Самоделки-разное

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Народ появилась проблема ( вернее и раньше была ) - СЕТИ
За сезон два раза столкнулся при пробивке дна
раз груз оторвал ,другой пришлось плетню рвать
Что-бы такое перед пробивкой протащить чтобы и сеть порезать и леску не порвать
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Народ появилась проблема ( вернее и раньше была ) - СЕТИ
За сезон два раза столкнулся при пробивке дна
раз груз оторвал ,другой пришлось плетню рвать
Что-бы такое перед пробивкой протащить чтобы и сеть порезать и леску не порвать
Маркерную палку, толстый шнур на мощной катушке и секуху( смык) подгруженную. И будет брэкам счастье.
У меня на лососевой палке стоит мульт и 100фунтовый шнур. Я на Луге товарищу показывал как кидать тяжелой тиролькой с лососевой мухой. Нашел две свои кормушки , которые оторвал за год за два до этого.:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что в нерезиновой такой изоляции нет?
В строймагазах и на рынках в моих районах точно нет. У нас торгуют только прорезанной сбоку.

За сезон два раза столкнулся при пробивке дна раз груз оторвал ,другой пришлось плетню рвать
Поставь на маркерное удилище (ну, которым дно пробиваешь) такую плетню, которую не порвешь, а сеть вытащишь. А если в пределах 15-20 метров, то "донная коса мегатекс" может еще и не такое вытащить, если ее веревочку заменить на капроновый трос толщиной миллиметров 8, и карабин на 6мм с фиксацией резьбой - https://salapin.ru/forum/showthread.php?869-%D0%FB%E1%EE%EB%EE%E2%ED%E0%FF-%EA%EE%F1%E0&p=293770&viewfull=1#post293770
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
В строймагазах и на рынках в моих районах точно нет. У нас торгуют только прорезанной сбоку.
Ну пусть кто нибудь из знакомых купит в ОБИ, Мэрлен-Леруа. Каучуковые жестче и горячей струной их можно отлично шинковать, будут калиброванные
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Каучуковые жестче и горячей струной их можно отлично шинковать, будут калиброванные
Может, попробую найти каучуковые, но лишняя жесткость тут зло. Для начала попробую ППУ-лист сильно зажать и обрезать, мне кажется, что получится прям то, что доктор прописал.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Может, попробую найти каучуковые, но лишняя жесткость тут зло. Для начала попробую ППУ-лист сильно зажать и обрезать, мне кажется, что получится прям то, что доктор прописал.
Это вспененный каучук - микропорка по старому. Вполне подойдет.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье

Вложения

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Это, конечно, хорошо, но не из разряда самоделок... Дома у меня ни лазера, ни гидроабразива нет.
Не ищи легких путей. Нужно сначала сделать лазерную установку и станок гидроабразивной резки. Потом "сточаешь" на них пару колец. И нам расскажешь на каком лучше получилось. ;)

А если серьезно, забыл еще сказать, что "балеринкой" можно вырезать. В продаже есть для кафельной плитки. Нужно переделать нож (есть лезвия для вырезания по дереву), и из фанеры (доски) подложку для резки с центровочным отверстием сваять.

На заводе так войлочные и фетровые круги вырезали.
 
Последнее редактирование:

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Маркерную палку, толстый шнур на мощной катушке и секуху( смык) подгруженную. И будет брэкам счастье.
У меня на лососевой палке стоит мульт и 100фунтовый шнур. Я на Луге товарищу показывал как кидать тяжелой тиролькой с лососевой мухой. Нашел две свои кормушки , которые оторвал за год за два до этого.:D
Отдельную палку ,да еще с толстым шнуром накладно иметь (финансово)
Может что-то по-проще сколхозить
А что такое - секуха ?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Штука конечно хорошая ,но - нужна хорошая палка и леска
А когда подтянешь они-ж сзади подойдут ,а мы с другом в разных местах рыбачим
Да и юридические дела возникают
А порежешь - иди докажи ,поорали да разошлись
В душе-ж теплее станет
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Штука конечно хорошая ,но - нужна хорошая палка и леска
А когда подтянешь они-ж сзади подойдут ,а мы с другом в разных местах рыбачим
Да и юридические дела возникают
А порежешь - иди докажи ,поорали да разошлись
В душе-ж теплее станет
Крюканы сделать плоскими и заточить, тогда резать будут.=:oo
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Крюканы сделать плоскими и заточить, тогда резать будут.=:oo
Эх-х-х, не только мы хорошие шнуры пользуем. Уже видел материалы от фирмы Момой для изготовления сетей на Птичке. Народ скупляется.

А когда подтянешь они-ж сзади подойдут ,а мы с другом в разных местах рыбачим
Да и юридические дела возникают А порежешь - иди докажи ,поорали да разошлись В душе-ж теплее станет
На сей счет, мне дал совет один умный инспектор рыбохраны: Увидел (зацепил) сеть, достань телефончик, звякни мне. Дальше уж вытаскивай-режь. Если в это время подойдет другой инспектор (милиционер и т.д.) - скажешь, что "инспектора известил, уничтожаю по его указанию". Если подойдет хозяин сети - скажешь, что "инспектора известил, через минут пять подъедет. Можем вместе подождать." И никаких юридических коллизий....
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если подойдет хозяин сети - скажешь, что "инспектора известил, через минут пять подъедет. Можем вместе подождать." И никаких юридических коллизий....
Это если сеть именно брака. А если у хозяина лицензия ненароком есть?
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
.



На сей счет, мне дал совет один умный инспектор рыбохраны: Увидел (зацепил) сеть, достань телефончик, звякни мне. Дальше уж вытаскивай-режь. Если в это время подойдет другой инспектор (милиционер и т.д.) - скажешь, что "инспектора известил, уничтожаю по его указанию". Если подойдет хозяин сети - скажешь, что "инспектора известил, через минут пять подъедет. Можем вместе подождать." И никаких юридических коллизий....[/QUOTE]

Спасибо ,хороший совет
Правда в те моменты телефон был вне сети ,сейчас перешел на другого оператора и все ок
Но все-же подмывает втихаря полоснуть по сетке:mad:, типа не заметил
Зима длинная ,что-то сделаю
 
Сверху