Рюкзак, Рюкбаг

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
В москве есть контора "сплав",не сочтите за рекламу,так вот у них 70 литровый стоит чуть меньше 3000,но это туристическая тема для транспортировки карпового скарба,а по качеству на мой взгляд выше всяких похвал;)
А я живу в Киеве :D
ЗЫ Так ни кто и не сказал, лучше брать рюкбаг\рюкзак корумовский, или все таки чабовского суперделюкса ?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
А я живу в Киеве :D
ЗЫ Так ни кто и не сказал, лучше брать рюкбаг\рюкзак корумовский, или все таки чабовского суперделюкса ?
по мне так корум именно под кресло и тп самое то:cool:
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
по мне так корум именно под кресло и тп самое то:cool:
единственное что кресло у меня, к сожалению, не корум, а вичвуд;(. А ещё я боюсь что корумовских сумок не хватит по вместимости... Потому и думаю: купить проверенный и удобный корум, но поменьше, или что-то другое, но побольше
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
СВОЯ НОША НЕ ТЯНЕТ
термос точно в ящик не положишь;)
Саш,тянет еще как!попробуй 100кг. золота утащи,в пустыне:D!

Вы чё мужики про меня?Откуда знаете:eek:Мля где то спалился
Артем,тут как в сказке,образ собирательный:crazy:!

да, совсем чуток, 2 балкона вчера мыл окна, аж сам офигел сколько всего:D
Сань,а вот ЭТО о "вреде" рыбалки:crazy:!сам такой,правда у меня один балкон и чуть-чуть в гараже!;)
от куда столько?:-?

Лех, пипец кормух тока такскаю кг 8 и всякой хрени х, тучу а нахрена блин.Один плюс =если что надо все есть у меня:D
Игорек,а это ты зря!такая нагрузка "в нашем возрасте" противопоказана!;):D
на последней рыбалке(о чём позже напишу,кратенько,был в четверг) взял по минимуму,еще и осталось!:confused:

А я живу в Киеве :D
ЗЫ Так ни кто и не сказал, лучше брать рюкбаг\рюкзак корумовский, или все таки чабовского суперделюкса ?
Киев-красивый город,факт!но рюкзак для рыбалки лучше корум!имхо;):)

единственное что кресло у меня, к сожалению, не корум, а вичвуд;(. А ещё я боюсь что корумовских сумок не хватит по вместимости... Потому и думаю: купить проверенный и удобный корум, но поменьше, или что-то другое, но побольше
фото кресла в студию(ну или ссылку),и можно придумать как прикрепить рюкбаг к креслу;)!голь на выдумку...:crazy:
зы!ну и всех камрадов с понедельником!:thumbup::crazy:
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
Киев-красивый город,факт!но рюкзак для рыбалки лучше корум!имхо;):)
фото кресла в студию(ну или ссылку),и можно придумать как прикрепить рюкбаг к креслу;)!голь на выдумку...:crazy:
зы!ну и всех камрадов с понедельником!:thumbup::crazy:
Я понял, в сторону других рюкзаков лучше не смотреть, брать лучше рюкбаг, чем рюкзак. А кресло вот - http://www.additionsdirect.co.uk/wychwood-signature-chair/817000724.prd В сложенном виде спинка прижимается, ножки прижимаются. Если надо - завтра зафоткаю :) но зацепится мест миллион.
ЗЫ Ой, а у кого есть рюкбаг, померяйте пожалуйста внутренние размеры основного отделения, а то у меня садок квадратный 35х45 см, чтобы он туда влез...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Я понял, в сторону других рюкзаков лучше не смотреть, брать лучше рюкбаг, чем рюкзак. А кресло вот - http://www.additionsdirect.co.uk/wychwood-signature-chair/817000724.prd В сложенном виде спинка прижимается, ножки прижимаются. Если надо - завтра зафоткаю :) но зацепится мест миллион.
ЗЫ Ой, а у кого есть рюкбаг, померяйте пожалуйста внутренние размеры основного отделения, а то у меня садок квадратный 35х45 см, чтобы он туда влез...
садок в рюкбаг(да и в рюкзак) вообще лучше не класть, провоняет всё :-[]!лично я садок и "голову" сначала кладу в гарбичный мешок,а затем в кресло!;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
садок в рюкбаг(да и в рюкзак) вообще лучше не класть, провоняет всё :-[]!лично я садок и "голову" сначала кладу в гарбичный мешок,а затем в кресло!;)
аналогично использую бежевую сумку из Ашана,а если вонь не устраняется то развожу в воде активированного угля кучу и замачиваю там садок;)
ЗЫ Ой, а у кого есть рюкбаг, померяйте пожалуйста внутренние размеры основного отделения, а то у меня садок квадратный 35х45 см, чтобы он туда влез...
в рюгбег влезет но полюбому нужна плотная непромокаемая сумка или пакет
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Поддержу!Имел в пользовании ящик-первый минус это занятая кисть руки,второй это невозможность подобрать оптимально под свои нужды;(
На собственном примере....описание скарба в рюгбеге(используется как приставной столик к тому же):
-полужесткий чехол с инструментом
кусачки
утконосы
петлевязка
экстрактор с иглой
крючковяз
канцелярский нож малый с выдвижным лезвием
-полужесткий чехол с тремя запасными шпулями
-полужесткий чехол с кормушками
-как минимум пяток тубусов с мотовилами под поводки с крючками(в диаметре 4.5 см на 20 см длины)
-фартук
-коробочка с дипами и спреями
-пару банок с сухими ароматизаторами
-бинокль(иногда:crazy:)
Ну и какой ящик нужен?:eek:
To All:

А вот вопрос - есть ли в природе аналог рюкбега, но в половину или на 1/3 меньше по объему.
Рукбек - был, но носимый скраб уместился в половине объема, а добивать оставшийся объем ни чем не хотелось. В итоге отдал.
Сейчас (уже года два) использую рюкзак от сильверстрима, срисованный с шиманы нексус. В принципе устраивает, но вот решение рюкбега запало в душу.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
аналогично использую бежевую сумку из Ашана,а если вонь не устраняется то развожу в воде активированного угля кучу и замачиваю там садок;)

в рюгбег влезет но полюбому нужна плотная непромокаемая сумка или пакет
Не влезет, не смущайте человека.:) Да и рюгбаг не для этого, там же самое ценное.:p
 

armageddon

Участник
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
17
Возраст
38
Адрес
Киев
Не влезет, не смущайте человека.:) Да и рюгбаг не для этого, там же самое ценное.:p
Жаль :( Я, к сожалению, "безколёсный", так что все ношу на себе. Мне нужно чтобы все кроме чехла поместилось за плечи :) Самое ёмкое это мягкое ведро карппро и садок. Значит стоит смотреть в сторону больших рюкзаков...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Не влезет, не смущайте человека.:) Да и рюгбаг не для этого, там же самое ценное.:p
ну да...сорри...Code: KITM/41 Dimensions: 35cm(w) 48cm (h) 25cm(d):sorry:
самое место ,как и написал Алексей Борисович,между спинкой и седлом кресла(в сложенном состоянии)
у меня самое ценное влезло+тазик под прикормку и сухая прикормка в нём.
.....скажу честно,что пройдя почти 1.5 км через посадки до водоёма с рюгбегом и креслом делюкс,в руках чехол с приблудами и фидером,прекрасно себя чувствовал и не ощутил дискомфорта..и нифига у меня на земле не валялось!Рюгбег вместо столика,чехол на спинке кресла на карабине;).Если бы некоторые недоноски вставляли после зарядки акб в фотоаппарат непременно бы похвалился...теперь только в июле после отпуска:sorry:
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
2 год использую 85 литровый Акватиковский рюкзак.
Носится хорошо, сделан крепко, влазит много всего, под дождём промокает с большим трудом.
Фото.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Всем привет.

Хочу купить себе рюкзак для зимней рыбалки NOVA TOUR Охотник 70 N.
http://market.novatour.ru/upload/iblock/5e3/fpvxzvw%2070%20N.jpgРюкзак покупается для того, что бы таскать в нем от машины до льда два удильника под баоансиры, коробку с балансирами, прочий мелкий зимнерыболовный скарб, ну и термос и жраку.
Ящики забиты жерлицами, поэтому и ищу рюкзак.
Кто что скажет по поводу это творения? Может лучше взять такой же, но на 50 литров?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Всем привет.

Хочу купить себе рюкзак для зимней рыбалки NOVA TOUR Охотник 70 N.
Рюкзак покупается для того, что бы таскать в нем от машины до льда два удильника под баоансиры, коробку с балансирами, прочий мелкий зимнерыболовный скарб, ну и термос и жраку.
Ящики забиты жерлицами, поэтому и ищу рюкзак.
Кто что скажет по поводу это творения? Может лучше взять такой же, но на 50 литров?
Если рюкзак ТОЛЬКО под это, то тебе хватит и 25-30 литров (автомобильная канистра - 20 литров).
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Если рюкзак ТОЛЬКО под это, то тебе хватит и 25-30 литров (автомобильная канистра - 20 литров).
У меня другой подход. 70л весит 0.9 кг, а запас карман не тянет. Мне вот чтобы все упаковать на рыбалку и 70л бывает маловато.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У меня другой подход. 70л весит 0.9 кг, а запас карман не тянет. Мне вот чтобы все упаковать на рыбалку и 70л бывает маловато.
Да, чемодан с вещами не влезает! ГЫЫЫ! :)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
У меня на 110л, от туризма в студенчестве остался. Когда рюкзак большой - всегда найдется то, что в него можно запихать.

рюкзак покупается для того, что бы таскать в нем от машины до льда два удильника под баоансиры, коробку с балансирами, прочий мелкий зимнерыболовный скарб, ну и термос и жраку.
Вообще под эти цели посоветовал бы поглядеть в сторону санок-волокуш. В магазинах пластиковые - 500р. Тем более, что есть еще ящики.
 
Сверху