Самодельные кормушки из металлической сетки

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Я ловлю с сетками 10х10, и когда их набиваю прикормом с малым количеством крупной фракции, то прикорм лезет через ячейки. Чтобы он не пролазил, нужно брать кормушку в кулак и набивать так, ну и прикорм должен быть хорошо увлажнён.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО Кормушки из крупной сетки хороши для условий, когда требуется доставить липко-тяжелую прикормку на большую глубину при условии быстрого вымывания на дне....Как вариант - прикормки замешанные с добавлением большого количества мелассы или на гороховом пюре...Речь веду о сильном течении (120+++)....
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Тут вот нашли такую сетку - 6х6х0.8 мм. Интересно, хорошая ли? Может, кто живёт неподалёку и посмотрел бы? А то не глядя брать.... :) А то у меня уже коллекция сетки дома разной. На Авито выложил - не берут, хотя в городе у нас такой нет :)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Тут вот нашли такую сетку - 6х6х0.8 мм. Интересно, хорошая ли? Может, кто живёт неподалёку и посмотрел бы? А то не глядя брать.... :) А то у меня уже коллекция сетки дома разной. На Авито выложил - не берут, хотя в городе у нас такой нет :)
Леша, привет. ИМХО Те же.....в профиль ....Скорее всего с того же завода. Если для производства, думаю, что актуальней заказывать в конторах, которые готовы этим занятся в не крупных объемах
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Да какое там производство, так, кустарщина. :) Мне и одного рулона лет на пять-шесть за глаза. :)
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Никто не сравнивал сетку из оцинковки и из нержавейки ? Вторая в плане удержания формы сильно дает фору первой ? Пайка колец по торцам кормушки обязательна ?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Нержавейку не пробовал, а кормушки из оцинковки, даже из проволоки толщиной 0,6 мм, без всякой усиливающей напайки перевожу на рыбалку в мягкой сумочке для катушек. Ни одна ни разу не помялась.
 
Последнее редактирование:

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Спасибо . Понял , учту. А то у китайцев цена на нержавейку в разы больше оцинковки . Вот и думаю какая лучше.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А можно ссылку на сетку? А то я сколько ни искал - доставка с Али экспресс 40-50 т.р.
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Смотрю, темка не много заглохла. Решил поделиться новой своей разработкой кормушкой "Аллигатор". Использовал сетку нержавейку
 

Вложения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
При стоимость такой кормушки в Питере от 130 руб., до 160 руб. за штуку, 60 долл. за форму это не дорого;)
От 110 до 140 - в разновесе...О деньгах 60х71=4260 / 140 (по максимуму) = 30 кормушек...Замете - по максимальной цене в одном весе ....Ну, как то не экономично получается ;)....Цена за самое дорогое...;) без учета скидок ;)
 
Последнее редактирование:

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
От 110 до 140 - в разновесе...О деньгах 60х71=4260 / 140 (по максимуму) = 30 кормушек...Замете - по максимальной цене в одном весе ....Ну, как то не экономично получается ;)....Цена за самое дорогое...;) без учета скидок ;)
Давайте закончим диалог о ценах, это не раздел "Барахолка".
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Не вопрос, но это и не раздел самоделок, где идет попытка продаж форм из под полы
Где в посту 677 Вы усмотрели продажу форм из под полы? Я разместил фото своих кормушек в теме "Самодельные кормушки из металлической сетки", чем я нарушил Ваше спокойствие?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Где в посту 677 Вы усмотрели продажу форм из под полы? Я разместил фото своих кормушек в теме "Самодельные кормушки из металлической сетки", чем я нарушил Ваше спокойствие?
http://fadeevfishing.ru
Вот ИМХО - не нужно быть хитро-вы...деланным...;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху