Самодельные кормушки из металлической сетки

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
А я надыбал сетку из нержавейки с ячейкой 5,08 мм ( проволока диаметром 0,8 мм) . На фото в сравнении с 6,35 мм
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
А я надыбал сетку из нержавейки с ячейкой 5,08 мм ( проволока диаметром 0,8 мм) . На фото в сравнении с 6,35 мм
А нельзя сразу написать ГДЕ надыбал??? Знал ведь,что спросят!
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Кто есть с Москвы -проверить о достоверности по сетке 6*6*0.7 http://setka-metallicheskaya.ru/catalog/setka-svarnaya-iz-otsinkovannoy-provoloki/
Заинтересовала данная информация !
Вот такая подойдёт для кормушек или заказать из проволоки потолще?
http://setka-metallicheskaya.ru/korzina/
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коля не по средствам живем. В основном покупаем готовые, или мастерим из ПЭТ.
Андрей. Тут не в деньгах дело. Хотелось бы не только из ПЭТ делать, но и из сетки попробовать. Ребята в Украине делают и не жужжат, а у них во Флагмане цены не то, что у нас. Мы с друзьями все перерыли, нет и близко такой сетки.
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Андрей. Тут не в деньгах дело. Хотелось бы не только из ПЭТ делать, но и из сетки попробовать. Ребята в Украине делают и не жужжат, а у них во Флагмане цены не то, что у нас. Мы с друзьями все перерыли, нет и близко такой сетки.
Вдруг если найдешь дай пожалуйста наводку. Уже год ищу-нету( Слышал можно заказать в европейских магазинах но ценник с учетом пересыла не гуманный
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Вдруг если найдешь дай пожалуйста наводку. Уже год ищу-нету( Слышал можно заказать в европейских магазинах но ценник с учетом пересыла не гуманный
Да, нашли похоже. Но, пощупать москвичей просим. Ссылки ниже есть, но по фото не понятно.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Андрей. Тут не в деньгах дело. Хотелось бы не только из ПЭТ делать, но и из сетки попробовать. Ребята в Украине делают и не жужжат, а у них во Флагмане цены не то, что у нас. Мы с друзьями все перерыли, нет и близко такой сетки.
Подтверждаю, во Флагмане именно их кормушки по демократической цене, но они не панацея. Сейчас в регионе многие делают спортивный вариант из сетки 6х6 и 6х8. Вот посмотрите новинки: 30/39 -30/45 пуля и с грунтозацепами 28/33; 30/39 и 36/45
 

Вложения

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Подтверждаю, во Флагмане именно их кормушки по демократической цене, но они не панацея. Сейчас в регионе многие делают спортивный вариант из сетки 6х6 и 6х8. Вот посмотрите новинки: 30/39 -30/45 пуля и с грунтозацепами 28/33; 30/39 и 36/45
Правая вариант вроде "пеликановская",прошлым летом рыбачил, довольно часто в момент "приземления" груз отлетал....
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Рыбачки, чего вы все равняетесь на Флагман? У вас в России, я лично знаю, пять производителей аналогичных кормушек с абсолютно гуманными ценами. У них кормушки дешевле чем во Флагмане.
Подтверждаю, во Флагмане именно их кормушки по демократической цене, но они не панацея. Сейчас в регионе многие делают спортивный вариант из сетки 6х6 и 6х8. Вот посмотрите новинки: 30/39 -30/45 пуля и с грунтозацепами 28/33; 30/39 и 36/45
Это уже не новинки, это уже кормушки которые юзаются минимум года 4. В процессе эксплуатации многие рыбаки пришли к выводу, что кормушка с правой стороны, с плоским грузом и грунтозацепамии, не особо удачная модель. Острые шипы грунтозацепов, именно у этой модели, при контакте с дном (ракушняк) быстро счесывается, что напильником. Поэтому на сегодня, производители стали делать вот такие кормушки, как на фото
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Gross, ты со своими "аллигаторами" все носишься. Понизь цены на формы и люди подтянутся, появятся в других регионах России.
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Gross, ты со своими "аллигаторами" все носишься. Понизь цены на формы и люди подтянутся, появятся в других регионах России.
Дело не в цене, а дело в том, что некоторые руками не хотят работать, какая бы цена у вещи не была.
И что плохого, что я показываю кормушки собственного производства? Я не призываю их у меня покупать. Вот еще к стати новиночка!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Полочка внутри при выматывании и дает сопротивление, у Престона она меньше, но идею второй слева даже Пузанов хвалит
 

O_N

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
140
Адрес
Тюмень
Полочка внутри при выматывании и дает сопротивление, у Престона она меньше, но идею второй слева даже Пузанов хвалит
Мне думается первая справа будет лучше выматываться(болтаться при выматывания будет меньше)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
В процессе эксплуатации многие рыбаки пришли к выводу, что кормушка с правой стороны, с плоским грузом и грунтозацепамии, не особо удачная модель. Острые шипы грунтозацепов, именно у этой модели, при контакте с дном (ракушняк) быстро счесывается, что напильником. Поэтому на сегодня, производители стали делать вот такие кормушки, как на фото
Чтобы грунтозацепы не "счесывались", их надо делать из стальной проволоки, заливая проволоку в свинец. Грунтозацепы можно делать и заостренные.
И еще. По моему мнению, если петельку для крепления лески перекинуть на другую сторону, то сцепные свойства кормушки повысятся.
 
Сверху