Самодельные кормушки из металлической сетки

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Лист 1000х2000 оцинковка 0.7мм стоит примерно 1800 рулей. Под заказ могут нарубить сразу заготовки под размер развертки кормушки..
Это цена листа металла или готовой сетки?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо за наводку. Позвонил. Можно заказать просечку правильного размера - они есть. Лист 1000х2000 оцинковка 0.7мм стоит примерно 1800 рулей. Под заказ могут нарубить сразу заготовки под размер развертки кормушки. Завтра все точней разузнаю. Производство в Н Новгороде. Поставка 3-4 недели.
Вадик, я в доле на прозапас ;)
 

предлог

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
67
Адрес
г краснодар
Спасибо только что искал вашу статью о формах и сопротивление кормушек но не нашел!
 

АлексейБ

Новичок
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
8
Возраст
50
Адрес
Екатеринбург
https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=25153&stc=1
Приветствую всех! Прекрасные кормушки делаются из обычной штукатурной сварной сетки с 12*12*1 мм. стоимость ее на рынках от 200 до 400 рублей за 1м! Проблема крупной ячеи решается просто, сетка накладывается друг на друга внахлест. Гнется и обрабатывается легко, достаточно крепка и удобна в обработке!!!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Был в представительстве. Докладываю
Нужная, на мой взгляд, просечка есть в наличии. Цена 1900 рублей за лист 1000х2000мм. На заводе в размер не рубят. Надо искать отдельное металло-производство. В другие города, кроме Ленобласти, не отправляют. Надо искать ближайщее представительсто. Для Фидерала это Ёбург. То есть если есть в наличии то могут продавать по листам. Вот такие дела. Сам озадачен поиском гильотины.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Зачем гильотина? Ножницами простыми режется, а уж ножницами по металлу тем более.

В другие города, кроме Ленобласти, не отправляют. Надо искать ближайщее представительсто. Для Фидерала это Ёбург.
Мир не без добрых людей :) Согласился один товарищ купить и отправить мне.
Сам то какую взял себе?
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Зачем гильотина? Ножницами простыми режется, а уж ножницами по металлу тем более.
0.7 оцинковка:eek: Ну ты здоров. Все будет в кривь и вкось и заусенцы будут. Я лучше тысячу за порубку в размер отдам, чтобы потом только гнуть.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Зачем гильотина? Ножницами простыми режется, а уж ножницами по металлу тем более.



Мир не без добрых людей :) Согласился один товарищ купить и отправить мне.
Сам то какую взял себе?
Не какую, пока с рубкой не разберусь. Мне держать листы негде.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
0.7 оцинковка:eek: Ну ты здоров. Все будет в кривь и вкось и заусенцы будут.
Ты когда отливал пули из перфорации, что с раскуроченных кормушек, разве их не подрезал? Я подрезал, режется очень легко
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты когда отливал пули из перфорации, что с раскуроченных кормушек, разве их не подрезал? Я подрезал, режется очень легко
там сталь 0.5мм и только маленькая подрезка. А здоровый лист кроить это другое занятие. У меня три вида ножниц по металлу, так что знаю, на даче оцинковку кроил. Нуегонах.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Перфорированный большой лист нужно аккуратно фигачить болгаркой, кругом по нержавейке, 1,8 мм толщиной, по середине перфорации, потом аккуратно подрезать ножницами. На крайняк кусачками, потом ровнять.
Ножницами тоже можно, но уж больно неприятное занятие. >:D
 
Сверху