греция... Мда...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
в 1/8 играюи Коста-рика - Греция... Мда...
Федор, Вы что-то имеете против Чемпионов Европы 2004 года?!
В нынешней сборной Греции между прочим 3-4 футболиста из той самой сборной играют! :D

Правильно сказал про Грецию один из экспертов: это команда настоящих мужиков, четко знающих свой уровень игры и не пытающихся себе ставить сверхзадачи.
Ну нет у греков таких футболистов, как Неймар или Роббен. Зато они отлично могут играть вторым номером. И акклиматизировались они быстрее остальных европейских сборных - от матча к матчу прибавляют, а не наоборот.

Выиграли греки справедливо.
И пенальти был бесспортный, и раньше им немного не повезло - весь каркас ворот африканцев расстреляли (по-моему было две перекладины и две штанги).

В отличии от нас греки в одном шаге от 1/4 финала.
Им осталось приложить выскочку - Коста-Рику. И что-то мне подсказывает - в отличии от других тут недооценки соперников не будет!

Желаю грекам дойти минимум до 1/4 финала. А там глянем, что будет. Все же этот ЧМ-2014 удивительный!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У Греции все матчи - это тягомотина с игрой от обороны, борьба, с минимумом моментов. Ну а Коста-Рика тоже, я думаю, вряд ли их сможет обыграть, так что нам еще 2 стадии минимум на греков смотреть...)
Правда, на этом чемпионате я еще не видел, как они играют. Но стиль игры, мне кажется, вряд ли поменялся.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Желаю грекам дойти минимум до 1/4 финала. А там глянем, что будет. Все же этот ЧМ-2014 удивительный!
Там их с большим удовольствием будет ждать победитель пары Голландия-Мексика:)
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Там их с большим удовольствием будет ждать победитель пары Голландия-Мексика
Напомнить, что произошло с великими голландцами в 1/4 финала ЧЕ-2008? ;)
Главный минус голландцев - отсутствие стабильности. Один матч могут сыграть феерически, а следующий бездарно слить. Тут им надо у немцев учиться стабильности.

Думаю, что у греческих болельщиков игра их сборной рвотно-тошнотного рефлекса не вызывает!
То, что мы недолюбливаем греков, ясно - ЧЕ-2012.

Но в игре Коста-Рика - Греция я буду болеть за греков, как и болел за них в матче Кот-д-Ивуар - Греция...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Напомнить, что произошло с великими голландцами в 1/4 финала ЧЕ-2008? ;)
Главный минус голландцев - отсутствие стабильности. Один матч могут сыграть феерически, а следующий бездарно слить. Тут им надо у немцев учиться стабильности.

Думаю, что у греческих болельщиков игра их сборной рвотно-тошнотного рефлекса не вызывает!
То, что мы недолюбливаем греков, ясно - ЧЕ-2012.

Но в игре Коста-Рика - Греция я буду болеть за греков, как и болел за них в матче Кот-д-Ивуар - Греция...
... и пральна!:thumbup: да здравствует анти-футбол!:mad: унылые греки, скупердяи-задолбыши макаронники и венец футбольной мысли русские!:victory:
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Согласитесь, что на этом ЧМ старая школа показала несостоятельность, играют невыразительно, без задора, всеми уловками пытаются ухватиться за уплывающий параход. Вместо красивой открытой игры нездоровый и унылый прагматизм, который не приводит ни к чему хорошему
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Такое ощущение, что в каждой группе есть хотя бы одна фееричная команда. И только в нашей три УГ и выделяющийся на этом фоне боевой Алжир. =)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Согласитесь, что на этом ЧМ старая школа показала несостоятельность, играют невыразительно, без задора, всеми уловками пытаются ухватиться за уплывающий параход. Вместо красивой открытой игры нездоровый и унылый прагматизм, который не приводит ни к чему хорошему
И хорошо, что не приводит. Италия вчера всем показала, как надо играть на ничью и удержание счета. =)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Согласитесь, что на этом ЧМ старая школа показала несостоятельность, играют невыразительно, без задора, всеми уловками пытаются ухватиться за уплывающий параход. Вместо красивой открытой игры нездоровый и унылый прагматизм, который не приводит ни к чему хорошему
...не на этом, а всегда!:victory: окромя голланов и немчуры! франция в прошлом ярко играла, а потом тугомотина и долбаная тики-така которая убила футбол как вид спорта!:mad: жутко рад, что "новые" латиносы выносят всю эту прагматичную европу вперед ногами! хочу видеть чемпом: коста-рику, колумбию, чили или на худой конец голланов!:D
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Но в игре Коста-Рика - Греция я буду болеть за греков, как и болел за них в матче Кот-д-Ивуар - Греция...
Я не против. Но в полуфиналах хочется увидеть Бразилию с Германией(если выиграет у России) и Аргентину с Голландией, а затем европейцев в финале, но боюсь, что судьи им туда не дадут пройти.
 
Сверху