Салапинская каша

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Почему основной? Меньше трети...
Потому, что именно пшено жрет рыба охотнее всего (подтверждено осмотром содержимого кишок пойманых экземпляров). Перловка тоже есть, но в меньших пропорциях. А кукурузка и ячка вообще разрыхлители, хотя и они присутствуют.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Имхо, рыба жрет прикормку со дна, ничего при этом не выковыривая. Главное, чтобы прикормка была для нее съедобная и не разлеталась в пыль.

Помню, давно-давно приятель мой ловил в Крутицах с берега на ракету (здорОвая такая железная кормуха). Так вот НИЧЕГО кроме перловки у него с собой никогда не было. И вполне себе ничего ловил.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Сегодня покупал в мелкоопте 40= за 900гр. пачку. В супермаркете 46-48.

Какой-нибудь очередной картельный сговор мать их ити:mad::thumbdown:
В Воронеже сейчас эта 900 гр.пачка пшена стоит в магазинах 57-65 р.,в зависимости от производителя.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Я кстати поглядываю в сторону чисто кукурузной крупы. Слова "лещевая кукурузная фракция" встречаются довольно часто, а вот пшенная фракция такого не слышал.
Любит лещ просо(пшено) и всегда любил что с этим поделаешь. В старых рецептах прикормок ,практичесски во всех пшено, это основная часть. А вот кукурузу лещ особо не уважает в отличае от карпа,по крайней мере в наших краях.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Можно ли мешать корицу и кориандр или лучше прикормку разбить на 2 части и в каждую по отдельности сыпать?
 

bombarder

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
1
Адрес
Киев
Где сам рецепт?

Где сам рецепт?

Прошу прощения, где сам рецепт этой чудо каши, облазил пост ничего найти не могу
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Пдниму вопрос.

Можно ли мешать корицу и кориандр или лучше прикормку разбить на 2 части и в каждую по отдельности сыпать?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Пдниму вопрос.

Можно ли мешать корицу и кориандр или лучше прикормку разбить на 2 части и в каждую по отдельности сыпать?
Ну не знаю где, но читал что лучше не мешать вместе ...
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А что мешает попробовать ???????? один день так , другой день так , а третий смешать ..... но это конечно при условии что на рыбалку выходишь не раз в месяц .
Я с успехом добавляю и то и другое , и не жалея.
А ещё по верх мёда, если есть, могу , вот тогда аромат от каши вааааааще.....
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А что мешает попробовать ???????? один день так , другой день так , а третий смешать ..... но это конечно при условии что на рыбалку выходишь не раз в месяц .
Я с успехом добавляю и то и другое , и не жалея.
А ещё по верх мёда, если есть, могу , вот тогда аромат от каши вааааааще.....
Поверх мёда - это ДА!:thumbup:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Да, надо искать замену пшену...
Сегодня покупал в мелкоопте 40= за 900гр. пачку. В супермаркете 46-48.
Самое дешевое пшено 37р за 900гр. В прошлом году оно же стоило рублей 13...=:oo Перехожу на горох с перловкой).
Сегодня в супермегамаркете :eek:=:oo

2.jpg 1.jpg
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сверху