Рыбалка в Черниговской области

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня с товарищем решили проехать снова на рыбалку,но не далеко ,а возле города.Захотелось нам на рыбалку в 9 утра,а в 10 мы уже на водоёме.Сразу Стало клевать,но размеры не впечатляли,и мы отправились на поиски рыбы крупнее.Походили, побродили по водоёму ,но так нечего не нашли.Вернулись на старые лунки и немного стали ловить мелочь,но к 14 00 и та отказывалась клевать.Одним словом ,клёв видели,рыбу видели,свежим воздухом надышались,до субботы не много осталось.DSC00760.JPG
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера всё в том же составе едем на свои места.До 12 часов было поймано десяток плотвиц и то маленькие,на покаток тоже клёва не было,почти все покаточники вернулись в забоку.Перекусили и пошли искать счастья в виде поклёвок,пробурил лунку и при опускании кивок замер,подсечка и густёрка на льду,ещё опускание и снова на полдороге тоже.Потом были новые лунки и поклёвки,куда густера туда и мы.Попадалась не плохая густера,да и пару ершей приличных поймал.Ловил всё на туже овсинку,были правда сходы хорошей густеры,единственный недостаток мормышки ,маленький крючок.Рыба похоже началась по немногу двигаться,потому как и в других местах люди стали полавливать.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
В пятницу снова ездили на свои места.Клёв был на протяжении всего дня,но с переменным успехом.Рыба ловилась разная,но в большей массе ,размер не впечетлял,ходили искали что-то по крупней,но поиски желаемым результатом не увенчалис.Довольствовались тем ,что ловилось.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера решили посетить один водоём,приехали на место позно в 9.00,и сразу в поиск.Сразу скажу,что клёв был плоховат,клевало переодически и местами.В основном была плотва,хотя ерши как всегда надоедали,ну и призом оказался окунь на 400гр..В общем разведка оказалась не совсем успешной,а вообщем всё было хорошо и погода и рыбалка.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня снова решили проехать на новое место.Пришли рано,и клёв не заставил себя ждать.Но рыба была ну совсем спортивная,причём при каждой проводке садилась.Вскоре мне это надоело,и пришлось искать что-то интереснее,3 часа поисков нечего не дало.Вернулся назад и за оставшееся время немного поймал окуней более-менее нормальных и плотвы.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера снова ездили на теже места,что и в прошлые выходные.Сценарий практически такой самый,клёв ну очень мелкого окуня,практически на протяжении всего дня,хотя до 12 часов успел поймать десятка 3 плотвы,но тоже не большой,а так что-то не идут пока дела в этих местах,будем перебираться на дальние грядки,да и надо что бы не много потеплело,а то 3 недели по -15 давит.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера решили проехать не далеко от города,на одно из озёр ,где по имеющейся у нас информации в выходные неплохо ловилась плотва,да и окунь хороший проскакивал.Но толи день не тот, или погода не та,но рыба с утра практически отказывалась клевать иногда проскакивала мелкая и всё.Переехали на другое место, тоже самое,но только мелкий окунь,возвращаемся назад и пробуем ловить,експерементным путём определили ,что рыба стоит в пол-воды.Но рыба была не крупная но клевала что бешеная,но почти всю отпускали.Что-то этой зимой слабовато.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера с товарищами проехали на одно из мест на Днепре.Сразу на стоячку поймал 5 неплохих плотвин,ну сейчас попрёт,подумали мы.Но попереть,то попёрло, но не совсем так ,как хотелось.До 12 клевало хорошо,в основном окунь небольших рамеров иногда проскакивала плотва,к 14 клёв стал хуже,и затем практически перестал в раёне 16 немного проклёнулось,и снова заглохло.По утру до 9 вообще было хорошо и клёв и рыба более-менее,а затем стал трещать лёд(спускают воду,что бы сирот >:Dс Конча Заспы) не подтопило.Конча Заспа элитный посёлок (под Киевом)этих элитных уродов.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера с товарищем проехали на КВХ,сразу пошли искать клыкастого,Я сразу заработал поклёвку,но не судьба,в течении 30 минут ещё 6 поклёвок,но не смог не одного поднять,а товарищ тем временем поймал щучку 800 грамм.Побегали мы ещё немного в поисках клыкастого,нечего не поймав,решили искать окуня.Клевал он стабильно, на разной глубине и размер его тоже был разный.Так мы и просидели до вечера,ловя потихоньку окуня.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
В субботу с товарищами ездили на новое место(поближе к Беларусии).Приехали и пошли искать,нашли сразу поклёвывала не большая плотвица,чуть пожже нашли синца и до 12 пытались его ловить.А с 12 до 16 практически пусто ,подул ветер,пошол снег и всё замерло,думали уже ехать домой.Но на одной из лунок проклюнулся снова синец,ну и пришлось нам его немного половить.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Вчера снова проехали ,хотели синца поймать,но увы .До 10 пытались ловить,но нечего не вышло,перекусили и решили на другое место съездить,тем более,что там клюёт(звонок другу).Приехали на другое место и вперёд,окунь поклёвывал иногда не плохой и плотва проскакивала.Одним словом удовольствие получено и рыбы не много поймано,думаю на выходных уже придётся закрывать сезон ,ловли со льда,и готовиться к открытой воде,хотя она ещё пока закрыта.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня уже наверное точно закрывал сезон.Погода не в дугу,снег ночью и пол дня,да ещё веттер,что со стульчика сдувает:D.А рыба ,с утра не много поклевала,но мне не досталось,а после обеда глухо.Я решил сходить на дальний кордон,где и поймал всю рыбу,хотя клёв был не очень,редко и с лунки не больше пары рыбов,окуня почти не было в основном плотва.Одним словом зимний сезон был слабоват,будем надеяться,что весенне-осенний сезон будет успешней.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня и я открыл сезон фидера.Хотя открытие было не совсем удачно,но всё ещё в переди.Клёва практически и не было,лиш очень редкие поклёвки.Течение очень приличное(Днепр),мусора много ещё несёт,да и вода холодная.Одним словом начало положенно.
 

Вложения

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Сегодня с утра с товарищами решили проехать и половить жереха.Но о ловли этого жищника я знал теорию,потому как практики не было.По приезду на место ,сразу стало понятно что он здесь есть и не один:D.И каждый из нас хотел его поймать,но так уж получилось,что клюнул он у меня,борьба минуты 2,а может и больше,глаза по пять копеек:eek:,ноги трясутся,одним словом стою балдею,от удовольствия.В конечном итоге победил я ,соперник затянул на 2кг.700грм.
 

Вложения

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Да, это наша красавица Десна,дарит такие сюрпризы.
то что КРасавица - это одназначно:thumbup:

я ловлю каждое лето под Трубчевском, мой тамошний друг , браконьерским способом ловил жереха на 10.5 кг , они подумали что защепили сома, торпеда и все тут... плохо конечно что браконьерским, но хоть как то оправдывает что ловят с крупной ячейкой, мелочь не губят , как те кто взрывают(( или те кто ставят сети с 35 ячейкой - просто деграданты((
уже не говорю что сделали с супер местами под Белой Березкой, все выбили и взорвали , хотя до сих пор рыбка там имеется , но с тем что было раньше не сравнить ,а все от нищеты местных жителей , закрыли производство и привет - жить как то надо...там и сазана ловили ,разница 40 км, но в наших краях его можно сказать нет , хотя я до сих пор думаю что сорвавшийся мега лещ в 2007 году ( 4-5кг) может все таки сазаном был, хотя врядли, я тут увидел в магазине 6-8кг сазана , я как начал представлять как такой будет на крючке , вот это да))))))))))
а жереха (белизны) в реке хватает ,но я не разу не ловил, и не видел как кто то его поймал бы, бой белизны сложно с чем то перепутать))
 
Последнее редактирование:
Сверху