Спорт-БАР

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А поводок-то в 50см чем объясняют? Ладно грузик и заброс под ноги запрещен, это еще можно понять? Но почему короткий поводок нельзя?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Зачем тогда разделения эти в рыболовном спорте? Вот вода, вот берег, сиди лови как хочешь в границах сектора.
Правильные мысли ;) С грузилом у нас ловят, теперь разрешили проводку и джиг. КАКОЙ нахер это фидер и донная ловля? Ловите спиннингами, а так получается унисекс-пиде**стня.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как всегда обе сторны спора и правы и не правы. Есть правила, а остальное покажет время и соревнования, может изменят правила, а может такая тактика как джигование себя оправдает и все спортсмены начнуть так ловить в своем секторе. Пока это только редкий случай, ожививший форум.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Фипседу ура! :) Вопрос решен окончательно!
Весь мир, за активную ловлю!
Спасибо всем неравнодушным, истинным фидеристам,спортсменам и любителям, которые не постеснялись высказать свое мнение, против пассивной ловли!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Фипседу ура! :) Вопрос решен окончательно!
Весь мир, за активную ловлю!
Спасибо всем неравнодушным, истинным фидеристам,спортсменам и любителям, которые не постеснялись высказать свое мнение, против пассивной ловли!
Раньше все было традиционно!:) Теперь всех поделили на пассивных и активных!;) Настораживает уже само самоназвание!:crazy: Я вот не рискну ни к кому из актив-пассив примкнуть!:sorry:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Как всегда обе сторны спора и правы и не правы. Есть правила, а остальное покажет время и соревнования, может изменят правила, а может такая тактика как джигование себя оправдает и все спортсмены начнуть так ловить в своем секторе. Пока это только редкий случай, ожививший форум.
Да я чето сомневаюсь, что путевую рыбу так поймать можно будет. Мелочь наловить - да, но норм размер очень врядли. Потому фипсед и согласился - на ЧМ в Голландии так результат не сделаешь (помнится, что Арлы писал об ухищрениях по ловле леща в Бельгии).
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Как всегда обе сторны спора и правы и не правы. Есть правила, а остальное покажет время и соревнования, может изменят правила, а может такая тактика как джигование себя оправдает и все спортсмены начнуть так ловить в своем секторе. Пока это только редкий случай, ожививший форум.
Я в соревах не ловил и ловить не собираюсь, но если говорить серьезно, выходит, что все беседы о качестве прикормки, ароматике, подборе насадок и т.д., идут лесом!
Если не можешь "сдвинуть" рыбу на 7-8-мь метров и для того, чтобы ее поймать, спортсмен тупо, методом тыка, пытается попасть ей на башку, для меня это уже не спорт, а лотерея!
Уже писал, что нужно менять правила, например ограничить минимальный вес до 150-200 гр., кардинально решить вопрос с джигом и т.д., короче идти в сторону именно чистой донной ловли, а не в сторону "результата любой ценой"! Пусть поднимут руку те, кто ловит кайф от поимки уклейки на фидер? А на ней соревы выигрывают! И т.д. и т.п....
Иначе не донка, а винегрет! Уходит сама чистота рыбалки, с подтягивание рыбы, поставкой ее на точке и кучей всего, за что я например и люблю именно фидер! ессесено ИМХО!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Иначе не донка, а винегрет! Уходит сама чистота рыбалки, с подтягивание рыбы, поставкой ее на точке и кучей всего, за что я например и люблю именно фидер! ессесено ИМХО!
Ваше имхо далеко не единично.
Можно и мелочь ловить по 5-20 грамм с точки, как это мы делали, на прошлых соревнованиях. Все остальное спиннинг! Я не против одной, двух коротких протяжек удилищем, когда поводок смешается в закормленную точку. Но джиг фидер, что мы видели на видео, я не понимаю. Видимо воспитан правильно, на этом сайте.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
В **пу такие правила.
А кого заставляют? Если считать, что фидер придумали англы, то подходит англовское выражение:"Если джентельмен не может победить честно-он может просто победить."
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вот в споре родилась истина :) не хватает "фристайла" - лови чем хочешь в своем секторе (поплавок, фидер, спиннинг). Насколько мне известно, подобные вещи бывали лишь на фестивалях и то только поплавок и фидер. А можно еще и резинку добавить :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Пассивный фидерист,активный фидерист.:-? Может замутим парад???:D Усе,перехожу в джигиты.:D
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Куда вас понесло то? :secret:
Пассивная, активная ловля! Тут уже парады мерещатся! :rolleyes:
Фу-фу-фу:-[] Наболело что-ли? :lol:
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Похоже, ночью в баре дрались. А я проспал. Неужто в спорте правда так серьёзно? Вы б улыбнулись, что ль, друг другу. Ради чего такие страсти? "...на горизонте виден пьедестал, который медного гроша не стоит" имхо
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот в споре родилась истина :) не хватает "фристайла" - лови чем хочешь в своем секторе (поплавок, фидер, спиннинг). Насколько мне известно, подобные вещи бывали лишь на фестивалях и то только поплавок и фидер. А можно еще и резинку добавить :D
Васька Сталин, ага сын, ловил при помощи реактивного снаряда!:victory: Не шутка ниразу!;) Правда в итоге: полкового инженера в клочья, шесть с ранениями средней тяжести, Василию Иосифовечу пятку оторвало!:facepalm: Тоже можно включить!:victory:
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Куда вас понесло то? :secret:
Пассивная, активная ловля! Тут уже парады мерещатся! :rolleyes:
Фу-фу-фу:-[] Наболело что-ли? :lol:
:DЕстественно,как жить дальше, когда вокруг любители пассивной или активной ловли. Или оговорка по Фрейду?;):D
 
Сверху