Рыболовная коса

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
У меня вот такая.Коса хорошая,качественная и не дешовая. Пару лет назад брал за 900р в карполове. Применял её прикручивая к 4-метровой ручке от подсачника. Недавно видел другую, но тоже двустороннюю в рыболовном магазине на таллинской 26. Там она не дороже 300р стоит. Или 180 или 280р.
Да, моя 26см.
Оно и по фото видно, что качественный продукт.
 

Технарь

Участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
20
Возраст
75
Адрес
г. Воронеж
У меня вот такая.Коса хорошая,качественная и не дешовая. Пару лет назад брал за 900р в карполове. Применял её прикручивая к 4-метровой ручке от подсачника.
Классная вещь. Хочу.
Проедусь по магазинам и если не куплю - то закажу обязательно.
Надоело грабли с собой таскать... А прятать там их - бесполезно, у меня их уже 3 шт. спёрли...:mad:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Коса классная, вто только где ее купить? :confused:
В карполове вроде бы нет.
У колмиков видел аж две разных. Только вот не уверен, что они вам понравятся. Одна точно как у меня, другая какая-то светлая.
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
У колмиков видел аж две разных. Только вот не уверен, что они вам понравятся. Одна точно как у меня, другая какая-то светлая.
А фото или ссылку на каталог можно где-нибудь найти?

П.С. Если не возражаешь, можно на ты. А как в профиле поставить возраст?
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
Скажу по своему опыту применения. Я использовал её, чтобы расчистить от травы небольшой проход для завода штекерной оснастки с берега. Помогло конечно, но не полностью.4-х метровая ручка не позволила особо далеко использовать косу, при том, что я в воду не заходил. Если нужно вычистить место в прибрежной траве для ловли и вываживании рыбы например на фидер или донки, то наверное всё-таки грабли или руки.
 

Diman

Участник
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
25
Что именно не нравится?
Металл от консервной банки. Траву ещё косила кое как, а надо было свежие побеги ивы закосить, так она согнулась. Ещё и не точится... пластиковое железо какое-то... Я на эту косу обозлился и выточил по её контуру из старой ножовки по дереву... вот эта уже вешь, как бритва. Есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс: "ножовковый" металл не берут полотна по металлу, пришлось точить на алмазном круге. Круто, но ни фига не технологично.

П.С. вот понравилась та, что выглядит на фото как оружие ниндзя-рыбака :) Ей же можно и филе скирдовать :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Металл от консервной банки. Траву ещё косила кое как, а надо было свежие побеги ивы закосить, так она согнулась. Ещё и не точится... пластиковое железо какое-то... Я на эту косу обозлился и выточил по её контуру из старой ножовки по дереву... вот эта уже вешь, как бритва. Есть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс: "ножовковый" металл не берут полотна по металлу, пришлось точить на алмазном круге. Круто, но ни фига не технологично.
Вот чтобы было понятно. Та, что у меня, под это описание ну НИКАК не подходит. Никаких консервных банок!
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
П.С. года два назад в Спорт-хите в английских капровых снастях видел Т-образную косу. По воспоминаниям серьезный агрегат - все сделано добротно. Если кто будет в Спорт-хите - посмотрите плиз и скажите цену. А то не понимаю - самодельничать или съездить купить.
Стоит она рублей 800-900, вот у Глыбы точно такая https://salapin.ru/forum/showpost.php?p=28209&postcount=19
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Прикупил себе вот такой девайс. Штука нужная. Протестировал уже два раза. Тину вытаскивает. Траву вырывает. Длинна штатного шнура 10 м. При желани можно увеличить. Очищается без проблем.
 

Вложения

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Прикупил себе вот такой девайс. Штука нужная. Протестировал уже два раза. Тину вытаскивает. Траву вырывает. Длинна штатного шнура 10 м. При желани можно увеличить. Очищается без проблем.
как данный девайс называется и где можно приобрести
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Прикупил себе вот такой девайс. Штука нужная. Протестировал уже два раза. Тину вытаскивает. Траву вырывает. Длинна штатного шнура 10 м. При желани можно увеличить. Очищается без проблем.
Сказал А говори и дальше.Где,как,почем.Девайс, действительно, очень нужный.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Название: Коса донная Мегатекс. Я брал в рыболовном интернет магазине на Люсиновской в ТЦ Даниловкий за 1200р. Есть еще на каком то сайте за 1100, но с доставкой.
В инете есть ролики
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Мегатекс заприметил еще в прошлом годе, но не купил, во-первых из-за цены (обычная коса в фишпойнте, навинчиваемая на ручку подсака, стоит 250-300 рыб), во-вторых, из-за того, что это не коса, а кошка, возможно породистая ... :)
Олег,
для чего Вы мегатекс используете в фидере? Он вправду может "скосить" осоку, камыш?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мегатекс заприметил еще в прошлом годе, но не купил, во-первых из-за цены (обычная коса в фишпойнте, навинчиваемая на ручку подсака, стоит 250-300 рыб), во-вторых, из-за того, что это не коса, а кошка, возможно породистая ... :)
Олег,
для чего Вы мегатекс используете в фидере? Он вправду может "скосить" осоку, камыш?
Коль, ты уже математически все вывел;)реально это "кошка" косить не могет-а тину собирает знатно.вот к ней косу в комплект и будет счастье.:thumbup:вырывает все с корнем она\кошка\:thumbup:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Он вправду может "скосить" осоку, камыш?
скорее не скосить а вырвать. И зависит это "может", как я думаю, от надежности шнура и крепления шнура к косе. А там, если в коленках не слаб, тащи и тащи. На ближней рыбалке попробую, пока тепло.
А цена действительно не айс. Но берега у нас уж очень в траве, кусая локти покупал.:eek:
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вчера очередной раз тестил мегатексовскую свою косу а ля грабли. Выполнена из нержавейки. Штамповка на прессе. Не заточена как серп или коса. Очень острые жала. Очень острые грани (от пресса). Исходя из того, что водоросли ко дну прирастают не так как трава на грунте, а гораздо нежнее, берусь высказать, что сама по себе коса и не очень (не очень) нужна. Эта вырывает все, что у нее на пути. За 15 мин очистил участок 3х8 для двоих. Убрал всю придонную тину и процентов 95 осоки (остальные единичные травинки не мешают).
убирается в прикольный брезентовый чехольчик (в комплекте).
Если же впереди огромный плотный куст камыша позову Игоря с косой.
Вывод: девайсом доволен.
 
Сверху