Самодельные кормушки из пластика

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Насчет нулевых затрат... Зайдите в любую воинскую часть или связную организацию, там должны быть горы таких запасов, как электролитические конденсаторы.
Мысль Ваша ясна :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Насчет нулевых затрат... Зайдите в любую воинскую часть или связную организацию, там должны быть горы таких запасов, как электролитические конденсаторы.
Осталось вояк найти и организацию(((( Только они этого не знают )))
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Осталось вояк найти и организацию((((
IMG_8285.jpgIMG_8286.jpgIMG_8287.jpgIMG_8283.jpgIMG_8288.jpg

вот нашел организацию )) Ресторан возле дома. Чешский, пивной. Такая домашняя атмосфера, им люди несут всякий советский хлам. Они им украшают интерьер. Среди прочего хлама мною были обнаружены, старые советские фотопленки. Коробочку изьял.

Срезал перочинным ножиком дно. Купил на работе по себестоимости балансировочные груза. Изогнул их пасатижами под округлую форму цилиндра. Обезжирил и наклеил 25 грамм.
2 мм сверлом просверлил 4 отверстия через груз и корпус насквозь. Разогнул никелированные скрепки 2 шт. Одна пойдет на внутреннее крепление груза к корпусу, а другая для отвода с вертлюгом.

Из одной скрепки делааем отвод с вертлюгом. Вторую скрепку - пополам и внутри делаю две скрутки. Скрутки крепят и отвод и корпус и груз. Полагаю, что такое скрепление наряду с клейким слоем груза достаточно надежно.

Далее сверлим отверстия по шаблону сверлом по дереву. Шуруповертом на высокой скорости. Чем выше скорость тем меньше заусенцев. Отверстия обрабатываю перочинным ножиком, чтоб не было заусенцев.

Из бутылок наделал уже целую кучу. По этой же технологии. Но из такого пластика покрепче явно.
 
Последнее редактирование:

koki79

Участник
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
19
Адрес
Bulgaria,Sofia

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Зачем? Смысл? Неужели из него получатся кормушки лучше чем из бутылок? Кроме технологических затруднений (режется тяжелее, отверстия сделать тоже проблема)ничего хорошего не вижу.
Сменные грузы? Не так уж и просто сделать отвестия для штырьков. Два отверстия разного диаметра, плюс пермычка. Сделать то можно только вот время жалко.
помимо высокой прочности данного материала(засчет толщины), других неудобств нет. Режется легко портняжными ножницами. При этом сменные грузы врядли будут слетать, как с бутылочного. Крепление можно сделать наподобие фоксовского- совместить два отверстия разного диаметра обычной высечкой. Из бутылок- то и я пробовал кормушки делать.. Теперь ты попробуй сделать из листового пэта, на этом думаю выводы для тебя станут очевидными как день и ночь... и предмет для споров исчезнет.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот образец для самодельщиков..

По мне- идеальная кормушка для стандартных условий, включая цвет пластика.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
помимо высокой прочности данного материала(засчет толщины), других неудобств нет. Режется легко портняжными ножницами. При этом сменные грузы врядли будут слетать, как с бутылочного. Крепление можно сделать наподобие фоксовского- совместить два отверстия разного диаметра обычной высечкой. Из бутылок- то и я пробовал кормушки делать.. Теперь ты попробуй сделать из листового пэта, на этом думаю выводы для тебя станут очевидными как день и ночь... и предмет для споров исчезнет.
Делал я кормушки и из толстого пластика. Так вот кроме прочности ничего, что отличало бы их от бутылочных, не заметил.
Зачем кормушке запас прочности десятикратный? Это мое мнение.
А если тебе нравится толстый пластик, ради бога. Я не возражаю.

Еще раз повторюсь, главное доступность и простота изготовления.
Кормушку из бутылки можно сделать на берегу. К сожалению бутылок там предостаточно.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Еще раз повторюсь, главное доступность и простота изготовления.
Кормушку из бутылки можно сделать на берегу. К сожалению бутылок там предостаточно.
Там где я ловлю-бутылки в дефиците... Что касается доступности- пэт листы это не сусальное золото и как сказал доступны в любом рекл. агентстве.. Если уж ты, простите, жоп...шь:p 1,5руб на кормушку(а такая себестоимость с листа и будет), то мне не чего добавить..:)
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Там где я ловлю-бутылки в дефиците... Что касается доступности- пэт листы это не сусальное золото и как сказал доступны в любом рекл. агентстве.. Если уж ты, простите, жоп...шь:p 1,5руб на кормушку(а такая себестоимость с листа и будет), то мне не чего добавить..:)
если честно, мне просто влом искать твои хваленые листы. НУ НЕ НУЖНЫ ОНИ МНЕ!!!!! НЕ НУЖНЫ!!! что бы тебе было приятно могу сходить купить.:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
если честно, мне просто влом искать твои хваленые листы.
Во... не утруждайся... ;)
г. Нижний Новгород, пр. Гагарина,
д.50, корп.15, подъезд 8, оф.108;
тел: (831) 464-93-91, 464-93-53
тел./факс: (831) 464-97-93, 434-48-00, 434-38-75
www.helvetica-nn.ru
ЗЫ Димк, это ж не реклама, правда? :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А мне понравились тонкостенные трубочки для монтажа проводки. Отверстия хорошо в них колются дыроколом, которым в мастерских по ремонту авто дырочки под электрозаклепки колют.

Тут правда они просверлены, но чисто для красоты фото.
(И петлю я ставлю с другой стороны.)
Я делал и из бутылок, но эти мне больше нравятся ( ИМХО), в них удобнее забивать и уминать :)

ЗЫ: идея не моя, спер на форуме.
ЗЫЗЫ еще бегуди по 8 рэ нравятся, но трубочки жэ дешевле :)
 
Последнее редактирование:

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Добрый вечер!
Может кому-то информация окажется полезной.
Из Новой Зелландии в Россию поставляется сливочное масло.
Оно всё запалечено. Что бы картонные коробки не примерзали к полету,
(заморозка глубокая ,минус 18-20) на полет кладется кусок полиэтилена.

Цвет-чёрный. толщина-0,5 - 1 мм. Обрабатывается идеально. Ножницами
режется легко. В отличии от ПЭТ не рвется по надрезу. На холодильниках
и прод. базах его просто выбрасывают в мусор.
У кого есть знакомые или завязки, могут воспользовься этим.
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Привет из Молдавии

Привет из Молдавии

День добрый всем больным , извените если кого обидел , но если Вы залезли в эту тему - не обижайтесь :D.
Болею недавно - но серъезно.
Оч. заинтересовала тема самодельн. кормушек - т.к. у нас В Кишиневе с ними беда полная .
Собрав на вооружение все передовые идеи от Серега А , Освальда , Озерского и др. - вышел на такую.

Еще не опробывал - делал для нашей реки , там где ловлю - держало прямоугольную на 70 гр.
Мои - на 65 - по Вашим теориям - должна и летать ,и вылетать и держать. Незнаю , жду рекомендаций , сам поделюсь чем способен.
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...Самый прочный пластик у 2х литровых бутылей от Schweppes (Тоник, или Лимон)...
Сегодня нарвался на нереально прочный/толстый пластик 8-D, оказался от пивного баллона Балтика 3 (1,25 или 1,5 л). Вышло 4:thumbup: заготовки.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Еще раз вернусь к самой популярной теме.На первой рыбалке с фидером,перед которой были прсмотрены фильмы Димы и куплен фидер,я потерял на бровке штук 5-6 кормушек и из них штуки три с рыбой.Вообще первая рыбалка принесла больше вопросов чем ответов.По совету форумчан сделал кормушки из бутылок и о чудо ни одной не оставил на водоеме, да еще подсадил пару человек у которых возникли неприятности с зацепами.В связи с недоступностью листового свинца были проблемы с изготовлением, ломался свинц на сгибах,лопались пластины,ралетался пластик и т.д.В итоге получилось сделать несколько штук кормушек,за основу которых была взята технология Игоря(ака-Egor):thumbup::thumbup::thumbup:,которые устраивают и меня и рыбу. Это к слову о ПАНАЦЕИ.
К новому сезону пора обновлять парк кормушек и разнообразить его новыми весами.Останавливали дебаты о целесобразности жесткого и подвижного крепления.Кажется,что и там и там оппоненты абсолютно правы.Пришла мысль совместить положительные стороны того и другого крепления.А результат выставить на общее :thumbdown: или :thumbup:
 
Сверху