Самодельные кормушки из пластика

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Степаныч, подскажи как. Так-то я в pdf сделал, а как выложить не знаю.
Переходишь в расширенный режим, там есть кнопка с изображением скрепки, нажимаешь ее и будет тебе счастье.
 

free86

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
39
Адрес
Тюмень
Переходишь в расширенный режим, там есть кнопка с изображением скрепки, нажимаешь ее и будет тебе счастье.
не, там ограничение по размеру. не разрешает вставить.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Степаныч, подскажи как. Так-то я в pdf сделал, а как выложить не знаю.
Не Степаныч,но подскажу.:)
Открой расширенный режим,там есть ниже рамки для размещения сообщений, дополнительные опции,в числе которых управление вложениями.
З.Ы. Рекомендовал бы длину контейнера в 50 мм. с диаметром в 30мм.;)
Сам пользуюсь подобной технологией .На фото экз.контейнера,выполненный из перфорированной сетки.

По поводу размера вложения. Используй увеличение по клику в радикал-фото,например
 

Вложения

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Это надо в блог, если не в журнал...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это надо в блог, если не в журнал...
Да ладно???В чём экслюзив?Не сочтите за брюзгу,но .....Как то мы это всё уже видели,кто то сам маклачил,кто то со свечкой стоял.Вот чел из Питера с термоусадкой (ИМХО) много интереснее.Хотя и с вертлюгами всё было предсказуемо.Статья говоришь?Только потому,что чертежи,раскладки?Ладно пусть я брюзга,но говорю,как думаю...Не для статьи.:p
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Да ладно???В чём экслюзив?Не сочтите за брюзгу,но .....Как то мы это всё уже видели,кто то сам маклачил,кто то со свечкой стоял.Вот чел из Питера с термоусадкой (ИМХО) много интереснее.Хотя и с вертлюгами всё было предсказуемо.Статья говоришь?Только потому,что чертежи,раскладки?Ладно пусть я брюзга,но говорю,как думаю...Не для статьи.:p
Да ладно, Артем, по сути дела опубликованное даже в инете через несколько лет теряется в потоке информации, хоть ты заново перепубликуй, все равно охват будет. Интересно же, кто как чего делает, пусть это даже по уже проторенной дорожке. К сожалению, не каждый год Игорь по кормушке придумывает :)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вот чел из Питера с термоусадкой (ИМХО) много интереснее.Хотя и с вертлюгами всё было предсказуемо.
Артем, это мое не для статьи. Предложили бы, отказался писать. Вертлюги и откусить можно. Гораздо лучше крепление сейчас сделал и снимается вроде быстрее. А вот то, что там образуется разрежение при выматывании, в которое втягивает поводок - это очень плохо. Здесь тоже есть выход, но надо бы проверить, чтоб наверняка. Так что мои непроверенные технологии выкладывать в журнале, чтобы потом другие мучились - я против. На форуме, в блоге, другое, здесь раскритикуют вовремя, по башке дадут, полезно:) Т.е. здесь выкладываются вещи обсуждаемые. В журнале идут некие рекомендации к действию, его и новички читают те же, так что туда только что-то проверенное жизнью, имхо.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
швырну и я пятачок, когда Игорь выставил на обозрение свою кормушку это была БОМБА, так как делается она из подножного материала+на коленке+ отличные ТТХ, а если про каждую кормушку с приложенными к ней чертежами писать статью в журнал то читать будет не интересно(не стоит засорять интересное чтиво) ИМХО
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Чтобы не плодить подтемы спрошу здесь.
Господа КАРАСЯТНИКИ!. Решил расширить ассортимент выпускаемой продукции - в смысле размера (объёма). Какой объём кормушки на стояке для карася? Я заметил, что когда подбрасываешь большие порции корма собирается много мелочи. Так вот после закорма, какой лучше объём использовать:-?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Чтобы не плодить подтемы спрошу здесь.
Господа КАРАСЯТНИКИ!. Решил расширить ассортимент выпускаемой продукции - в смысле размера (объёма). Какой объём кормушки на стояке для карася? Я заметил, что когда подбрасываешь большие порции корма собирается много мелочи. Так вот после закорма, какой лучше объём использовать:-?
Я не большой специалист в ловле карася, но наверное нужен стартовый закорм, возможно просто приваживание. А ловля или с грузиком, если это петля, или "Метод" который может доставить прикормку в небольшом количестве и порционно, при этом прикормка не должна сильно пылить привлекая мелочь.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А ловля или с грузиком, если это петля,
Весной, да, и то не везде. Летом когда трава и камыш подымается, чеборюковка, за счёт свой супервсплываемости, вне конкуренции. Иногда приходится ловить за полосой травы, и очень часто грузик остаётся в траве.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Весной, да, и то не везде. Летом когда трава и камыш подымается, чеборюковка, за счёт свой супервсплываемости, вне конкуренции. Иногда приходится ловить за полосой травы, и очень часто грузик остаётся в траве.
В моем понимании кормушка методная или "Банджо" не склонна к зацепам. Зато илистое дно держит хорошо. А грузик типа капли в траве сложно зацепить, трава это не камни.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Чтобы не плодить подтемы спрошу здесь.
Господа КАРАСЯТНИКИ!. Решил расширить ассортимент выпускаемой продукции - в смысле размера (объёма). Какой объём кормушки на стояке для карася? Я заметил, что когда подбрасываешь большие порции корма собирается много мелочи. Так вот после закорма, какой лучше объём использовать:-?
Из опыта этого года, Автозаводский пруд. Кормушка 20-25 мл. хамелеон. Дистанция 12-13м, глубина примерно 3м.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У меня "чеборюковка" объёмом в 35 мл. (диаметр 30мм,высота 50мм).
В основе-дистанция 45-50м.,глубина 5м.
 
Последнее редактирование:
Сверху