Соответствие катушки фидеру

fanofmoles

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Украина, Луганская область
Есть фидер до 100 граммов, 3.60 длина. От спиннинга осталась катуха Ryobi zauber 1000.
Поставил я её на фидер и уже 2 месяца пользуюсь. Сейчас жду от вас неодобрений и возмущений.:eek: Объясните почему нельзя ставить такие катушки? Меня всё устраивает и нормально катушка работает.:lick:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть фидер до 100 граммов, 3.60 длина. От спиннинга осталась катуха Ryobi zauber 1000.
Поставил я её на фидер и уже 2 месяца пользуюсь. Сейчас жду от вас неодобрений и возмущений.:eek: Объясните почему нельзя ставить такие катушки? Меня всё устраивает и нормально катушка работает.:lick:
Если нравится руки разрабатывать, то почему бы и нет.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
На какой дистанции ловишь то
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
На самом деле часто вижу такую картину у некоторых рыбаков.
Как правило они:
1. Далеко не забрасывают (до 20-25м)
2. Ловят на мелкие кормушки или без них, только с грузом.
3. Частых перезабросов нет
 

fanofmoles

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Украина, Луганская область
На какой дистанции ловишь то
На самых различных. на самом деле я понимаю, что катушку купить нужно(правда еще не совсем понимаю зачем:)), но пока бюджет не позволяет. Поэтому попользуюсь наследством от спиннинга.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
На самых различных. на самом деле я понимаю, что катушку купить нужно(правда еще не совсем понимаю зачем:)), но пока бюджет не позволяет. Поэтому попользуюсь наследством от спиннинга.
Судя по всему на дальняк ты просто не докидываешь, потому и не ловишь там. Ну а так -
1. Дальность заброса меньше
2. Лесоемкость очень маленькая - леска 0.2 - 130 метров, это просто курам на смех
3. Убиваться думаю будет хорошо. Спасает только то, что заубер кондовая катушка - может и выдержит.
4. Крутить много надо

Вообщем, понятно, если бюджет ограничен, то стоит использовать, что есть. Но лучше купить побольше ченить - от 3000 по дайве.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
То есть вся причина в скорости выматывания? я правильно понял?
Не только. Твоя катушка не потянет кормушки весом от 80г. Да и выше 40г, по большому счету, она долго не проживет.
 

fanofmoles

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Украина, Луганская область
Не только. Твоя катушка не потянет кормушки весом от 80г. Да и выше 40г, по большому счету, она долго не проживет.
А вот тут я немного не понимаю. Что значит не потянет 80 грамм. Рыбу тягает самую разную, еще и с её сопротивлением, а 80 грамм не потянет. Кормушки действительно более 60 грамм не использовал и пока проблем нет. Катушку жалко, если она поломается. Хорошая катушка.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Очередная тема, похожая на троллинг.
Если товарища все устраивает в этой катушке, то пусть ловит на здоровья.
Зачем ломать копья?
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Я на микадовский Блэк Драфт 2,4 м ставил в свое время шимановскую Катану,1000 размера (валялась без дела,надо было куда-то пристроить...).Сезон отловил вполне нормально(правда,кормухи больше 20 гр.не использовал).Потом поставил 2500-гораздо лучше во всех отношениях.
 

fanofmoles

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Украина, Луганская область
Я на микадовский Блэк Драфт 2,4 м ставил в свое время шимановскую Катану,1000 размера (валялась без дела,надо было куда-то пристроить...).Сезон отловил вполне нормально(правда,кормухи больше 20 гр.не использовал).Потом поставил 2500-гораздо лучше во всех отношениях.
Ну наверное нужно попробовать большую купить и поставить, а то мне не с чем сравнивать.
Zeus, причем здесь троллинг? Мне реально интересно, можно ли пользоваться такой катушкой и в чем разница.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
То есть вся причина в скорости выматывания? я правильно понял?
Дальность
Скручиваемость лески
Скорость подмотки
Слабее механизм
Хуже фрикцион
Хуже баланс с удилищем
 

fanofmoles

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
9
Возраст
40
Адрес
Украина, Луганская область
Дальность
Скручиваемость лески
Скорость подмотки
Слабее механизм
Хуже фрикцион
Хуже баланс с удилищем
Из всего этого списка реально вижу только два пункта - скорость подмотки и прочность механизма(и то это спорный вопрос).
Катушку куплю чисто для сравнения:), но позже:). Я фидером увлекся только в этом году, кстати благодаря Вашему сайту. Спасибо.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Ну наверное нужно попробовать большую купить и поставить, а то мне не с чем сравнивать.
Безусловно.Все познается в сравнении.Для фидера с тестом до 100 гр.нужна катушка большего размера.
 
Сверху