Самодельные кормушки из металлической сетки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Насколько я слышал, пытающиеся выиграть пару рублей, красили подобным прикорму. Но чтоб кормушки...=:oo

Фидерал , хамерайт для кормушек это круто! :)
Согласен с Алексеем полностью. Кормушка как расходный материал не должна красится. Лишние это телодвижения.
А кормушки класс.:thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Кормушка как расходный материал не должна красится. Лишние это телодвижения.
А как же эстетика? :) Важно чтобы приятно было в руку взять. :)
Ну и само собой для самоуспокоения :)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
На мой взгляд хаммерайт слишком долго сохраняет собственный запах,потому по нынешним капризам чешуйчатых не очень подходит.Марганцовка или кипящая вода с лимонной кислотой-окунаешь и видишь эффект естественного окисления.Сетка популярна для защиты радиаторов(тюнинг авто)
 

Cunamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
1
Возраст
44
Адрес
Тьюмен
Подскажите сколько примерно вышла стоимость листа с перфорацией?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Сетка популярна для защиты радиаторов(тюнинг авто)
У нее дырки по диагонали, как не реж, все равно острые зубцы остаются. А это проблема.
Я на днях на Волхове тестил свои самоделки. Вот одна из них
[/URL][/IMG]
Вес этой 87 грамм.
Летит на порядок лучше пластиковой. Кидал на 90 -92 метра ( сто оборотов Дайва Каст'Изм 25 ) Когда ловил на 60 метрах , то пластиковую сотку тащило, а эта как вкопанная лежит. Грунтозацепы сами в процессе ловли чуток изогнулись. Прикормка была совсем не липкая и при забросе не высыпалась, пробовал при забросе, как только достигала дна, я сразу выматывал и смотрел. Кормушка оставалась полной.
Угол всплытия примерно 30 -32 градуса. С глубины 9 метров она всплывала за 17 -18 оборотов( 18 метров).
Тестил и другую кормушку - из просечки. работает не хуже. Но вот только в лом покупать перфорированный лист. хотя и с рубкой в размер договорился. Лично мне с такой сеткой работать проще чем с просечкой.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Как и сообщал раньше в Новосибирске нашел сетку сварную оцинковку 8*8*0.8 сегодня выслали при получении отпишусь по качеству.Созванивался с Перфокормом по перфорации Qg 5-7 с толщиной 0.5 не делают только 0.7. А по цене -в Краснодаре последний но толщин 1 мм забрал стоил 2070 отдали за 2000 в размере 1*2 метра.
 

mrSU

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
9
Адрес
Краснодар
Игорь, будет излишек сетки, готов прикупить пару метров.
Телефон кину в личку.
Кроме этого надыбал сетку оцинкованную с завода Фрунзе.
Есть контакты человека с "сенного". На выходных планирую съездить посмотреть и возможно прикупить. Ячейка 10х10х0,8.
У меня сейчас другая проблема, где свинца надыбать? покупать по 150р/кг с минималкой в 12 кг жаба душит...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так я же не только для себя делаю, не хочется краснеть потом :)
А как же эстетика? :) Важно чтобы приятно было в руку взять. :)
Ну и само собой для самоуспокоения :)
Как и маркерные груза есть на продажу?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Да, есть. И пули и клетки. Клетки делаю из оцинкованной сетки 10х10х0,8 мм

Длина 30 мм, диаметр 25-30 мм. Вес 25, 30 г
Длина 40 мм, диаметр 25-40 мм Вес 35, 45 г
 

Вложения

Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
На выходных планирую съездить посмотреть и возможно прикупить. Ячейка 10х10х0,8.
У меня сейчас другая проблема, где свинца надыбать? покупать по 150р/кг с минималкой в 12 кг жаба душит...
У нас дешевле. В шиномонтажках беру по 50-60 р (30% в отходы), в приёмке по 110 р.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Да, есть. И пули и клетки. Клетки делаю из оцинкованной сетки 10х10х0,8 мм

Длина 30 мм, диаметр 25-30 мм. Вес 25, 30 г
Длина 40 мм, диаметр 25-40 мм Вес 35, 45 г
Леха, хватит эстетсвовать :thumbup:;)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь, будет излишек сетки, готов прикупить пару метров.
Телефон кину в личку.
Кроме этого надыбал сетку оцинкованную с завода Фрунзе.
Есть контакты человека с "сенного". На выходных планирую съездить посмотреть и возможно прикупить. Ячейка 10х10х0,8.
У меня сейчас другая проблема, где свинца надыбать? покупать по 150р/кг с минималкой в 12 кг жаба душит...
Во жисть пошла - на юге свинца не достать, а западней и северней - правильной сетки :happy:
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Предлагаю вашему вниманию кормушки из сетки 1/4" (6х6 мм),диаметр проволоки 1.2 мм,нержавейка.Размер "окна" ячейки 5 мм.
Сетка СУПЕР! Кормушки покрашены полимерной порошковой краской.Покамест есть веса от 40 до 140 Грамм,работаю над новыми формами.
Груз в двух вариантах,-с грунтозацепами и с плоским дном.











 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Скажите, почему в Украине каждый второй делает обалденные кормушки и венчики и все это по нормальным ценам? А у нас нет ни одного такого мастера. В чем дело-то? =:ooИзвините, крик души.
 
Сверху