Самодельные кормушки из металлической сетки

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Перфорированный большой лист нужно аккуратно фигачить болгаркой, кругом по нержавейке, 1,8 мм толщиной, по середине перфорации, потом аккуратно подрезать ножницами. На крайняк кусачками, потом ровнять.
Ножницами тоже можно, но уж больно неприятное занятие. >:D
Отрезной по нерже 1мм. ;)
Кста, если волнует ржавление сетки, то болгарка неприемлема. При резке получаются высокие температуры. Если ржа не волнует, то болгарка наше фсё!
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Отрезной по нерже 1мм. ;)
Кста, если волнует ржавление сетки, то болгарка неприемлема. При резке получаются высокие температуры. Если ржа не волнует, то болгарка наше фсё!
1.0 это для маленькой, у меня 250я ;)
По перегреву - зона перегрева отрезается ножницами при удалении остатков перемычки ;)
А вот зону реза уже ничем не спасти :).... но краску ведь никто не отменял :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну и нефиг тратить краску и силы. Кормушка скорее потеряется, чем поржавеет до неприличия.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Сегодня разобрал кормушку Костал посмотрел и замерил перфорацию у Костала 5-6.3 0.7 а продают в частности в Перформе 5-7 0.7.что отличается не намного но все ровно.Поискал фирмы которые делают перфорацию и нашел унас в Краснодаре http://www.markenmetall.ru/index.html созвонился говорят уних механизмы на любые размеры.С понедельника займусь поконкретней так что б как у Костала.Самое главное что б мин.партия не очень большая была!
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Почитал сейчас диалог Фидерала с Vadkh -и задаю вопрос какая толщина у перфорации должна быть в идеале 0.7 или 0.5 что б заворачиволась в форму кормушки хорошо?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Почитал сейчас диалог Фидерала с Vadkh -и задаю вопрос какая толщина у перфорации должна быть в идеале 0.7 или 0.5 что б заворачиволась в форму кормушки хорошо?
По большому счету, это не так важно. Я вчера по полной тестил свои кормушки из сетки 10х10х0.8 с полоской из термоусадки. Кидал их без напряга на 100 оборотов Кастизма 25 0.6 PE ( один оборот - 94 см) С глубины 8-9метров всплывают на 25-30том обороте.
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=2111&p=6
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У меня и миллиметровая завернётся :)
Вчера ловил с сеткой 10х10х0,8 - как раз то что нужно для кашла с которым я ловил, да ещё и на небольшой (др 3 м) глубине.
 
Последнее редактирование:

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Здесь многие в восторге от Украинских самоделок и от вменяемой цены.Но как представиш цену пересылки(тетка с Херсона попыталась отослать 6 рыболовных журналов -800 гривен при пенсии 1200) И то что дайдет гарантии нет.У вас там помоему 4 публичных производителя кормух из сетки.Да если не секрет проволовка 1.6 а размер ячейки какой?
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Да если не секрет проволовка 1.6 а размер ячейки какой?
10х10 мм по центру проволоки.
В Россию из Киева я передавал несколько раз кормушки попутчиками.Спрашивайте,кто будет в Киеве,пусть обращаются,у меня большой выбор.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Вспомнился старый фильм с таким диалогом-Приезжайте к нам на Колыму ....Нет нет лучше вы к нам(возможно шутки здесь не уместны) Ну в общем вам бы какой нибудь филиальчик открыть по реализации кормаков в России.
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Самая лучшая связь это пешим матросом!Я к тому что может кто часто бывает в двух столицах в ручной клади перевозка вообще даром.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Как получиш миллимитровку отпишишся о впечетлениях!
Лист сегодня получил. Игорь, большое спасибо!!! Скручивается без проблем, но вот порезать - это гемор. Точно придётся болгаркой пилить. :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Быстро дошло.И на фото кормушка масивная.Ну что 0.7 толщину будем брать я 1 мм не решился.Да хорошо кладовщик толковый попался что свернул в трубу а то бы я там и полег пока разрезал своими ножницами по металу.Удачи.Да хотел спросить как гнешь на болванке?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Да, если будет возможность взять 0,7, то я в доле.
Гну на обычном обрезке водопроводной трубы.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Напёрсток

Напёрсток

Выпала вчера возможность половить "напёрстками" в 25 г из сетки 10х10х0,8 мм. Очень понравились, как раз то что нужно при активном клёве некрупной рыбки - и прикормку быстро не перекидаешь и рыбку не перекормишь. Крупная ячея сетки хорошо отдаёт прикорм уже на падении, если несильно его сдавливать, и позволяет "пылить" в ярусе. Для условий вчерашней рыбалки (2-3 метра глубины, дистанция 15 метров) она оказалась просто идеальным вариантом. :)
 

Вложения

Сверху