Самодельная прикормка для фидерной ловли

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я его в кофемолке перемалываю.
А какой тогда от него смысл, если он как мука будет?
И чего тонет в итоге, в стакене опыты проводил, или в кормушку, а там пусть плывет, не видно?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
2 года назад экспериментировал с кошачим кормом. Роял канин смысла вообще нет - лучше пеллетс нормальный купить, дешевле наверное выйдет. =)
А так, да. Его не утопить. Даже если замачивать, как прикормку, все равно всплывает.
Какого-то чудо эффекта не увидел. Использовал Китекэт. :facepalm:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
А у меня вот какой вопрос: есть возможность достать специальный белковый корм для откорма рыб ценных пород (осётр, белуга). Он гранулированный, гранулы нескольких видов - от величины с пшено до размера обычного крупного бойла. Имеют очень устойчивый рыбный запах. Есть ли смысл попробовать добавлять этот корм в прикормку или лучше ну его на фиг? :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А у меня вот какой вопрос: есть возможность достать специальный белковый корм для откорма рыб ценных пород (осётр, белуга). Он гранулированный, гранулы нескольких видов - от величины с пшено до размера обычного крупного бойла. Имеют очень устойчивый рыбный запах. Есть ли смысл попробовать добавлять этот корм в прикормку или лучше ну его на фиг? :)
Хорошая штука и стоит не дорого 850 руб. за мешок в 40 кг.
 

Вложения

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хорошая штука и стоит не дорого 850 руб. за мешок в 40 кг.
Андрюх, за такие деньги, заплываешь на лодке на точку, высыпаешь все 40кг, а дальше ловишь с грузом без кормушки!:D
И рыбу накормишь, и обловишься!:lol:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Меня смущает, а не перебьёт ли запах этого корма ароматику самой прикормки?
Володь, а зачем тебе другая прикормка при таком корме:-?. Главное точку не спали, а так вместо привады, приучишь, потом по свистку ловить будешь.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
А у меня вот какой вопрос: есть возможность достать .....
Прежде чем использовать какой-нибудь комбикорм (рыбный, кошачий, собачий и т.д.), стоит подумать "а для чего это нужно"? У вас лещ летом сходит с ума от рыбной муки? "Тогда вперед и с песней". Только кроме кормовой части там еще премиксы добавляют (чисто для целевой "аудитории", а не всего живого на свете). А они могут послужить, как аттрактантом, так и репелентом. Они очень нужны в вашей прикормке? Если да, то будет дешевая альтернатива фирменным пелетсам и прикормкам. А если нет, то.....

Кроме того, все корма изготавливают не для того, чтобы привлечь (карпа, осетра, кошек и т.д.). А чтоб жили, расли и не померли на этом "сухпайке". И к нему приучают, иногда довольно долго. И состав подбирают только конкретно для этого. Рыбий жир для меня тоже полезен, но вот не фанатею я от него как ни странно.:D

Думаю, все можно применять, только не бездумно. Вон на платниках, "местный" комбикорм зачастую уделает любую прикормку, так как знаком и привычен.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...Вон на платниках, "местный" комбикорм зачастую уделает любую прикормку, так как знаком и привычен.
Так это, в отпуск, в день по 40кг вываливать, а потом лови :) Должна привыкнуть. Мне один рыбак рассказывал, как в Волгу, с завидной периодичностью, один тракторист в "лохматые годы" вываливал пшеницу прицепами, и ловили там все, и облавливались. :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Меня смущает, а не перебьёт ли запах этого корма ароматику самой прикормки?
Весь прошлый сезон экспериментировал с гранулами. В прикормку добавлял 50% сильно размоченного или более сухого, разницы большой по отношению к камрадам с обычной прикормкой не заметил.
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
А какой тогда от него смысл, если он как мука будет?
И чего тонет в итоге, в стакене опыты проводил, или в кормушку, а там пусть плывет, не видно?
В стакане с целыми кусками пробовал. Целые долго воду набирают и тонут где-то через час. На реке использовал молотый, предварительно размоченный. Размалывал. Просеивал через 2мм, что не прошло опять молол. На 2 килограмма брал жменю с горкой. Сыпал сверху в ведро с прикормкой, но уже после того как рыба встала.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
трижды имхо:
ловить можно вообще всем. хочешь комбикормом, хочешь кашей, хочешь пшеницей, хочешь кукурузой
вопрос только в том, как быстро ты начнешь ловить (привлечешь рыбу) и выдержишь ли схватку с конкурентами (удержишь ее)
когда нет ограничения по времени и конкурентов - сыпь что хочешь, и рано или поздно это заработает, даже если камнем будет лежать на дне

толковые спортивные смеси, подобранные под конкретный водоем, позволяют быстро собрать рыбу
все остальное (комбикорм, кукуруза, горох, пшеница и т.п. в значительных количествах) скорее привада. отлично работает,
просто нужно много времени

такое вот мое понимание
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Так это, в отпуск, в день по 40кг вываливать, а потом лови :) Должна привыкнуть. Мне один рыбак рассказывал, как в Волгу, с завидной периодичностью, один тракторист в "лохматые годы" вываливал пшеницу прицепами, и ловили там все, и облавливались. :)
Прицеп может и не надо, а сам видел и учился у одного пенсионера в советские времена: ежедневно ведро пшеницы и гороха (пареные) в одну точку россыпью... 2-3 дня в неделю ловит (не кормит, но после ловли содержимое очередного ведра тудысь), остальные дни просто приезжает кормить и не ловит. Результат был поражающий! Целый день может быть ни поклёвки, но как стая подошла - мешок из под сахара дядя Миша набивал отборным язём и сазанчиками. И так бы и щло, если б он бывшего коллегу по работе не взял с собой однажды. В следующие же выходные на точке сидела бригада пьяных горе-рыбаков....
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Весь прошлый сезон ловил с карповым комбикормом К111 на платнике. Клюет как с ним, так и без него, так и на него (Херабуна) , но с ним дешевле) 1 кг получается около 30 руб. В конце сезона мешал кило карповой Прикормки и кило-полтора комбикорма.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Сверху