Самодельные кормушки из пластика

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Думаю, первый вопрос нужно адресовать ведущим мировым кормушкостроителям. У меня, мягко говоря бутылочный пластик не пошел, поэтому от него отказался(не нравиться мягкий каркас). А чем вам не нравятся кормушки из пэт листа?
Не пошел... Мягкий каркас... В чем проблема то? Не получается забить корм? Или не держит корм? Или при выматывании что то не так?

Ведущие и неведущие кормушкопроизводители в первую очередь думают не только о функциональных качествах кормушек, а о технологичности и внешней привлекательности.

Например Fox. Отлить груз из свинца и контейнер из пластика просто - технологично. Там всего три детали. Делать из мягкого пластика сложнее. Его нужно нарезать, пробить отверстия, приклеить (приклепать, привернуть, обжать) к заранее отлитому грузу, если груз без петельки еще и приделать петельку.

То же самое и у других производителей. В том числе и сетчатых кормушек.

Для того, что быкопеечную вещи продавать за рубль нужен товарный вид. Фирмнные шильдики, благородный вид.


Толстый ПЭТ мне не нравится по одной причине - мороки много.
Стоит почитать предыдущие посты. Варить, формовать....и так далее.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
с другой стороны - время сборки кормушки на силиконовом клее значительно дольше чем на заклепках.
А куда спешить долгими зимними вечерами?;)
Да и лить сложные формы грузил не все смогут в домашних условиях.
А простую полоску свинца можно вылить и в деревянной открытой форме.
Для слаборуких самое оно!:thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Не пошел... Мягкий каркас... В чем проблема то?
Поддержу. Непонятно, в чем проблема. Можно как у Невежина загнуть борты на 3мм и будет прекрасный и вид, и жесткости враз добавится. Да и рукам за гладкий край хвататься приятнее. Хотя для такого лентяя как я и это излишне, почему-то проблем нет, хотя пластик у меня из *дцати разных бутылок, в т.ч. есть и очень мягкий.
 

yurokS

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Ярославль
Про ПЭТ лист - ведь я же писАл, кусок случайно достался, дай думаю попробую. Да варить, да формовать - очень гиморно. Но большие корпуса действительно получаются лучше. Никого не агитирую - всем делать из ПЭТ листа! Сам понял что маленькие и средние корпуса проще сделать из бутылок, просто поделился опытом, хоть и не очень положительным.
Так то проще вырезать пластинку листового свинца и загнуть на корпусе, но ведь люди городят формы, да еще с крыльями... Самовыражение...
 

Marlin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
86
Адрес
Москва
Отвечу сразу всем. Проблемы нет, скажем так, мне удобней работать с жестким каркасом, вообщем каждому свое. А спорить о потраченном времени не благодарное дело, хотя соглашусь , что на корпус из бутылочного пластика уходит меньше времени, но это не мой выбор.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
....но ведь люди городят формы, да еще с крыльями... Самовыражение...
Камушек в мой огород? :)
Крылья больше необходимость. Хотя не спорю, несколько вариантов кормушек делал движимый полубредовыми идеями, и желанием просто помастерить:)
 

roman34rus

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
8
Адрес
волгоград
Мои самоделки. Фото1-бигуди.Отличный рабочий вариант, всплытие на высоте, диаметры на любой вкус.
Фото 2-контейнер из под мыльных пузырей.Еще не обкатывалась ,но думаю будет все в порядке.
Фото 3-готовые и заготовки из ПЭТ листа.
К дискуссии по поводу ПЭТ листа. Мне ИМХО больше из листа нравится.Имеется друг в сфере наружной рекламы, отсюда халявные обрезки ПЭТ листа, он же по моим размерам гнет их при помощи вольфрамовой струны(вроде так), за мной грузы, сборка.Так сказать обоюдно выгодный бригадный подряд:).По сравнению с бутылочным работы не намного больше. Круглые не делаю, не охота кипятить пластик и т.д. и т.п.
Вот думаю как из ПЭТ листа тубус под вершинки сделать!?
 

Вложения

Sanya1

Участник
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
37
Адрес
г. Вязники
Поддержу. Непонятно, в чем проблема. Можно как у Невежина загнуть борты на 3мм и будет прекрасный и вид, и жесткости враз добавится. Да и рукам за гладкий край хвататься приятнее. Хотя для такого лентяя как я и это излишне, почему-то проблем нет, хотя пластик у меня из *дцати разных бутылок, в т.ч. есть и очень мягкий.
http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43836806514 Вот наткнулся, сам не пробовал
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Весьма, и даже очень интересное решение.:thumbup:
Вот вам и женщины.8-D
Я кстати очень часто подключаю свою жену к решению какой-нить проблемы.
Главное при этом, запомнить все слова, которые она скажет. Потом этот набор нужно профильтровать и можно выцедить намек на нужное направление мысли.
Не раз выручала, хотя на первое восприятие её мысли кажутся бредом.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Весьма, и даже очень интересное решение.:thumbup:
Вот вам и женщины.8-D
Я кстати очень часто подключаю свою жену к решению какой-нить проблемы.
Главное при этом, запомнить все слова, которые она скажет. Потом этот набор нужно профильтровать и можно выцедить намек на нужное направление мысли.
Не раз выручала, хотя на первое восприятие её мысли кажутся бредом.
Тут главное правильный фильтр!:D
 

toly

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
34
Адрес
Липецкая обл.
Повысить жёсткость, можно обернув вокруг оправки лист, не один, а два или три раза.
Заодно отпадает надобность степлера.
При прожигании отверстий паяльником слои спекаются.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Только что проверил - не впечатлило:mad:.... На кормушках, сделанных и из одного и из двух слоев пластика (проверил на 5-ти крмушках сделанных из бутылочного пластика разных цветов с разным временем нагрева) эффект один - края не оплавляются (как на фото), а начинают вгибаться во внутрь, при более длительном нагреве кормушка начинает менять форму (плющиться).... Может и вариант обрабатывать заднюю часть, для более медленного вымывания прикормки... Ждем комментариев Гуру...:-?
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Только что проверил - не впечатлило:mad:
а я так давно борта делал на закормочных (примерно со стакан :D ) кормушках... и все ок.... правда нагрев делала на эл. плите....

и не знал, что это оказывается "секретная разработка" пайеточных дизайнеров... :cool:
 
Сверху