Самодельные кормушки из металлической сетки

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Я в 95 проц лов веду в реке Кубань фидер ближе к хевику кормушки от 90 до 120 .А в том году нашел в реке перегородку в реке метров на 8-10 и попробовал пикером.Да это что то та же самая рыба и в размере и колличестве но сам дройф от чюткости снасти и эмоций от вываживания.И что надо заметить вроде и северный край у вас а рыбный.У нас юг и все бракоши повыловили этой зимой выходил раза 3-4 и ямы вроде 3 унции приземлялось на счет 5-7 а все разы в холостую и не одной поклевки.Единственно может быть рыба не поднялась в верховья т.к по осени воду дергали туда сюда да и два шлюза в низовьях с перепадами уровня воды а рыбоподьемники не работают!
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В воскресенье ловил на 30 метрах плюс течение, как раз пригодились пули самодельные с грунтозацепами. Там где без грунтозацепов держалась "сотка", с грунтозацепами хватало и "семидесятки".
Вчера просто точка ловли была на 15 метрах и течение не такое сильное, поэтому удалось половить на Сабанеевский Фотон 330 с тестом 60 г. После хэвика просто песня, а не рыбалка :)
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Смотрю что всетаки есть дискусия по вопросу толщины перфорации.Вопрос такой что б и резалось нормально и не играла(жесткось) какая толщина 0.5 или о.7 ? и какой метал оцинковка или черный метал.Если оцинковка то только 0.7 тоньше не делают.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
С 0,5 работать удобнее всего. Оцинковка не нужна, всё равно красить.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А зачем красить?
Смущает меня цвет оцинковки, да и на срезах-торцах ржаветь начнёт. Самому как то спокойнее, когда кормушка более-менее соответствует цвету дна. Несмотря на светлую прикормку :)
Значит останавливаемся на метале 0.5 Qg 5-7
Да, если возможно такую взять. Когда я с менеджером этой компании по телефону разговаривал, она сказала, что перфорация менее 1 мм толщиной не пользуется спросом - слишком мягкая.
 
Последнее редактирование:

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Взять то можно но нужно ждать т.к если для нас то минималка а если будут везти для кого то то любое количество.Да а чем красишь?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Пока ещё не красил. Сделал парочку на пробу. Есть порошковая краска, можно попробовать ею покрасить. Но я так думаю, что окуная в эмаль проще покрасить :)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Коромысло для крепления к леске делал по методу, который был выложен на Ютубе Олегом Ивановичем.
 

Вложения

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
К стати о птичках. Тут предлагали красить тонером для принтера. Получается красиво. Держится до первого падения :) Правда тонер б/у из грязесборника картриджей...
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
К стати о птичках. Тут предлагали красить тонером для принтера. Получается красиво. Держится до первого падения
Насколько я слышал, пытающиеся выиграть пару рублей, красили подобным прикорму. Но чтоб кормушки...=:oo

Фидерал , хамерайт для кормушек это круто! :)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Так я же не только для себя делаю, не хочется краснеть потом :)
 
Сверху