Салапинская каша

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
......Карась отзывался , выходил по ночам на струю. На стояке не пробовал.
на стояке у меня мёд карпят собирал по ночам до 500 грамм,порой казалось что одного и того же ловишь,а карась никакой особой реакции не показал:(
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
на стояке у меня мёд карпят собирал по ночам до 500 грамм,порой казалось что одного и того же ловишь,а карась никакой особой реакции не показал:(
Я не зря об этом спрашивал,так как мамалыжку с медком карась и на стоячке дюже уважает, а в каше кукурузной крупы достаточно. И пристрастие карпиков к сему продукту тоже сомнений не вызывает.:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Я не зря об этом спрашивал,так как мамалыжку с медком карась и на стоячке дюже уважает, а в каше кукурузной крупы достаточно. И пристрастие карпиков к сему продукту тоже сомнений не вызывает.:)
Кукурзной крупы то достаточно, но по запаху преобладает пшено и перловка , разваренные имеют свои очень сильные устойчивые ароматы .
А к мёду я пришёл случайно, до определённого момента я его использовал только как дип, потом как то ночью по неосторожности опрокинул в ведро с прикормкой пузырёк траперовского медового аромата, вспомнил вслух все свои достоинства , перемешал прикормку и продолжил лов , результат удивил.
Вот после этого и начал пробовать ложить мёд в кашу. И для дипа тоже стал брать натуральный и разводить его до состояния жидкого сиропа , довольно долго растворяется кстати .
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Я не зря об этом спрашивал,так как мамалыжку с медком карась и на стоячке дюже уважает, а в каше кукурузной крупы достаточно. И пристрастие карпиков к сему продукту тоже сомнений не вызывает.:)
Мамалыга в сравнении с кус кусом для карася проиграет в разы;),да и по рассыпчастости он более привлекателен,хотя дороже гораздо.
Я мёд растворяю,самый светлый цветочный покупной,в кипящей воде,а потом только крупы всыпаю,дозируя ингридиенты в зависимости от ожидаемого улова.Да и кашу готовую высыпаю на полотенце стараясь удалить максимально влагу,затем перетираю через сито с печеньем,семечками или любым мелким сыпучим ингридиентом в жесткой тактической перчатке.Плюс сухие добавки как от именитых производителей так и всякие кубики приправные пищевые,кисели ягодные и кексы с пирогами(полуфабрикаты) держу в огромном количестве добавляя в кормушку.
Разок опрокинул баночку с толчёным "крошка укроп" от галины с бланком,так весьма удивился обнаружив мелкую плотвичку в своем прудике8-D в постоянном прилове
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Кукурзной крупы то достаточно, но по запаху преобладает пшено и перловка , разваренные имеют свои очень сильные устойчивые ароматы .
:secret:Я чуток больше нормы кукурузной сыплю, как-то на подсознательном уровне.:confused:Учитывая местную специфику.
Благодарю за более подробную инфу.Интересно.

Я мёд растворяю в кипящей воде
Не теряется ли его аромат и св-ва? Хотя мы рыбу не лечить собираемся.;)
 
Последнее редактирование:

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
прошу прощения что пишу тут, но более подходящих разделов не нашел.
всегда использовал Димину кашу со своими доработками. Недавно зашел в магазин и ужаснулся - цены на ингридиенты выросли почти в 2 раза и стоимость конечного результата самодельной каши приблизился к стоимости магазинных прикормок (RS, Гудкевич и пр.) Подскажите как лучше быть - не придумывать велосипед и покупать магазинное, но в большем количестве, либо же продолжать совершенствовать свои поварские навыки и потратить на "ранее для меня неизвестные" дипы и атрактанты?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Поищи рынки, где продают корм для животных. Там вряд ли цены выросли :) Купи там пшеницы, кукурузы, гороха, и все что хочешь, ведрами.
Если брать магазинную прикормку, то в нее все равно придется крупную фракцию добавлять, иначе леща ты не остановишь.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Поищи рынки, где продают корм для животных. Там вряд ли цены выросли :) Купи там пшеницы, кукурузы, гороха, и все что хочешь, ведрами.
Если брать магазинную прикормку, то в нее все равно придется крупную фракцию добавлять, иначе леща ты не остановишь.
да вот если честно прочитал сейчас в теме про добавки, что Дима использует свою кашу как добавку к основной либо как основную, но с добавлением чего-то там секретного. Отсюда вопрос - что лучше использовать в качестве основной прикормки для добавления Диминой каши? Исходя что каша имеет крупную фракцию - значит должна быть пыль основной, только какая? откройте секрет (лещ, озеро со слабым течением)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
да вот если честно прочитал сейчас в теме про добавки, что Дима использует свою кашу как добавку к основной либо как основную, но с добавлением чего-то там секретного. Отсюда вопрос - что лучше использовать в качестве основной прикормки для добавления Диминой каши? Исходя что каша имеет крупную фракцию - значит должна быть пыль основной, только какая? откройте секрет (лещ, озеро со слабым течением)
Так тут вопрос щепетильный , каждый водоём имеет свои особенности , а рыба свои пристрастия. И то что безупречно отработало на одном , может привести к полному ОП на другом. Искать самому надо . В минувшем сезоне У МЕНЯ прекрасно работали прикормки лоренс и траппер, но обычно я их мешал с кашей 1:1 , а на ночь обходился без них вообще. только каша .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима использует свою кашу как добавку к основной либо как основную, но с добавлением чего-то там секретного.
Какие секреты? В качестве мелкой фракции у меня фишбейт. Но, как тебе справедливо заметили, фишбейтом лещ сыт не будет. Поэтому каша выступает как добавка. К большому сожалению, чаще рыбалки трудовые, где каша не востребована вовсе. В кашу у меня никаких секретных добавок нет, все показано в видео, с этой кашей я ездил ЗИМОЙ (вот как сварил, на следующий день) на рыбалку и ничего, клевало, кое-кто видел даже ;)
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Какие секреты? В качестве мелкой фракции у меня фишбейт. Но, как тебе справедливо заметили, фишбейтом лещ сыт не будет. Поэтому каша выступает как добавка. К большому сожалению, чаще рыбалки трудовые, где каша не востребована вовсе. В кашу у меня никаких секретных добавок нет, все показано в видео, с этой кашей я ездил ЗИМОЙ (вот как сварил, на следующий день) на рыбалку и ничего, клевало, кое-кто видел даже ;)
значит просто мешать кашу с мелкой фракцией 1 к 1 или 1 к более
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Но, как тебе справедливо заметили, фишбейтом лещ сыт не будет. Поэтому каша выступает как добавка. и ничего, клевало
Скажу коротенько.После всех эксперементов, без каши на водёме делать не х...:cool:Только у меня она не добавка,а база.И вот с ней я и извращаюсь по полной.Хотя автор и убеждает,что кашу кидать надо только при подходе рыбы,но у меня она всегда подходит,поэтому кидать начинаю сразу.Да чуть не забыл,ловлю на реке.:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
artyom , ты с экономишь много денег на "сыпучках" :) я думаю на каждой реке по разному тут,как понимаю "пыль" нужна что-бы из далека привлекла рыбу на точку ловли ,а когда рыба собралось чтобы ее удержать на месте, вот тогда самый раз покормить ее кашкой ;)а если сразу кормить кашкой то из далека возможно рыбы и не увидеть, ну хоть не так быстро как с пылью :)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
artyom , ты с экономишь много денег на "сыпучках" :) я думаю на каждой реке по разному тут,как понимаю "пыль" нужна что-бы из далека привлекла рыбу на точку ловли ,а когда рыба собралось чтобы ее удержать на месте, вот тогда самый раз покормить ее кашкой ;)а если сразу кормить кашкой то из далека возможно рыбы и не увидеть, ну хоть не так быстро как с пылью :)
Именно суть глаголите! Прошлым летом специально проводились эксперименты по применению "салапинки" и были сделаны соответствующие выводы, совпадающие с данным постом. То есть, применять каши можно начинать тогда, когда убедились, что подошла стая рыб, отвечающая вашим запросам :), иначе мелочь быстро наедается и вы остаетесь наедине с ОПом, а ОП - это представитель вашего IQ :)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Абсолютно не согласен с постами №№ 537;538 .
каша тоже создаёт свой след , и довольно сильный .А вот пыль скорее привлечёт больше мелочи чем каша.
И исходя из голландского фильма и наблюдений камрадов , пылью особо крупняк не привлечёшь. Что ему там делать если жрать нечего?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Именно суть глаголите! Прошлым летом специально проводились эксперименты по применению "салапинки" и были сделаны соответствующие выводы, совпадающие с данным постом. То есть, применять каши можно начинать тогда, когда убедились, что подошла стая рыб, отвечающая вашим запросам :), иначе мелочь быстро наедается и вы остаетесь наедине с ОПом, а ОП - это представитель вашего IQ :)
Мелочь не мой путь,оставте себе.;) Пыль однако использую,но после того когда накидаю стол.
Абсолютно не согласен с постами №№ 537;538 .
каша тоже создаёт свой след , и довольно сильный .А вот пыль скорее привлечёт больше мелочи чем каша.
И исходя из голландского фильма и наблюдений камрадов , пылью особо крупняк не привлечёшь. Что ему там делать если жрать нечего?
:thumbup::beer:
 
Сверху