Рыболовная коса

У меня вот такая.Коса хорошая,качественная и не дешовая. Пару лет назад брал за 900р в карполове. Применял её прикручивая к 4-метровой ручке от подсачника. Недавно видел другую, но тоже двустороннюю в рыболовном магазине на таллинской 26. Там она не дороже 300р стоит. Или 180 или 280р.
Да, моя 26см.

Вложения

slayter

Бывалый
У меня вот такая.Коса хорошая,качественная и не дешовая. Пару лет назад брал за 900р в карполове. Применял её прикручивая к 4-метровой ручке от подсачника. Недавно видел другую, но тоже двустороннюю в рыболовном магазине на таллинской 26. Там она не дороже 300р стоит. Или 180 или 280р.
Да, моя 26см.
Оно и по фото видно, что качественный продукт.

Технарь

Участник
У меня вот такая.Коса хорошая,качественная и не дешовая. Пару лет назад брал за 900р в карполове. Применял её прикручивая к 4-метровой ручке от подсачника.
Классная вещь. Хочу.
Проедусь по магазинам и если не куплю - то закажу обязательно.
Надоело грабли с собой таскать... А прятать там их - бесполезно, у меня их уже 3 шт. спёрли...:mad:

Starnak

Administrator
Команда форума
Коса классная, вто только где ее купить? :confused:
В карполове вроде бы нет.
У колмиков видел аж две разных. Только вот не уверен, что они вам понравятся. Одна точно как у меня, другая какая-то светлая.

СашаЕ

Бывалый
У колмиков видел аж две разных. Только вот не уверен, что они вам понравятся. Одна точно как у меня, другая какая-то светлая.
А фото или ссылку на каталог можно где-нибудь найти?

П.С. Если не возражаешь, можно на ты. А как в профиле поставить возраст?

Скажу по своему опыту применения. Я использовал её, чтобы расчистить от травы небольшой проход для завода штекерной оснастки с берега. Помогло конечно, но не полностью.4-х метровая ручка не позволила особо далеко использовать косу, при том, что я в воду не заходил. Если нужно вычистить место в прибрежной траве для ловли и вываживании рыбы например на фидер или донки, то наверное всё-таки грабли или руки.

Diman

Участник
Что именно не нравится?
Металл от консервной банки. Траву ещё косила кое как, а надо было свежие побеги ивы закосить, так она согнулась. Ещё и не точится... пластиковое железо какое-то... Я на эту косу обозлился и выточил по её контуру из старой ножовки по дереву... вот эта уже вешь, как бритва. Есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс: "ножовковый" металл не берут полотна по металлу, пришлось точить на алмазном круге. Круто, но ни фига не технологично.

П.С. вот понравилась та, что выглядит на фото как оружие ниндзя-рыбака :) Ей же можно и филе скирдовать :D

ctencen

Старожил
Эх молодежь, все им бы просто купить и не применять мозги.:confused:
Покупаете обыкновенный серп.Отрезаете болгаркой лезвие и привариваете винт под резьбу.Коса готова;)

Starnak

Administrator
Команда форума
Металл от консервной банки. Траву ещё косила кое как, а надо было свежие побеги ивы закосить, так она согнулась. Ещё и не точится... пластиковое железо какое-то... Я на эту косу обозлился и выточил по её контуру из старой ножовки по дереву... вот эта уже вешь, как бритва. Есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс: "ножовковый" металл не берут полотна по металлу, пришлось точить на алмазном круге. Круто, но ни фига не технологично.
Вот чтобы было понятно. Та, что у меня, под это описание ну НИКАК не подходит. Никаких консервных банок!

slayter

Бывалый
Покупаете обыкновенный серп.Отрезаете болгаркой лезвие и привариваете винт под резьбу.Коса готова;)
А вот это интересный вариант. Можно попробовать.:)

Илья85

Участник
Не согласен,чтобы купить надо тоже напрячь мозг,так как покупать надо на что-то;)
И что,данное изделие намного эффективнее обычной кошки?:rolleyes:
П.С. Чисто спортивный интерес.

uowip

Старожил
П.С. года два назад в Спорт-хите в английских капровых снастях видел Т-образную косу. По воспоминаниям серьезный агрегат - все сделано добротно. Если кто будет в Спорт-хите - посмотрите плиз и скажите цену. А то не понимаю - самодельничать или съездить купить.
Стоит она рублей 800-900, вот у Глыбы точно такая https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=28209&postcount=19

ИгорьМ

Великий кормчий
+100 Эффективнее любой покупной косы! Опыт SMa.:cool:

Технарь

Участник
Коса

Коса

И что,данное изделие намного эффективнее обычной кошки?:rolleyes:
П.С. Чисто спортивный интерес.
Кошка выдёргивает растения с корнями, поднимая такое облако мути и ила, какое не осядет очень долго, особенно на стоячке.
Что для пикера не есть хорошо.
А коса скашивает стебли, не трогая корней.
И через минут 20-ть, после того, как нашумишь - уже можно ловить.

Технарь

Участник
Отрезаете болгаркой лезвие и привариваете винт под резьбу.
Коллега, если не трудно - какая резьба на винте? (параметры)...
У меня рукоятка подсачека - JAXON (3,25м), резьба там такая же, как на корморановских трехгранных телескопических стойках со штопором.

Технарь

Участник
Грабли

Грабли

Давным - давно делал себе спец. грабли для "борьбы" с травой. Покупал эти 2 металлические штуковины, скреплял их между собой гладкими сторонами так, чтобы "расчёски" в обе стороны торчали, как бы на дно не упало. Забрасывал сей конструкшн на длинном шнуре и тащил...))))
Раза два меня отдыхающие-купающиеся прогнали, а один раз чуть люлей не навешали...)))))))
Просто эффект такой же, как и от кошки...
Вот и захотелось мне косу.

Сверху