Ремонт катушек

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Спасибо за совет. Винтики слабо держатся. Попробую покрыть резьбу лаком.
В магазинах "AGA"-автомаг спросить фиксатор резьбы, оченно он помогает при подобных проблемах.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Nick-Nick и Dalexer большое спасибо за информацию. Теперь буду брать с собой лупу и отвертку, когда захочу купить новую катушку.
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
На катушке тика спортера пропала трещётка с байтранера.Когда байтранер включён шпуля крутится без треска.

Если кто нить разбирал такую катуху или аналогичную. Что там может быть?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Сломалась пружинка бейта.Пару раз разбирал и ставил новую-самодельную...Без толку,иль материал не тот или что?почти сразу снова ломается.Плюнул...,лень чего-то мудрить и ловлю без неё.Там система такая смешная,типа трещётки на велосипедное колесо,в детстве ставил на велик наверное...Микроскопический кусок пластины из тонкого пружинного материала на винт в корпус закручен:D и шестерёнка по её одному краю бегает,чуть в обратную сторону дашь и "п....ц котёнку..."
 
Последнее редактирование:

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Сломалась пружинка бейта.Пару раз разбирал и ставил новую-самодельную...Без толку,иль материал не тот или что?почти сразу снова ломается.Плюнул...,лень чего-то мудрить и ловлю без неё.
А леску не сбрасывает лишнюю при паровозе?

Чёт в инете искал сборочный чертёж этой катушки-не нашёл(((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
При паравозе всё нормально,пойман сазик на 8 с лишним-полёт нормальный.Чуток дужка лесоукладывателя до конца не закрывалась...под пружину подложил какую-то хрень(сейчас уж и не помню точно),но осторожно надо,а то и сломать не мудрено, и смазывать периодически эти трущиеся места в поворотном механизме дужки.А так,всё путём,хотя использую "и в хвост, и в гриву" уже года 3-4.
Одно скажу,канители до фига и больше(в смысле- врубаться что к чему), если вздумаешь энту пружинку менять-так помнится мне.Там вырезать же ещё надобно по размеру её,как бы и "пружину" нужно и резать,и сверлить этот подходящий материал тоже,к тому же и малюсенькая она.Вот если эту задачу решить?тогда должно заработать всё.
Все потроха по уму сделаны у катушенции этой и подшипники там где надо стоят,только вот эти два узла(пружинка и дужка) вначале моск парили мне:D,а может быть что такая попалась...
 
Последнее редактирование:

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
привет.у кого есть мех.схема daiwa regal 3500xi.спасибо.
 

kopa65

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
6
Адрес
ireland
спасибо. но это немного не то. у меня переключатель сзади а тут сверху. спасибо.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
доброго времени суток. У меня Flamingo с байтранером это самая первая катушка. Даже не помню когда купил. После неё шимано эксейдж покупал, но уже пришлось разбирать и чистить и смазывать. После разборки задний фрикцион стал плохо работать. А Flamingo хоть бы что. Так же мягко мотает и все отлично работает. Недавно хотел прикупить себе новую Flamingо, но они стали выпускать их с попугайскими расцветками. Да и про качество нынешнее не знаю.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Может я не правильно выразился. Он работает, но не так как на новой.
Совершенно верно, либо не дотянул, либо перетянул фрикционные диски при сборке (что-то в этом роде), в итоге фрикцион работает не корректно, либо слишком "слаб", либо наоборот, сильно "зажат".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Совершенно верно, либо не дотянул, либо перетянул фрикционные диски при сборке (что-то в этом роде), в итоге фрикцион работает не корректно, либо слишком "слаб", либо наоборот, сильно "зажат".
Скорее всего ты прав. Я же не спец по катушкам. И мастерских у нас нет
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Скорее всего ты прав. Я же не спец по катушкам. И мастерских у нас нет
100% там есть секрет в правильно сборке, попробуй попытать Алексея (Dalexer) он должен знать раз предлагает услуги ТО.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
100% там есть секрет в правильно сборке, попробуй попытать Алексея (Dalexer) он должен знать раз предлагает услуги ТО.
Нафлудили мы с тобой. Надо потом почикать. Он спец. может ему высылать можно для ремонта?
 
Сверху