Ремонт катушек

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Dalexer и Jonny47 -спасибо большое !!!!!!!!!! Вечером попробую сделать - думаю получиться . Просто сейчас на выставку рыболовную хочу съездить , посмотреть , пообщаться. А завтра на рыбалку !!!!!!!!!!
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Dalexer и Jonny47 -спасибо большое !!!!!!!!!! Вечером попробую сделать - думаю получиться . Просто сейчас на выставку рыболовную хочу съездить , посмотреть , пообщаться. А завтра на рыбалку !!!!!!!!!!
Разобрал , собрал , как объяснили и все получилось ! Еще раз спасибо ! Завтра , вернее сегодня на рыбалку .
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вчера делал ТО двум эксейжам и одному суперу. Больше в жисть не буду! Даже видео не помогает. Все мелкое,из рук норовит выскользнуть и улететь туда, где и с лупой не найдешь. С эксейжам как-то попроще, а у супера хренек всяких поболе будет. Но все же сделал!
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... Больше в жисть не буду! ... Но все же сделал!
За год, все трудности и неприятности процедуры, память сотрёт, а удачный получившийся результат в ней - останется:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
никто не в курсе, где можно купить заглушку на ручку к катушкам шимано?
Пр-т Мира 89 , магазин в подвале дома. В своё время там был неплохой выбор з/частей к Шимане, сейчас не знаю, давно небыл.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Пр-т Мира 89 , магазин в подвале дома. В своё время там был неплохой выбор з/частей к Шимане, сейчас не знаю, давно небыл.
Только в этом месте нашел подшипник на катушку.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Пр-т Мира 89 , магазин в подвале дома. В своё время там был неплохой выбор з/частей к Шимане, сейчас не знаю, давно небыл.
Дядь Коль, спасибо! а нет контактов этого магаза, чтоб позвонить?
 

kash1972

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
5
Адрес
Москва
Друзья кто даст точный адрес где можно отремонтировать катушку Shamano с заднем фрикционом, буду очень признателен.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва

Вложения

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
На новой катушке прокручиваются без фиксации два винта(на фото). Пожалуйста, дайте совет, что можно самому сделать
 

Вложения

Последнее редактирование:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
На новой катушке прокручиваются без фиксации два винта(на фото). Пожалуйста, дайте совет, что можно самому сделать
Если, я правильно понял, то винты поворачиваются вместе с ушками дужки?
В обычном случае, даже при сильном затягивании этих винтов, конструктивно обеспечивается той или иной величины зазор, между шляпками винтов и ушками, позволяющий свободно поворачиваться дужке.
И этот зазор ощущается, если попробовать покачать ушки относительно "рогов" ротора.
Если в вашем случае при плотном затягивании винтов, зазор исчезает, то я бы поступил так; плотно затягиваем винт, затем чуть-чуть отпускаем, пока не появится зазор и ушко начнёт свободно поворачиваться, не увлекая за собой винт. Если в таком положении винтик очень слабо держится в пластиковой резьбе, то можно попробовать для фиксации покрыть слегка резьбу винта краской или лаком для ногтей (например). Покрываем резьбу, затягиваем, чуть отпускаем, сушим, проверяем."Секундный" же, клей может склеить всё насмерть и разборка в случае необходимости, без разрушения резьбы в пластике, станет невозможной.
Удачи!
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Спасибо за совет. Винтики слабо держатся. Попробую покрыть резьбу лаком.
 
Сверху