Самодельная прикормка для фидерной ловли

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
интересные цены у вас))) у меня без кокосовой стружки около 500р на российские рубли выходит. примерно также как самая самая галимая дешовая прикормка))))
Может тогда сразу фирменные прикормки покупать.
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Может тогда сразу фирменные прикормки покупать.
фирменная кусается)
не знаю можно ли по цене спросить? сколько стоит килограммовый пакет сенсас? а к примеру дунаев? a GF?
 

Alex77

Бывалый
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
185
Возраст
46
Адрес
Германия
Может тогда сразу фирменные прикормки покупать.
какой щас курс евро к рублю рублей 60? так у нас сенсас 300 р. остальные примерно также... если килограмм 30 берешь может евро по 2 найдешь где в инете
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
M
какой щас курс евро к рублю рублей 60? так у нас сенсас 300 р. остальные примерно также... если килограмм 30 берешь может евро по 2 найдешь где в инете
За кило? У нас чуть дороже.
 

Сергей Fisherm

Участник
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
69
Адрес
Воронеж
Не верю, нет таких цен. Одно печенье под соточку. Не 100 гр у тебя его там? на 10 кг?
Печенье покупаю на рынке или в магазине ,
Точней остатки то что остаётся от их :) , крошки , ломаные .и.т.д
В последний раз за 6 кг отдал 300 р ;) всё это уже перемолотое лежит в ведрах с крышкой , чтоб разные гады не лезли .
Но в последние время ловлю на GF:)
Запасы кончаются этой отличной прикормки от фирмы GF.:(
Скоро будут отчёты с самодельных кормов :)
 
Регистрация
1 Авг 2015
Сообщения
21
Адрес
Киев
Здравствуйте, несколько лет назад проходя по набережной речки Днепр в Киеве, я увидел у одного из рыбаков в садке хорошей улов. Когда подошел поинтересоваться на что он ловил. Он ответил: «Дело в прикормке». Я спросил у него: «А, что это за такая прикормка, если не секрет?» Он со мной поделился данным рецептом прикормки. Сразу скажу, прикормка не стандартная, но по своему опыту, очень эффективная.

Рецепт прикормки:

яйца,
рис,
пшено,
ванилин,
корица,
сухое молоко,
панировочные сухари,
сахар,
соль.

Здесь можно увидеть приготовление прикормки: https://www.youtube.com/watch?v=EizbZo4xRNY .
 

Вложения

Sanello

Участник
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Возраст
51
Адрес
Братск, Иркутская область
Привет! Давно вас читаю, кое-что стало получаться в ловле леща на нашем водохранилище…( Логин был другой, но что-то написать с него не получилось)
Но вот недавно произошла пичалька: леща у нас немало, ловится он неплохо, особенно ночами. Так вот, пролетел я с покупной прикормкой, которая обычно работала вполне неплохо. Причем соотношение 30 к 3, и те 3 были пойманы на самодельную прикормку напарника-конкурента, правда уже под занавес сессии.
Состав её прост, но для меня немного непонятен: 3 кило панировки, по кило: ячки, пшёнки, геркулеса, кукурузной крупы и дроблёнки пшеничной. Всё сухое, увлажняется на водоеме, как обычная покупая прикормка.
Собственно, эта смесь у нескольких моих друзей работает очень хорошо и весь сезон- от середины июля, когда лещ возвращается с нереста(это на другом берегу моря :)) и до сентября, когда вода остынет.
Непонятно, почему работает сырая (точнее сухая) крупа? Привлекательность, видимо, обеспечивается пылением панировки и кормовыми частицами пшёнки и геркулеса и общим светло-желтым цветом прикормки?
В том что прикормка не заварена есть один жирный плюс: расфасованная по пакетам, замешивается по необходимости- есть клев: домешиваем, штормит, не клюет: расход-один пакет.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Состав её прост, 3 кило панировки, по кило: ячки, пшёнки, геркулеса, кукурузной крупы и дроблёнки пшеничной. Всё сухое,
Из всего перечисленного на рыбу работает только панировка и геркулес. Это то, что легко намокает и может быть съедено рыбой.
Все остальные крупы у тебя служат балластом=утяжелителем. Они не съедобные без варки. С таким же успехом эти крупы можно заменить крупным песком.
Удали из прикорма эти крупы и результат будет такой же. Не трать деньги на "ветер".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Купил недавно банку арахисового масла, попробовал, не понравилось, непривычный вкус. В общем гадость. Семья даже не попробовала. Кто-нибудь в прикормку добавлял? Из арахиса все же сделали мерикосы.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Егор, поспорю.
Крупе не обязательно быть съедобной (тем более трудно представить, что рыба ест только вареное ))), главное быть привлекательной и способной быть проглоченной. В рецепте Старнака крупы не варятся (пшено и перловка - то что варится - не крупы, я понимаю). Я пользуюсь экспресс-рецептом Риала, где "каша" ваще готовится полчаса-час, и все это прекрасно хавается рыбой (судя по соседям ))).
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
фирменная кусается)
не знаю можно ли по цене спросить? сколько стоит килограммовый пакет сенсас? а к примеру дунаев? a GF?
У вас продается хорошая (ваша) Fishing Tackle Max
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Крупе не обязательно быть съедобной (тем более трудно представить, что рыба ест только вареное ))), главное быть привлекательной и способной быть проглоченной. В рецепте Старнака крупы не варятся (пшено и перловка - то что варится - не крупы, я понимаю). Я пользуюсь экспресс-рецептом Риала, где "каша" ваще готовится полчаса-час, и все это прекрасно хавается рыбой (судя по соседям ))).
Николай! Мы не узнаем, съест ли рыба НЕ сваренную ячку, кукурузную крупу и дробленую пшеницу. Эти крупны даже варятся довольно долго, а уж просто находящиеся в холодной воде будут размокать несколько часов. Я очень сомневаюсь в съедобности этих трех круп.
Я не отрицаю, что пятно на дне из этих трех круп может ЧИСТО ВИЗУАЛЬНО заинтересовать рыбу. А дальше-то что. Рыбе ведь нужно еще и чего-нить съесть. Перечисленные крупы очень твердые, как крупнозернистый песок. Мне каааца, что рыба не будет глотать такие твердые и БЕЗВКУСНЫЕ частицы. Ей нужно чего-нить более съедобное чтобы она подольше оставалась на "столе". Вот панировка и геркулес - это съедобно, особенно геркулес. Он уже через минуту становится в воде мягким, объемным и очень съедобным. Я добавляю сухой геркулес и в фидерную прикормку, и в поплавочную. После увлажнения геркулес уже набухает и на дне становится ну очень ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ. ОТЛИЧНАЯ съедобная добавка.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Николай! Мы не узнаем, съест ли рыба НЕ сваренную ячку, кукурузную крупу и дробленую пшеницу. Эти крупны даже варятся довольно долго, а уж просто находящиеся в холодной воде будут размокать несколько часов. Я очень сомневаюсь в съедобности этих трех круп.
Прежде чем писать, надо попробовать. Я не раз добавлял в свои смеси кукурузную крупу. Рыба ее есть на ура и у пойманной она из .опы течет.
И еще надо помнить старину Сабанеева и то что всех белых рыб мощные глоточные кости, которыми они перетирают грубый корм. Эволюция однако.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Тоже часто добавляю в свои "самопалы" крупы: кукурузную, ячневую, пшеничную. Рыба уплетает крупу "на ура". Домой забираю редко, но когда это случается, то при потрошении в кишечнике обнаруживается крупа.
 
Сверху