Рыбалка в Черниговской области

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
то что КРасавица - это одназначно:thumbup:

я ловлю каждое лето под Трубчевском, мой тамошний друг , браконьерским способом ловил жереха на 10.5 кг , они подумали что защепили сома, торпеда и все тут... плохо конечно что браконьерским, но хоть как то оправдывает что ловят с крупной ячейкой, мелочь не губят , как те кто взрывают(( или те кто ставят сети с 35 ячейкой - просто деграданты((
уже не говорю что сделали с супер местами под Белой Березкой, все выбили и взорвали , хотя до сих пор рыбка там имеется , но с тем что было раньше не сравнить ,а все от нищеты местных жителей , закрыли производство и привет - жить как то надо...там и сазана ловили ,разница 40 км, но в наших краях его можно сказать нет , хотя я до сих пор думаю что сорвавшийся мега лещ в 2007 году ( 4-5кг) может все таки сазаном был, хотя врядли, я тут увидел в магазине 6-8кг сазана , я как начал представлять как такой будет на крючке , вот это да))))))))))
а жереха (белизны) в реке хватает ,но я не разу не ловил, и не видел как кто то его поймал бы, бой белизны сложно с чем то перепутать))
Браконьеров везде хватает,и то что им кушать нечего это не оправдание,можна заняться сельским хозяйством и будет и еда и деньги.А ловить жереха интересно,это своего рода охота,и бой его практически спутать нельзя,но рыба эта ,очень серьёзный соперник,вплане вываживания,ну а в плане его выслеживания,я вообще умнее:)рыби не видел,не то что тихо сидеть надо,дак ещё и полулёжа,и много других заморочек.Одним словом интересная охота.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
С сегодняшнего дня у нас снят запрет на реке Десна,ну и как полагается,рыбалка.Приехал на своё место рано,но оно уже занято,перемещаюсь и первый заброс,ожидание первой поклёвки,затянулось на час,и то ,это можна сказать не поклёвка,а секундная судорга .В течении последующего часа,тишина,причём у соседей тоже 0.Надоело,перемещаюсь на другую,точку,таже самая тишина ждёт меня и там,но я не один,соседи которые были рядом,тоже загорали:D.Пожалел,что использовал шнур,а не леску,много пуха,за что и поплатился сломаной вершинкой.Быстроперестроил фидер,для ловли уклеи и немного надёргал речной мойвы.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня утром,ранним,под покровом ночи,когда ещё все спят:D,мы с товарищем,сходили на нашу Десну.Первый час не принёс не одной поклёвки,сместились ближе кзабоке,и на одной из проводок садится щучка на полкило,через какое-то время,жерешок с ладонь.А дальше товарищ нашол окуня,и мы его по не многу ловили на микро-джиг,хотя размер его был ,не большой.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Пока у меня с фидером пауза,да и не только у меня,пух зараза,да и не ловится пока нигде,не на Днепре,не на Десне,что-то не понятное в этом году.Одним словом,что бы не терять время зря,прошолся сегодня с утречка окуня половить.Сначала упирался в микроджиг,кроме 1 сходе больше ничего,перепробывал цвета,глухо.Поставил Аглию лонг 1(серебро),и дело по немногу пошло.Не часто но стали поклёвывать товарищи в полосатых пижамах:D.Походив пару часиков,поймал с десяток окуней и домой.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня не смотря на все предупреждения гидромицентра(дождь,сильный ветер)всё же пошоло на рыбалку.Приехал рано в 3,30,замешался и вперёд,хотя дождь уже шол,но очень хотелось ощущений.Практически сразу клевака,и подлец грамм 700,уже в садке,минут через 10 она,поклёвка лещовая ,но он не хотел сдаваться и залазить в подсаку,еле угомонил,хотя и не большой 1,200.Потом поймал ещё немного мелочи,и давай собираться домой потому как полностью промок,такое ощущение как будто искупался.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера не смотря на дождь,всё же поехал на одно из старых мест.В раёне 4 сделал первый заброс,и вскоре получил не болдьшого подлеца,через минут 20 снова такой же и ещё через минут 5 поклёвка,которую успешно прозевал.И до обеда ещё 5-6 поклёвок,скорее не поклёвки,а подергунчики и на этом всё.Подлеци пойманы на червя,опарыш рыба полностью игнорировала,да и у людей по берегу тоже,поклёвок практически не было,а если и были то на червя.хотя все компоненты каши были как всегда(фишдрим,ячка и горох вареный),но видать не в каше дело ,а в стечении обстоятельств,потому как в этот день(воскресенье),практически не где не ловилось,не на Десне(где я был),не на Днепре(ловили товарищи).Ближе к обеду взял микроджиг и поймал чуть-чуть окунцов.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
С четверга,до понедельника рыбачил на Десне.В четверг с обеда до вечера,пытался ловить хищника,но кроме двух ладошечных голавликов (утопил)нечего не поймал,да и за всё время прибывания на реке с хищником нечего не сложилось.В пятницу с 5 утра уже с фидером и пытаюсь ловить леща.В улове в основном был подлец,и пару килограмовых лещей и 3 головля в раёне 600 грамм.В субботу практически ноль,за исключением 4 небольших подлецов.Воскресное утро было не совсем радосным,потому как за ночь скисла каша,но это не помешало половить ,в улове чаще чем в пятницу попадались лещи,но не много(кислая каша тоже работает).Ну а в понедельник получился можна сказать Дембельский аккорд,из 12 выловленных рыбов,семь были лещами,самый большой 2 кг,4 подлеца в раёне 600-800грамм и голавль 400грам и это за 3 часа,потому как клёв начался в 11 и закончился в 2 дня.Каша была стандартная, ячка ,горох,и панировачные сухари и немного ванилина.Вся рыба ловилась в основном на опарыша с пенопластом,с расстояния 15 м от берега,место такое что участок реки с 1 км имеет сплошную трубу и только под берегом бровка,вот оттуда и был весь улов.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Мой Вам совет: если едете на четыре дня, то имейте в арсенале магазинные покупные сухие прикормки, которые можно менять ежедневно и замешивать по мере убывания.
В жару каши быстро киснут и улов из-за этого уменьшается...
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Мой Вам совет: если едете на четыре дня, то имейте в арсенале магазинные покупные сухие прикормки, которые можно менять ежедневно и замешивать по мере убывания.
В жару каши быстро киснут и улов из-за этого уменьшается...
Спасибо,я так в принципе и делаю,но в этот раз забыл.Но самое интересное то,что впереди и за мной сидели рыболовы и ловили на магазинные прикормки(я подходил к ним и смотрел какая у них каша ),да и они ко мне подходили,после определённого времени,когда у меня было уже не плохо поймано ,а у них практически пусто и нюхали :D,то что я использовал в виде корма.Хотя я понимаю,что это скорее исключение,чем правило,но всё же так получилось.
 

Барбос

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
82
Адрес
Русь
С четверга,до понедельника рыбачил на Десне.
А я сегодня с 16 00 до 19 00 походил по десне с балонкой без прикормки, насадка горох. вода продолжает подниматься, поклевок 0.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
В жару каши быстро киснут и улов из-за этого уменьшается...
Всё правильно, но, как по мне, улов всё равно отличный!:thumbup:

Бывало, прикормка вообще кончалась, так приходилось остатки юшки з хлебом и землёй мешать...;)
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Деснянский жерех - самый хитрый жерех.
Этот гад:D,мне покоя не давал всё время прибывания на реке.Лупил что бешенный,до обеда вообще через каждые пару минут,но поймать его на спинн.не получилось но на фидер клюнул,да ещё какой,в раёне 2 килограмм,почти забрали,но когда товарищ подвёл его к подсаке(а с подсакой по пояс в воде стоял я),то он как рванул,и так с поводком и ушол,и стало на одного жереха с пирсингом :)в Десне больше.А так ,приятно было смотреть как уклея летает после его ударов.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
А я сегодня с 16 00 до 19 00 походил по десне с балонкой без прикормки, насадка горох. вода продолжает подниматься, поклевок 0.
Ну что мешало после этой неудачи с горохом, вынуть из кармана 20-кубовый шприц с жидкой манкой и продолжить наслаждение рыбалкой:)
 

Барбос

Участник
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
82
Адрес
Русь
Ну что мешало после этой неудачи с горохом, вынуть из кармана 20-кубовый шприц с жидкой манкой и продолжить наслаждение рыбалкой:)
У меня кроме гороха, в тот день, ни чего не было, так уж получилось. Обычно еще кукуруза и перловка. Манка конечно принципиально разница. Я о ней давно подумываю, но все же интересно - неужели дает такой эффект.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
После затянувшейся паузы,в понедельник решил проведать своё место,но место,в тот день молчало полностью.Было передумано много,что не так и почему полный пролёт,за 2 года на этом месте.Сегодня с утра еду на матч-реванш,всё сделал по инструкции,замешал кашу ,собрал снасть,сделал стартовый закорм и жду.Ждал не долго,но первых двух подлещей упустил,один на берегу попрыгал и ушол,второй даже на берег выходить не захотел,а дальше тишина,через какое-то время снва стало поклёвывать,поймал несколько и всё на два с половиной часа клёв выключили.Решил ещё раз сделать стартовый закорм,но в большем количестве,накрыл я стол товарищу лещу и это помогло на какое-то время,в течении 30 минут поймал 1,200 и два козлика по полкило .И снова вырубили клёв.Взя рыба при вываживании вела себя слишко резко,поклёвки были жосткие,я при вываживании думал,что голавль.
 

Вложения

Сверху