Теперь к реке только пешком?

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Тут я пожалуй влезу:)Те,кто неубирал мусор,тот и не будет.Пока их,как котят в их же дерьмо носом не ткнуть,да ещё и за их же деньги.Рыжий прав!!!
Тем, я с тобой согласен, но, берега не станут чище только от того, что ввели запрет на въезд береговой линии.
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Что так все ополчились на закон, который нам же несёт благо. вот не пойму.... Создаётся впечатление, что мы себе не верим, а не только властям! :)
Какое благо???? Если даже, все будут соблюдать закон, кто будет мусор вывозить, который накопился, и будет дальше накапливаться? Специальные транспортные средства? Так, хоть по мимо единичных рыбаков, на разных сайтах проходят акции по очистки берегов, люди используют свой личный транспорт, и вместо Спасибо их оштрафуют? Или по закону они должны таскать мусор 200м, через чьи-то дачи, которые находятся в водоохранной зоне?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.................., через чьи-то дачи, которые находятся в водоохранной зоне?
Вот !Сначала "перед законом все равны" предъявите,а потом поборами занимайтесь....монополия сплошная никаких альтернатив....

PS "...ну что,окропим снежок красненьким?!";)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
... Если мы хотим иметь чистые берега, то почему бы не согласится с тем, что машину нужно ставить на удалении?
Вопрос мусорки на берегу - это уже след вопрос.
Рыжий, если не мусор, тогда, что ты имел ввиду под чистыми берегами?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Тем, я с тобой согласен, но, берега не станут чище
Да,не станут.Они ваще не станут чище,пока драть не начнут со всех и всех!У нас на пляжике контейнер стоит в 50м от уреза воды.Пляжик(он в принципе даже не пляж,паромная переправа.С песочком)размером 10*100м плюс-минус.Догодайтесь на,что похож пляжик?Правильно на помойку!Плюс туда едут мыть машины,ночью девочек пожмулькать.Каждое утро "пейзаж" - война и немцы(с).Каждый день летом туда наряд,как на работу ездит,штрафуют мойщиков,а толку?
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Рыжий, неожиданный (в другой теме) против тебя, и в пользу Старнака.
Это не аргумент, это криминал. Может случиться с любым и где угодно. Мне резали колеса 4 раза в жизни и ни разу на рыбалке. В городе резали,в Минске под окнами, на родине в военном городке на витебщине, кстати в Химках и в Зеленограде - по разу. Но помогали и выручали значительно чаще, в т ч и местные. Я когда переодеваюсь и ухожу плавать в незнакомых местах, оставляю бутылку водки на крышу машины. Иногда остается, иногда - нет...но стекла не били и резину не резали ни разу. Но от уродов гарантий нет...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я за то чтобы можно было подъезжать к воде, но к примеру не ближе 15-20 м. Но с одной оговоркой, моешь машину, 5 тонн пришли. Капают технические жидкости из автомобиля 5 тонн пришли, намусорил на месте стоянки тоже пришли.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Я за то чтобы можно было подъезжать к воде, но к примеру не ближе 15-20 м. Но с одной оговоркой, моешь машину, 5 тонн пришли. Капают технические жидкости из автомобиля 5 тонн пришли, намусорил на месте стоянки тоже пришли.
Без возражений.Кто будет присматривать и за чей счет банкет? ( Россия - большая страна)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я за то чтобы можно было подъезжать к воде, но к примеру не ближе 15-20 м. Но с одной оговоркой, моешь машину, 5 тонн пришли. Капают технические жидкости из автомобиля 5 тонн пришли, намусорил на месте стоянки тоже пришли.
Да!Думаю помывка машины за пятёру даже олигархам непонравится.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Так при чем здесь запрет на подъезд к воде?
Я не против подъезда,я против срача и "банных" процедур.Плюс есть ещё такая не приятная вещь,как в непогоду рзвозят месиво у кромки.Ни сесть ни встать.Вобщем я за выверенный закон.Но то,что гоблинов надо,как то урезонивать, думаю ни у кого не вызывает сомнения.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
1. НЕЛЬЗЯ, тебе еще третий раз повторить, что по закону - НЕЛЬЗЯ. А в таких случаях тебя именно за это и оштрафуют. Или под кирпич тоже можно заехать, выгрузиться, и вернуться обратно задним ходом? Типа не нужно передергивать?
2. До абсурда это довели наши законодатели, приняв такую двоякую и бессмысленную норму, которую никто и никогда выполнять все равно не будет. Идет дорога вдоль Оки 5км, без возможности съезда. Ты предлагаешь мне приехать, разгрузиться, отогнать машину за 5км обратно, после чего вернуться пешочком налегке?
Хорошо, где написано что нельзя подъедать,разгрузиться и отъехать. И почему ты считаешь, что будут штрафовать не выслушав объяснения?
По поводу дорог вдоль рек... я уже 20 лет за рулем и знаю как можно и куда можно парковать машину на берегу. Выход есть всегда, при наличии желания. Это пусть гоблины боятся и ищут отговорки, я законопослушный негражданин России!:thumbup:
 

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Вопрос такой---а кто по болотам и пахоте до берега то добирается??? В ВК же конкретно сказано--15. В границах водоохранных зон запрещаются:

1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
а до места добираемся по дорогам--грунтовка, асфальт , грейдер и т.п. И как правило до воды то метров за 20-50 как максимум от дороги.. А стоянка на обочинах, где нет запрещающих знаков, ПДД разрешена.. У нас местами вообще в 5-10 метрах от воды грунтовки идут, и только уроды к самой воде скатываются..
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да!Думаю помывка машины за пятёру даже олигархам непонравится.
Для мойки автомобилей в городах есть специальные мойки. На них мойка автомобиля стоит дешевле.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Для мойки автомобилей в городах есть специальные мойки. На них мойка автомобиля стоит дешевле.
Ты неповеришь,но есть стойкое ощущение,что в городе миллионике не все об этом знают!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Я не против подъезда,я против срача и "банных" процедур.Плюс есть ещё такая не приятная вещь,как в непогоду рзвозят месиво у кромки.Ни сесть ни встать.Вобщем я за выверенный закон.Но то,что гоблинов надо,как то урезонивать, думаю ни у кого не вызывает сомнения.
В этом я с тобой полностью солидарен.
 
Сверху