Рыбалка в Черниговской области

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вся рыба при вываживании вела себя слишко резко,поклёвки были жосткие,я при вываживании думал,что голавль.
Обычная история,как только температура воды после жары потихоньку начинает снижаться.:)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Взя рыба при вываживании вела себя слишко резко,поклёвки были жосткие,я при вываживании думал,что голавль.
Обычная история,как только температура воды после жары потихоньку начинает снижаться.:)
А вот у меня вчера был совсем другой "натюрморт":DЧую,кто то надо мной издевается.А ведь у меня там поляна,небалуй!Там и салапинка,там и мотыль,сыпучек трёх видов,аромы,короче весь фарш.Лёгинько так,дзынь-дзынь и тишина,снова дзынь-дзынь и тишина.Я секу и в начале,и в конце,и в середине этих дзыней,ноль!А насадка,ушёл.:mad:И главное я не пойму,что за рып:-?И каково же было моё удевление,когда я всё таки словил этого хулигана....Это был голавлик грамм 300:eek:Таких нежных поклёвок от головля я ни,как не ожидал.Всего моего мотыля,которого я для "Лёши" накрывал,этот хомяк передомной вывалил,собака!:mad:
 

Барбос

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
82
Адрес
Русь
Ни как не могу понять закономерности по поиску леща, начиная с середины августа. Проверил 2 хороших летних ямы: бровки, вход, выход, близлежащие поливы. На поливах еще попадается мелочь, на ямах - ноль вообще (рыбачу болонкой). Что делаю неправильно. Может продолжать исследовать следующие ямы и воздастся, или я на этих делаю, что то не так.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
а бывает и просто в русле держится!!этим летом вообще ситуация непонятная как по мне!
В этом году хорошо ловили леща на Днепре в нашей области,в течении августа,и весь прикол в том,что весь лещ шол и клевал по руслу,а в яму бросаеш там или мелочь или вообще тишина.Да и сам я ловлю на своей точке на Десне,и не на яме ,а метров 10-15 от неё,на выходе где перекаты.Но вчера правда пролетел,только 1 килограмовый и 3 подлещика в раёне 300 грам.Хотя пролёт связываю с тем ,что в метрах 500-800 от меня появился земснаряд,и пока он молчал поклёвывало,а когда заработал,то полностью обрубило,2 часа ещё терпел издевательство и уехал домой.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня с товарищами проехали ловить микроджигом,цель ,окунь.Но погода внесла свои коррективы,и микроджиг оказался не результативным.Походу рыбалки пришлось перестраиваться пару раз,сначала пробывал вертушки,но те тоже молчали.Затем соорудил отводной и дело пошло,окунь был разный ,клевал на разных дистанциях и при разной проводке,даже 600грамовая щучка соблазнилась.Одним словом рыбалка вышла не плохая,не смотря на ветер,который иногда своими порывами срывал лодку с якоря.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Уже как два месяца него не писал,да и если чесно то особо и писать нечего.В конце сентября сЪездил половить фидером,скажем так полный пролёт,и на этом решил оставить фидер до следующего сезон.Затем ездили с товарищем на КВХ,цель была у нас судак,но как всегда,рыба ловиться или вчера или завтра.На двоих за 2-е суток мы поймали около 30 окуней,и пару щук,одна в раёне 3 кг,а и судака мы тоже поймали,но размер его был чуть больше 10 сантиметров.Потом было пару выездов на щуку,один раз поймали хорошо,но что-то в этом году нормальной щуки нету,щука в полтора килограмма уже считается крупная:(,а жаль.И вот уже третью неделю упираюсь в судака на Десне,пытаюсь ловить его,но без результатно пока,что-то какая-то ж...а ,и причём ,что по Десне ,что на КВХ,судака практически никто не ловит,может год такой,а может что-то другое.Да и в последние полторы недели на Десне вода стала подниматься.Одним словом буду его (судака) искать до льда.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Как там дела на КВХ после прошлогоднего убийства рыбы?
Дела на КВХ в этом году ещё хуже.Оставшаяся рыба добивается (уродами) промысловиками,которые мало того,что ловять чаще всего с нарушениями(нету квот на тот или иной вид рыбы,и превышают нормы вылов),так они ещё перегораживают полностью весь фарватер.При этом сети ставят с мелкими ячейками и ставять их столько,как будто завтра конец света.Одним словом там полная ж..а.Люди рыбаки пытаются как могут,остановить этот песпредел,но пока слабо это получаеться,потому как всё это крышуеться с верху,как в прочем и везде.Если Вам интересно,то наберите в Гугле(Рыбалка.Ком),это Киевский рыболовный форум и почитайте,там человек под ником Dozvil,всё описывает и он этим и занимается.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Решили сегодня с кумом проехать на Сож.Рыба клевала везде и на ямах и на меляках,одним словом везде.Мелочи практически не было,щука в основном от килограмма и больше.Две было зачётных ,одна 2 кг,и 4 кг.Временами прорывался снег,одним словом скоро зима и это радует:).Зимой в тех местах можно хорошо половить окуня,да и белая ,тоже будет в улове.Ну а сегоднешняя рыбалка удалась на слава,даже ёрш с палец поцепился(ни как не дождётся зимы):)
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера с Кумом проехали на Днепр,половить щуку по открытой воде,так как лёд у нас расстаял,хотя он и был не более 4 см,в забоках.Если чесно то особо на улов и не расчитывали,потому как декабрь и давно мы в декабре по открытой воде не ловили.Но в этот раз всё было по другому,до обеда был слабый клёв,было поймано 4 мелкой щучки и сразу их утопили,и всё до обеда тишина.Перекусили на скорую руку и снова вперёд,и практически сразу ловим 2 на полтора кг..А затем клюнула она ,на 3,700,как только завёл в подсаку сразу выплюнула воблер.Поймали почти сразу обратно полторушку,и в завершение рыбалки у Кума садиться она,на 4,500.Одним словом закрытие открытой воды прошло успешно,ждём льда.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Пока у нас нету льда,точнее он то есть(но выйти нельзя 1,5 см),то его нету,решил сегодня походить со спиннингом и половить микроджигом.С утра дождь,пасмурно,но всё равно пошол,на первом месте тишина,смена резины тоже не дала результата.А вот постоянная смена места результат принесла,стал не много поклёвывать полосатик,в основном поклёвки были под самим берегом 4-5 м.Хотя особой активности и не было,с каждой точки по окуню,но поклёвки были жадные,лупил как положенно.Одним словом не много поупражнялся,перед будущим льдом,да и силикон съедобный ,недавно купленный проверил.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Наконец ,ДОЖДАЛИСЬ.:)У нас уже полноценный лёд,но правда не везде.На прошлой недели в среду нашли место ,и вперёд,вышли нормально,клевало почти сразу,но не совсем нужный размер,но самое главное-это лёд и окунь:),перешли на другую канаву,а там уже трещит и вода из лунки прёт как надо,но всё равно сидим и наслаждаемся.В субботу едем снова,но на другое место,лёд 10 см,народу почти ни кого и клёв,такой,что мормышка только в лунку опустилась и всё вытягивай,сидит окуньчик.Клевало целый день как из пулемёта,правда размер не очень,но это не главное,процес-вот наше всё.В понедельник снова туда мчим,но клёв был уже хуже,да и лунок нальду было столько,что и ступить не где.Нашол пару точек где поклёвывал более стабильно,а часам к 3 когда все уехали,то стал попадаться и покрупнее,и до 4 часов успешно и половил.Одним словом наконец пришла зима ,а с ней и праздник для пингвина.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
На прошлой недели поехали обратно за окунем,но окунь нас не ждал:D,людей не было и мы в четвером бегали где хотели.С утра немного проклюнулся,а потом всё из 10 лунок 1 в лучшем случае 2 окуня.Одним словом не рыбалка была,а здавали все нормы ГТО и по сверлению лунок и по хотьбе по пересечённой месности,за день так замело,что 3 км еле догребли.А вчера поехали на КВХ за белой,с 9-11 клевало не плохо,даже карандаши проскакивали,но их приходилось сразу топить:),судачатники рядом ходили,но у них 0.С обеда и часов до 3 клёв выключили,лишь изредка мелкий ёрш проскакивал,ну и под конец рыбалки снова включили,стало поклёвывать.Одним словом было интересно ,не много потренировался:).
 

Вложения

Сверху