Ракушка - перловица

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Очередные рыбацкие эксперименты!!На НВ,где бываю каждый год,вся ракушка очень глубоко,практически не достать.Вот и хочу ракушкой с другой реки,где она очень доступна,покормить ямку с сазаном и сомом. Вот и думаю,в машине за 16-18 часов , сдохнет или нет!!
Дурная голова, мозгам покоя не дает:D
Доедет сто пудово. Только наверное неудобно ведро с водой вести. Предложение Димы реально.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
хочу ракушкой с другой реки,где она очень доступна,покормить ямку с сазаном и сомом.
Только что заметил слово "покормить", может быть "половить" все же? :) Ты представляешь, сколько надо будет ракушки набрать на прокорм ямки с сомом и сазаном??? Я чего-то с трудом :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Только что заметил слово "покормить", может быть "половить" все же? :) Ты представляешь, сколько надо будет ракушки набрать на прокорм ямки с сомом и сазаном??? Я чего-то с трудом :)
Ну да. Ведра точно мало.:rolleyes: Нужен самосвал.:s
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Только что заметил слово "покормить", может быть "половить" все же? :) Ты представляешь, сколько надо будет ракушки набрать на прокорм ямки с сомом и сазаном??? Я чего-то с трудом :)
На НВ,я только один день посвящаю сазану,остальное время хищник. Закатать перловицу в глиняные шары,нехай ночку поваляется, а на на местную,очень редкую,попробовать половить.
:DМне седня зуб удалили,вот сижу мучаюсь,всяка хрень в голову лезет от безделья:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
На НВ,я только один день посвящаю сазану,остальное время хищник. Закатать перловицу в глиняные шары,нехай ночку поваляется, а на на местную,очень редкую,попробовать половить.
Если серьезно, то закорм ракушкой скорее привлечет сома и с сазаном будет карамба. Потому что эта усатая морда в количестве заляжет на твоей прикормке и никого больше туда не пустит. Так что надо быть готовым к моментальному перепрофилированию ловли, т.е. иметь с собой вторую снасть на сома. Ну и ракушку, а лучше заранее отобранных лягушек.

:DМне седня зуб удалили,вот сижу мучаюсь,всяка хрень в голову лезет от безделья:D
Зайди в почту на кошака погляди, настроение и поднимется.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Народ!:stop: а кто-нибудь пробовал ловить леща на улитку?:eek: у меня она сццукка регулярно клюет на червя!:mad: и еще, как я понимаю, лещ должен ее жрать, так же как и перловицу в определенный период! или я чё то путаю?:sorry:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
На виноградную неплохо бычков на море в районе Одессы плющил.:)
...в АО сом жрет и карп...:D я про ВВ в Твери!:rolleyes: вот заскок у меня по этой теме!:( жрёт он речную улитку или он на меня как на шизика смотреть будет?:eek:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...в АО сом жрет и карп...:D я про ВВ в Твери!:rolleyes: вот заскок у меня по этой теме!:( жрёт он речную улитку или он на меня как на шизика смотреть будет?:eek:
Вооружаешься вторым удилищем. Вскрываешь перловицу, отделяешь ногу, чтобы лучше держалось на крючке подсушиваешь на солнце. Данное удилище забрасываешь на пару метров ниже по течению. И проверяешь, что будет ловится. Затем всем рассказываешь. В этом году хочу так попробовать на Оке только с бойлами.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вооружаешься вторым удилищем. Вскрываешь перловицу, отделяешь ногу, чтобы лучше держалось на крючке подсушиваешь на солнце. Данное удилище забрасываешь на пару метров ниже по течению. И проверяешь, что будет ловится. Затем всем рассказываешь. В этом году хочу так попробовать на Оке только с бойлами.
...какая на хрен перловица?:crazy: я про улитку!
...какое на хрен второе удилище?:crazy: я в запрет еле отбиваюсь и только потому, что одной палкой ловлю!

...Кто-нибудь ловил? Люди!=:oo
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
...какая на хрен перловица?:crazy: я про улитку!
...какое на хрен второе удилище?:crazy: я в запрет еле отбиваюсь и только потому, что одной палкой ловлю!

...Кто-нибудь ловил? Люди!=:oo
Какая разница мясо какого моллюска ты будешь насаживать на крючок.
Заветное 10 число уже не за горами.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Во-первых, улитка и ракушка-перловица это разные вещи.
Во-вторых, если тебе начали вешаться улитки, то все, твоя рыбалка закончена, поблизости нет не то что леща, а даже и бычка.
...это они мне тут весь мозг вынесли!=:oo я спрашиваю про улитку, меня учат ловить на перловицу!:mad: улитка клюет, через 10 мин может сесть подлещ! просто улитки там тьма!:( короче, как я понял, такой хренью, как ловля на улитку, никто не страдал!:victory:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Страдал еще в детстве на Оке, не впечатлило. С тех пор не пробовал.
Смотря на какую рыбу нацелен, если сом или сазан - то ракушка может выстрелить ;) (в нашем случае можно в сторону сазана посмотреть, конечно, если он есть :) )
 
Сверху