Самодельные кормушки из металлической сетки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
Решил и я показать свои творения.
Эти кормушки с увеличенной крмоемкостью, диаметр 35 мм. Последнее время очень понравилось делать крепление (коромысло) из литкора.
Вот кто-нибудь эскизик выложил приспособления для литья таких кормушек да еще бы фотографии. А выкладывают только фото кормуше, смотришь на них как на фотографии обнаженных женщин. Кому не слабо выложить эскиз приспособления и фото с пояснениями к нему.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
смотришь на них как на фотографии обнаженных женщин. Кому не слабо выложить эскиз приспособления и фото с пояснениями к нему.
Интересно, как выглядит обнаженная женщина разобранная как приспособление для отлива кормушек на эскизе?:eek:
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Фото форм и круглых и квадратных выложены на украинском форуме. Кроме того эти формы предлагались для продажи. У нас сетку негде купить такую из какой кормушки на Украине делают. Итальянская у них она.
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=4242
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Решил и я показать свои творения.
Эти кормушки с увеличенной кормоемкостью, диаметр 35 мм. Последнее время очень понравилось делать крепление (коромысло) из ледкора.
Изящно..и сколько ты их за сезон *отпускаешь*?
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
сколько будут стоит кормушки украинского товарища в той же рязанской рознице.
В Россию,Беларусь,Молдову я делаю передачи,в основном,через маршрутные автобусы или поезда.Ищите путешественников в Украину и договаривайтесь с ними,доставка для вас будет дармовая.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,794
Возраст
57
Адрес
Москва
В Россию,Беларусь,Молдову я делаю передачи,в основном,через маршрутные автобусы или поезда.Ищите путешественников в Украину и договаривайтесь с ними,доставка для вас будет дармовая.
А вот этот вариант можно рассмотреть. В личку стоимость продукта скинь пожалуйста.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Интересно, как выглядит обнаженная женщина разобранная как приспособление для отлива кормушек на эскизе?:eek:
Парик и накладные ногти с ресницами на столике, зубы в стакане, накладная грудь и стягивающее белье на стуле, под кроватью протез :D
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Вот кто-нибудь эскизик выложил приспособления для литья таких кормушек да еще бы фотографии. А выкладывают только фото кормуше, смотришь на них как на фотографии обнаженных женщин. Кому не слабо выложить эскиз приспособления и фото с пояснениями к нему.
На русфишинге есть тема и видео от Олега Иваныча о форме для литья таких кормушек из подручных материалов за 140 руб.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Это не себестоимость. Это цена. :)
Себестоимость в наших условиях я могу озвучить. Сетка стоит 160-500 р /м, из метра выходит примерно 200 заготовок ценой 1-3 р/шт. Свинец стоит около 100 р/кг, средний вес кормушек 60 г, т.е. стоимость залитого на одну кормушку свинца около 6 р. Плюс немного проволоки, припоя, термоусадки, лески, кислоты - на 3 рубля примерно. Итого, если не считать того, что нужно для начала приобрести форму за 3 т.р. :) , выходит что себестоимость кормушки в районе 10 р, если делать кормушку не из сварной сетки, а из перфорации - то 12-15 рублей. Всё остальное - потраченное время, силы и здоровье. :)

Прошу прощения, не въехал в суть. Думал, речь идёт об авторских кормушках по 140 р, а не о самодельной форме с себестоимостью в 140 р. :)
 
Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну вот у нашего Олега Ивановича себестоимость 140 рублей,а у тебя?
Это форма стоит 140 рублей. Но скажу так, что делать их конечно для здоровья не айс, при том что и вентиляция и два вентилятора ещё воздух гоняют.
Буду в респираторе делать дальше. Дело увлекательное))), а потом жалко забрасывать, а если обрыв - инфаркт, они же как дети.)))


Теперь о том, что у нас производство не налажено, почитал и отвечу.
Знаю, как минимум 5 человек, которые пытались делать кормушки из пластика в том числе и мною уважаемый Левша.
Почему не получилось у других, да потому что то, что я знаю: форма одна стоит под пластик не менее 10 тыров зеленью, форма промышленная под груза 350 зелёных - штука. Считайте. Но люди не побоялись и вложились...

Появились кормушки Макаров, на вид ничего вроде, а в руки возьмёшь дорабатывать надо, неужели трудно было их пропаивать? Я уж лучше куплю для спорта ФС, а для простой рыбалки свои делать буду. Как то так мысли в слух.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Бывает по разному, когда и 20, когда и больше. Я их не считаю, это расходник.
Абсцасс! Однако! :eek: Я за прошлое лето оторвал всего одну штуку, и то на кудрявой коряге. И это за примерно 35 рыбалок фидером.
Это расплата за проволочную сетку. Такие кормушки не плавают, отсюда и результат.
Эдак скоро все водоемы загадим свинцом.:s
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Абсцасс! Однако! :eek: Я за прошлое лето оторвал всего одну штуку, и то на кудрявой коряге. И это за примерно 35 рыбалок фидером.
Это расплата за проволочную сетку. Такие кормушки не плавают, отсюда и результат.
Эдак скоро все водоемы загадим свинцом.:s
Приезжайте на Киевскую набережную. Правда берите все кормушки что у вас есть, на одну-две рьібалки хватит.:)
 

gross12

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
48
Адрес
Киев
Абсцасс! Однако! :eek: Я за прошлое лето оторвал всего одну штуку, и то на кудрявой коряге. И это за примерно 35 рыбалок фидером.
Это расплата за проволочную сетку. Такие кормушки не плавают, отсюда и результат.
Эдак скоро все водоемы загадим свинцом.:s
Я снимаю шляпу перед вашим мастерством. :) За 35 рыбалок одну кормушку, это высший пилотаж, мне так не жить.:D
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Приезжайте на Киевскую набережную. Правда берите все кормушки что у вас есть, на одну-две рьібалки хватит.:)
В 2008-2009 году не зная, как правильно там ловить покупали кормушек на две команды 32кг.)))
 
Сверху