Самодельные кормушки из пластика

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Ширина ленты (10 см) - для меня является оптимальным диаметром готовой кормушки, просекается степлером лучше бутылочного пластика, по ней можно ходить, т.е. долговечней пластика, не нужно загибать края, как у бутылочного пластика...
Судя по фото ниже соединение выполнено в стык, что логично при толщине пластика - d=3,18 :thumbup: то что доктор прописал...
 

konopleff

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
20
Адрес
Мордовия
По случаю досталось несколько метров термоусадочной трубки d=80мм. При свободной усадке получается трубка d=32мм. Вот, что из этого получается:
Корпус довольно таки эластичный и в то же время упругий. Для того, что бы его сломать, нужно быть ну очень "особоодаренным".
Путем термроброботки можно придать практически любую форму, а так же варьировать диаметром кормушки.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
По случаю досталось несколько метров термоусадочной трубки d=80мм. При свободной усадке получается трубка d=32мм. Вот, что из этого получается:
Корпус довольно таки эластичный и в то же время упругий. Для того, что бы его сломать, нужно быть ну очень "особоодаренным".
Путем термроброботки можно придать практически любую форму, а так же варьировать диаметром кормушки.
:thumbup:Осталось сделать шаблон на который осаживать и будет персональный стандартный ряд.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
:thumbup:Осталось сделать шаблон на который осаживать и будет персональный стандартный ряд.
На стройрынке ..., черенок для лопаты 40-45мм, ...
З.Ы. При наличии токаря или столяра черенок для лопаты обтачивается по краям на 18-20 и 25, получаем 3в1;)
Сам подобным, пользуюсь уже не первый год.
При отсутствии токаря, можно обойтись и наждаком, правда придётся повозится и ...пылищ-щ-ща.:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сам подобным, пользуюсь уже не первый год.
При отсутствии токаря, можно обойтись и наждаком, правда придётся повозится и ...пылищ-щ-ща.:)
Ну я, вообчето, для другого предлогал.
Если болванку под термоусадку, то ей надо небольшой конус придавать. Да.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ну я, вообчето, для другого предлогал.
Если болванку под термоусадку, то ей надо небольшой конус придавать. Да.
Ну не обязательно, достаточно отполировать или в тальк макнуть :)
 

Elektro

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
8
Возраст
59
Адрес
Электросталь
В последнее время я отдаю предпочтение пластиковым кормушкам, хотя в арсенале есть и из металлической сетки. Предлагаю один из вариантов изготовления фидерной кормушки. На работе, от временного водопровода осталась пластиковая труба 32 мм в диаметре. Изготовление проще, простого. Режем на нужную длину, сверлим отверстия, клёпачником присоединяем свинец, вместе с проволочной петлёй. Данные кормушки получились весом 60 г. Буду рад, если кому нибудь пригодится!
 

Вложения

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
В последнее время я отдаю предпочтение пластиковым кормушкам, хотя в арсенале есть и из металлической сетки. Предлагаю один из вариантов изготовления фидерной кормушки. На работе, от временного водопровода осталась пластиковая труба 32 мм в диаметре. Изготовление проще, простого. Режем на нужную длину, сверлим отверстия, клёпачником присоединяем свинец, вместе с проволочной петлёй. Данные кормушки получились весом 60 г. Буду рад, если кому нибудь пригодится!
стенки у такой трубы толстые, лучше тогда из трубы для электро проводки ИМХО
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Свинца у меня нет, да и плавить в квартире точно не буду, а кормушки нормальные очень нужны. Решил попробовать на стандартных грузилах. Получился такой вот вариант крепления на термоусадке. Получилось со сменными грузилами, вес не подходит - поменять можно, вытолкнув назад. За счет клина фиксируются неплохо. Выдавливаются обратно отверткой, если сильно застряли. Грузило стандартное - торпеда с вертлюгом. Сам пластик при желании тоже получается сменным, лепесток из перфорированной мягкой оцинковки. Отгибается легко, ставится другой объем. Хотя, это уже явно лишнее.
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Свинца у меня нет, да и плавить в квартире точно не буду, а кормушки нормальные очень нужны. Решил попробовать на стандартных грузилах. Получился такой вот вариант крепления на термоусадке. Получилось со сменными грузилами, вес не подходит - поменять можно, вытолкнув назад. За счет клина фиксируются неплохо. Выдавливаются обратно отверткой, если сильно застряли. Грузило стандартное - торпеда с вертлюгом. Сам пластик при желании тоже получается сменным, лепесток из перфорированной мягкой оцинковки. Отгибается легко, ставится другой объем. Хотя, это уже явно лишнее.
:thumbup: Прикольно....
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Только не понял,а как термоусадка к пластику крепится?
Там на фотке пластинка белого цвета перфорированная (можно и из другого материала сделать), она внутрь термоусадки проходит, а уши загибаются. По сути, таким же образом, как и на чеборюковке свинцовая. Только тянем за вертлюг груза, а не за пластинку.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Свинца у меня нет, да и плавить в квартире точно не буду, а кормушки нормальные очень нужны. Решил попробовать на стандартных грузилах. Получился такой вот вариант крепления на термоусадке. Получилось со сменными грузилами, вес не подходит - поменять можно, вытолкнув назад. За счет клина фиксируются неплохо. Выдавливаются обратно отверткой, если сильно застряли. Грузило стандартное - торпеда с вертлюгом. Сам пластик при желании тоже получается сменным, лепесток из перфорированной мягкой оцинковки. Отгибается легко, ставится другой объем. Хотя, это уже явно лишнее.
В журнал.
Прям напротив рекламы Левши :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Свинца у меня нет, да и плавить в квартире точно не буду, а кормушки нормальные очень нужны. Решил попробовать на стандартных грузилах. Получился такой вот вариант крепления на термоусадке. Получилось со сменными грузилами, вес не подходит - поменять можно, вытолкнув назад. За счет клина фиксируются неплохо. Выдавливаются обратно отверткой, если сильно застряли. Грузило стандартное - торпеда с вертлюгом. Сам пластик при желании тоже получается сменным, лепесток из перфорированной мягкой оцинковки. Отгибается легко, ставится другой объем. Хотя, это уже явно лишнее.
Вот ведь у человека руки откуда надо растут.!!!:thumbup:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо! На самом деле, не все так круто. У 4-х унцового грузика сзади хвост торчит большой, ц.т., смещенный совсем назад. Трешка тоже имеет такое смещение, но в меньшей степени. Протестировал ее позавчера на безлюдном водоеме, стоячем и неглубоком. "Они как прыгнут!" (с) :) Вылетает вертикально вверх. Надо еще привыкать такое выматывать. Иначе после взлета над водой сантиметров на 30, обратно в воду камнем. На старте с глубины тяжеловато, если тянуть сильно, поднимая удилище, как привык с клетками, опять же, из-за того, что вертикально встает. Понял, что удилище не нужно поднимать совсем. После клеток масса новых ощущений пока новых и непонятных. В полете все время кажется, что оторвал, тихо очень летит.
Левша грузила, думаю, правильно подбирает и тестирует всю конструкцию. А мне выбирать особо не приходится, что в магазине есть, то и пользуем. Хотя, никто не мешает грузило молотком подрихтовать, чтобы правильнее размещалось. Ну и отверстия сверху пластика много решают, я их вообще не делал, только сбоку. Хотел взлет ракеты - ну и получил:)
Все плюсы и минусы покажет только реальная рыбалка на течении, с зацепами, бровками и пр.
 
Сверху