Самодельный поплавок - маркер

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Если на стоячей воде, то не вижу смысла в этом эхолоте. Бесплатный поплавок работает отлично.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Если на стоячей воде, то не вижу смысла в этом эхолоте. Бесплатный поплавок работает отлично.
На "лежачей" смарткаст не работает.
А что "бесплатный попл" рельеф дна показывает? :) А, ты маркер имеешь ввиду...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На "лежачей" смарткаст не работает.
А что "бесплатный попл" рельеф дна показывает? :) А, ты маркер имеешь ввиду...
Николай, маркером я могу прощупать дно на дистанции 80-100 м., рельеф, структуру дна поплавок мне "покажет, лучше смарткаста. Ну и стоимость поплавка и груза не сопоставима с СК.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Николай, маркером я могу прощупать дно на дистанции 80-100 м.
Тэк-с. Дальность в 100 метров мне не нужна. Метров 40 - с головой.
Что называется - почувствуйте разницу! :)
А так, Василий, согласен с тобой, с учетом того, что маркер и груз - расходный материал :).
На карьере Макса (tanat) я бы вообще один раз выплыл на лодке с Практиком, понял ситуацию, зарисовал, и фсио! Дальше отдельные места находятся обычным грузиком в унцию. :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А еще я видел маркерный поплавок из тубуса для сверел, он (тубус) еще подходит для хранения вершинок, имеется у продавцов на строительных рынках.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На карьере Макса (tanat) я бы вообще один раз выплыл на лодке с Практиком, понял ситуацию, зарисовал, и фсио! Дальше отдельные места находятся обычным грузиком в унцию. :)
Кабы он был у кого рядом, этот Практик... Я бы на лодочке бяк-бяк-бяк-бяк, а он мне картиночку шмыг-шмыг-шмыг-шмыг :) А покупать его для "на один-два раза"...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Макс,по-моему,самый приемлимый и бюджетный вариант-маркер из плотного пенопласта,как присоветовал казак.
Сам таким пользуюсь.:)
 

Вложения

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Жаба душит время тратить на пробивку ,а может от неумения:confused:
Пользую китайский кораблик с эхолотом на поводке , точку нашел - заклипсовался , кораблик отцепил
Прицепил снасть и вперед;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс! См.название темы;)
Всё своими руками.
Гы. Я про пенопласт ;) Его-то своими руками не сумею точно )) А вот форма поплавка... Если ее веретенообразной сделать, не легче будет всплывать?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Гы. Я про пенопласт ;)
Ну я то не покупал,совершенно случайно обнаружил в запасниках тестя и реквизировал с его молчаливого согласия.:)Мы ж мимо таких вещей пройти не могём.;)
В продаже такого не встречал.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну я то не покупал,совершенно случайно обнаружил в запасниках тестя и реквизировал с его молчаливого согласия.
Как грубо :).
Мой тесть (царствие ему небесное), когда я у него обнаружил твердый пенопласт, просто не смог отказаться от сделанного ему предложения и сделал подарок :cool:.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Tanat
Гы. Я про пенопласт Его-то своими руками не сумею точно
Попробуй из пенки (потолочный карниз), я в своё время пробовал из него делать поплавки. Его недостаток - пьёт воду, красил фломастером, покрывал сверху БФ-6 разведённым на спирту, колечко вклеивал эпоксидкой.
 

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань




Изготовил два маркерных поплавка из 10 куб шприцев(по рекомендациям из более ранних постов).Тест на грузоподъёмность оказался всего около:eek: ... 10-11 гр.
Мне кажется этого мало :-? или ошибаюсь:-?
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва




Изготовил два маркерных поплавка из 10 куб шприцев(по рекомендациям из более ранних постов).Тест на грузоподъёмность оказался всего около:eek: ... 10-11 гр.
Мне кажется этого мало :-? или ошибаюсь:-?
У маркерного поплавка две основные характеристики, хорошие аэродинамические свойства и быстрая всплываемость. С учетом того что карповики применяют маркерный груз от 3 унций. На 20 куб. было бы по грузоподъемней. Сейчас лед растает, протестируешь и сделаешь выводы.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Изготовил два маркерных поплавка из 10 куб шприцев(по рекомендациям из более ранних постов).Тест на грузоподъёмность оказался всего около:eek: ... 10-11 гр.
Мне кажется этого мало :-? или ошибаюсь:-?
А ты хотел, чтоб он 90г держал?:) Тебе ж не рыбачить на него, функции совсем другие. Так что всё нормалёк.
 
Сверху