Салапинская каша

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Срочно уберите эти фотки с форума!!!
Не стоит. Так хоть можно поглядеть как выглядит этот необходимый продукт.;)
Полгода тщётно пытаюсь обнаружить его на прилавках.:(:(Вопрос замены становится оч. актуален.
 
Последнее редактирование:

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Я находил на базарах, самое дешевое - 12.80 (нашими деньгами :confused:) за 950г.
Несколько раз пробовал заменить кукурузной и гороховой крупой. Крупняка не видел. Правда, узнал, что по моей яме перед этим прошлись электрики >:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Несколько раз пробовал заменить кукурузной и гороховой крупой. Крупняка не видел. Правда, узнал, что по моей яме перед этим прошлись электрики >:D
И все благодаря гороховой крупе :D
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Это был стеб по поводу электриков :)

Что касается салапинки, то замена пшену, имхо, должна быть либо ароматной (как горох), либо светлой, яркой (кукурузная крупа, ячка, и т.п.).
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Это был стеб по поводу электриков :)

Что касается салапинки, то замена пшену, имхо, должна быть либо ароматной (как горох), либо светлой, яркой (кукурузная крупа, ячка, и т.п.).
Уф, а я не врубился! Только горохом затарился.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
А может, уважаемый аффтар, с его опытом изготовления прикормок, что-нибудь нам скажет по поводу замены стратегического продукта под названием пшено?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Если кукурузная крупа нужна только для разрыхления,может, можно использовать и сырое пшено с той же целью??
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Если кукурузная крупа нужна только для разрыхления,может, можно использовать и сырое пшено с той же целью??
Почему бы и нет, но зачем? Ведь вареное пшено получше будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А может, уважаемый аффтар, с его опытом изготовления прикормок, что-нибудь нам скажет по поводу замены стратегического продукта под названием пшено?
Ну чем заменить такую простую вещь, как пшено? Оно есть всюду, цены в последний год да, подскочили. Но все равно пока посчитал, 35 рублей за 1 кг получается. Еще дешевле надо? ;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ну чем заменить такую простую вещь, как пшено? Оно есть всюду, цены в последний год да, подскочили. Но все равно пока посчитал, 35 рублей за 1 кг получается. Еще дешевле надо? ;)
А я вчерась за 70р видел:eek:,настроение ухудшилось:mad:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А я вчерась за 70р видел:eek:,настроение ухудшилось:mad:
Ты пшено видел- а дима про общую себестоимость прикормки. Я сегодня по 38 р взял за 900гр.Это не критично- и 50р будет - бум брать, работаем же для чего то:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
пока посчитал, 35 рублей за 1 кг получается. Еще дешевле надо? ;)
Надо.;)
К вам, пока, видимо, ещё волна, подобная гречке, не докатилась.
В нашей "житнице" пшено уже ок. 40руб. (плюс/минус по курсу). Прискорбно это... позорно, даже... Остальные ингридиенды пока держатся, но уже не удивит, если подпрыгнут тоже. Жалко, я уже самодельничать, из-за цен на составляющие, перестал - пока местные фирменные прикормки по цене предпочтительней.:(
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Вареное, само собой.Именно для разрыхления каши применять не кукурузу, а пшено.
А кто нам это может запретить!:) Просто у меня сейчас есть мыслишка каши во время закорма на поплавок поубавить. А то немногочисленные подлещики на двух последних вечерних рыбалках брали мотыля на крючке вяленько. А при извлечении рыб дома из пакета пшенка из них перла и спереди и сзади.:confused:
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
А кто нам это может запретить!:) Просто у меня сейчас есть мыслишка каши во время закорма на поплавок поубавить. А то немногочисленные подлещики на двух последних вечерних рыбалках брали мотыля на крючке вяленько. А при извлечении рыб дома из пакета пшенка из них перла и спереди и сзади.:confused:
А перейти на растительную насадку (болтушка) не пробовали?
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
А перейти на растительную насадку (болтушка) не пробовали?
Не пробовал, но поскольку сейчас на рыбалку хожу больше поэкспериментировать с прикормкой, то думаю и болтушку попробую. Спасибо.
 
Сверху