Рыболовная коса

odron

Бывалый
"Одну-две камышинки" - а нужно больше? А, нуда, еще пару веток над. :)
Как транспортируется и как закидывfется ваша двойная коса? Почему не двойной серп? :)
Извините, не спросил бы, еcли бы Вы сослались на свой ранешний пост. :)
Пост за 55 номером, коса складывается ровно вдвое, за счёт того что очень тяжелая и имеет свою геометрию, придавливается ко дну. Пробовал делать из ножовочного полотна, из серпов, покупал готовые в магазине. Не понравилось, баловство одно. Но часто приезжая на новое место по закону подлости хорошее место возле бивака или по рельефу реки всегда заросшее и не одной двумя камышинами, а часто просто стеной из водной растительности.
Серп и остальные девайсы при быстрой подмотке всплывают, и так как не бухаю на рыбалке, то ветки срезаю просто ножовкой, если они конечно есть))))))

Nicky

Старожил
... и так как не бухаю на рыбалке, то ветки срезаю просто ножовкой, если они конечно есть))))))
:-? Срезаете на высоте 4-5 метров (для заброса без помех) ножовкой?
А про "не бухаю" это к чему, легче по деревьям лазать? :)
За пост 55 спасибо. Ваша конструкция из кос не всплывает по простой причине - она пропеллер (одна из кос перевернута), потому Вам и нужно две веревки - вытаскивать один из втыкающихся в дно концов.

Последнее редактирование:

odron

Бывалый
:-? Срезаете на высоте 4-5 метров (для заброса без помех) ножовкой?
А про "не бухаю" это к чему, легче по деревьям лазать? :)
За пост 55 спасибо. Ваша конструкция из кос не всплывает по простой причине - она пропеллер (одна из кос перевернута), потому Вам и нужно две веревки - вытаскивать один из втыкающихся в дно концов.
Всё верно!!!!)))))))

А какие нынче варианты по косам окромя трапера в фишпойнте ?

OberstOliver

Старожил
Пару дней назад прикупил себе, для обкоса места ловли на берегу:

Коса-серпан "Зайка"

Boyarin

Бывалый
Я сделал себе из двух грабель. Скручиваю остриями наружу двумя барашками. В оставшуюся одну трубку вставляю черенок деревянный примерно 30 см. с отверстием, продеваю веревку. Близко научился чистить, а вот метров на 20-25 не выходит бросать. У нас на Волге полоса травы именно на этом расстоянии.

Я сделал себе из двух грабель. Скручиваю остриями наружу двумя барашками. В оставшуюся одну трубку вставляю черенок деревянный примерно 30 см. с отверстием, продеваю веревку. Близко научился чистить, а вот метров на 20-25 не выходит бросать. У нас на Волге полоса травы именно на этом расстоянии.
сфоткал бы, а?

Egor

Старожил
Я сделал себе из двух грабель.
Дык это не коса, а грабельная выдиралка водорослей на дне.
Коса, это когда инструмент РЕЖЕТ под корень тростник, или листья кувшинок.
А у меня можно сказать горе. Во время подводного покоса моя коса зацепилась за корягу. А капроновый шпагат я ни разу не перевязывал на косе и он лопнул на узле. Полдня плакал. Потом сделал новую, почти такую же.
Завтра сфоткаю.

ИГОРЬ.И

Старожил
два серпа и шпилька-вот вам лучший вариант. свою просрал год назад - щас новых пару сделаю !!!

Boyarin

Бывалый
Дык это не коса, а грабельная выдиралка водорослей на дне.
Коса, это когда инструмент РЕЖЕТ под корень тростник, или листья кувшинок.
Главное же результат. Я не режу, а с корнем выдираю (пропалываю) участок.

SM

Moderator
Жаль было много жесткой травы, продирать через неё кормак - то ещё удовольствие.
А выдрать ее зверь-косой, прежде чем ловить? Заодно можно еще и других помех для ловли повыловить... :)

Вложения

variag

Участник
А выдрать ее зверь-косой, прежде чем ловить? Заодно можно еще и других помех для ловли повыловить... :)
Просим в студию, фото сего чудо агрегата.
Ваше фото легко бы плюсанул и ещё особенно, если бы знал где брали такие пайты.
Я видел где -то на этом форуме, подобный устрашающий агрегат. Только в магазинах не нашел :

Вложения

Сверху