Самодельный поплавок - маркер

rubas

Участник
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
86
Адрес
Рязань
А ты хотел, чтоб он 90г держал?:) Тебе ж не рыбачить на него, функции совсем другие. Так что всё нормалёк.
ну... так... 90гр и на фик не нужно, поскольку тогда груз должен быть ни как не менее гр... 150:D.
Изготовил я поплавки, основываясь на опыт твой и других товарищей( а не доверять вам не могу):).Расчитывал( так казалось) граммов на 20-30:crazy:, поэтому и удивился.
Ну что ж , будем пользовать.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ну раз пошла такая пьянка..... Хвосты - дротики изфикспрайса (отнял сломанные у детей) Мой вариант. 10 и 15 кубов. 10 лучше, там резиновый поршень. В него хорошо вошел дротик. Залил термоклеем. Обмотал люминиевым скотчем. Пока не кидал,вода еще твердая ;).
 

Вложения

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
А хватит ли у таких поплавков подъемной силы, чтобы на больших глубинах вытягивать всю плеть на верх...?
 

Elektro

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Возраст
59
Адрес
Электросталь
Маркерные поплавки из пенопласта!

Маркерные поплавки из пенопласта!

Твёрдый пенопласт! Что может быть проще, универсальный материал!
 

Вложения

LexV

Новичок
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
1
Возраст
50
Адрес
Киров
Решил выложить свою самоделку, может быть кому нибудь пригодится. На изготовление маркерного поплавка времени ушло минут 30, дольше сохла краска. На велосипедную спицу с заранее загнутым ушком нанизаны и приклеены четыре пробки от дербентского шампанского. Предварительно на пробках подрезаны торцы. Прекрасно обрабатывается наждачкой, форму предал с помощью шлифмашинки. В верхней части поплавка делается крестообразный распил и вклеиваются стабилизаторы вырезанные из старой канистры. Поплавок работает прекрасно, грузоподъемность 1 унция
 

Вложения

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Решил выложить свою самоделку, может быть кому нибудь пригодится. На изготовление маркерного поплавка времени ушло минут 30, дольше сохла краска. На велосипедную спицу с заранее загнутым ушком нанизаны и приклеены четыре пробки от дербентского шампанского. Предварительно на пробках подрезаны торцы. Прекрасно обрабатывается наждачкой, форму предал с помощью шлифмашинки. В верхней части поплавка делается крестообразный распил и вклеиваются стабилизаторы вырезанные из старой канистры. Поплавок работает прекрасно, грузоподъемность 1 унция
Осталось дождаться Нового Года и пройтися по друзьям...!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Осталось дождаться Нового Года и пройтися по друзьям...!
Мне легче, у меня супруга оченно уважает брют, с пробками проблем нет.
Кста, выпрямить пробку от шампанского можно в микроволновке за 30 секунд.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Народ, а вот ваши самоделки далеко летают? На сколько метров максимум удалось зашвырнуть?
 

Elektro

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Возраст
59
Адрес
Электросталь
Мне легче, у меня супруга оченно уважает брют, с пробками проблем нет.
Кста, выпрямить пробку от шампанского можно в микроволновке за 30 секунд.
Я кипячу их! Пробовал в микре, так они у меня подгорают!
 

Elektro

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Возраст
59
Адрес
Электросталь
Решил выложить свою самоделку, может быть кому нибудь пригодится. На изготовление маркерного поплавка времени ушло минут 30, дольше сохла краска. На велосипедную спицу с заранее загнутым ушком нанизаны и приклеены четыре пробки от дербентского шампанского. Предварительно на пробках подрезаны торцы. Прекрасно обрабатывается наждачкой, форму предал с помощью шлифмашинки. В верхней части поплавка делается крестообразный распил и вклеиваются стабилизаторы вырезанные из старой канистры. Поплавок работает прекрасно, грузоподъемность 1 унция
Классный поплавочек! Хорошая работа!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Пардоньте,куда выпрямить?:rolleyes:
Изначально .пробка имеет форму цилиндра, потом ее впендюривают в бутылку, после вылета из бутылки у нее форма гриба, а после 30 сек. в микроволновке она опять принимает форму цилиндра.
После выпрямления ее можно разнообразно использовать. Ручки для багорика и шумовки (зима), ну и как еще фантазия покажет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ, а вот ваши самоделки далеко летают? На сколько метров максимум удалось зашвырнуть?
Маркерный поплавок употребляется вместе с маркерным грузом, больше груз - дальше полет.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Маркерный поплавок употребляется вместе с маркерным грузом, больше груз - дальше полет.
Это понятно. Но у меня разные поплавки летают сильно по разному. Чем дороже тем дальше. Вот и интересно самоделки то хоть куда то летают? Интересуют дистанции от 60 метров.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Изначально .пробка имеет форму цилиндра, потом ее впендюривают в бутылку, после вылета из бутылки у нее форма гриба, а после 30 сек. в микроволновке она опять принимает форму цилиндра.
После выпрямления ее можно разнообразно использовать. Ручки для багорика и шумовки (зима), ну и как еще фантазия покажет.
Мы же сейчас о пробковой пробке?Если да,то,ВаХ!Век живи,век учись!:)
 
Сверху