Салапинская каша

Игорь 69

Новичок
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
2
Возраст
55
Адрес
Житомир
Доброго здоровья! Я всю свою жизнь ловлю только на самодельные прикормки. У меня много рецептов, но у каждого водоёма свои предпочтения. Но в один прекрасный момент приезжаю на знакомый водоём, забросил поплавочные удочки (удочки с мормышками) и сразу пошёл клёв, и даже поймал несколько штук. Где-то через минут 30-40 решил закормить. Это была жирная точка на этом месте. Просидел ещё немного, клёв отрезало напрочь. Я переехал на другое место, и без прикормки, сравнительно неплохо, отловился этого дня. Эта же прикирмка на другом водоёме отработала на за-пять.
А вот салапинскую кашу опробую обязательно, рецепт интересный. Но без обкатки выводы делать рано. С уважением Игорь.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
вот интересно... в связи с ранней весной и неразливом рек в нашем регионе, будет салапинка работать на майские или придется покупной обходиться?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
вот интересно... в связи с ранней весной и неразливом рек в нашем регионе, будет салапинка работать на майские или придется покупной обходиться?
Так оно от температуры воды зависит, а она пока не такая большая.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Так оно от температуры воды зависит, а она пока не такая большая.
значит, чисто покупную надо пользовать... ну будем поглядеть.. может немного сварю, кончится покупная - покормлю кашей и буду глядеть на клев. может в это воскреснье срастется съездить на оку.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Так оно от температуры воды зависит, а она пока не такая большая.
В выходные отец ловил с Салапинской в перемешку сыпучкой 50/50, а я на чистую сыпучку аналогичной марки. Результат был одинаковый. Так что в ближайшие выходные буду брать именную кашу, хуже уж точно не будет.
Да, ловили как раз на Оке.
 

tveditor

Новичок
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1
Адрес
Москва
а кто нибудь пробовал в кашу добавлять молотое конопляное семя?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
а кто нибудь пробовал в кашу добавлять молотое конопляное семя?
Конечно пробовали, и вареную пробовали, и варить вместе с ней пробовали тоже :) Все это прекрасно работает.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Платник, не очень запрессован, в основном любители с простейшей прикормкой и кукурузой для насадки. Карп, карась, амур. 13.09.14 с 6:30 до 12:00, тепло тихо и солнечно. 5кг салапинки, закормлено 2 точки глубина метр и два. Получено 2(две) поклевки и то пустые. Что делать с этим водоемом я уже не представляю.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Платник, не очень запрессован, в основном любители с простейшей прикормкой и кукурузой для насадки. Карп, карась, амур. 13.09.14 с 6:30 до 12:00, тепло тихо и солнечно. 5кг салапинки, закормлено 2 точки глубина метр и два. Получено 2(две) поклевки и то пустые. Что делать с этим водоемом я уже не представляю.
Осень, бро. Растительные насадки/прикормки отходят. Предложи рубленого червя рыбе.
Я вот, тоже не знаю, что делать с этим водоемом под названием река Ока. Выключился.:(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Я не ловлю на платниках (кроме имевших место раньше "открытий сезона по карасю" на Нарских прудах, которых теперь больше не будет), но обычно в них кормят комбикормом. Он и работает (рыба приучена уже), во всяком случае на Нарских - покупаемый при въезде пакетик их комбика "убирал" по эффективности всякие "домашние заготовки" (хотя, конечно, наверное, можно было бы и лучше что-то подобрать - но нафига? - когда оно есть, дешево и сердито). Кроме того, если хозяйство рыбу нормально кормит - ее нужно не столько кормить (что, с учетом пресса, превращает воду небольшого и малопроточного водоема в слаборазбавленные помои), сколько приманивать, привлекать на точку запахом, не предлагая ей там особого "жирования".
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Платник в Михайловском районе, кстати. Прудик небольшой и обычная прикормка, во всяком случае раньше, работала успешно. Опарыш был проигнорирован, червя не было, копать негде, покупать смысла нет. Насчет ароматики, как ее ввести в существующий рецепт? Каплями в самом конце или вместо/вместе с водой в начале? Поднималась уже наверняка тема, какой вывод?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Платник в Михайловском районе, кстати. Прудик небольшой и обычная прикормка, во всяком случае раньше, работала успешно. Опарыш был проигнорирован, червя не было, копать негде, покупать смысла нет. Насчет ароматики, как ее ввести в существующий рецепт? Каплями в самом конце или вместо/вместе с водой в начале? Поднималась уже наверняка тема, какой вывод?
Бери плотвиную прикормку и поллитра опарыша. Какая нафик каша сейчас, хоть и бабье лето, но это ж не НМР, где всегда тепло :)
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
К сожалению вырвался только на одни выходные, реванш перенесен на следующее лето. Так как всё-таки ароматизировать кашу? Или нет смысла?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
К сожалению вырвался только на одни выходные, реванш перенесен на следующее лето. Так как всё-таки ароматизировать кашу? Или нет смысла?
"Встроенный" способ ароматизации - добавлять в воду при варке. Дальнейшая аромаитизация будет возможна только либо сухими аромами, либо спреями.
 

Алексей Питер

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
8
Возраст
40
Адрес
Cанкт-Петербург
Добрый день.
регулярно использую салапинскую кашу.
У меня вопрос ,при ловле с лодки на течении , глубина 8-10 метров
цвет прикормки имеет значение или на такой глубине цвет на леща уже не влияет?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Сверху