Разные вопросы по прикормкам

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
А если грунта добавить ровно столько, чтоб подкрасить, а не с целью утяжелить? Или правильно все же красить спец средством (на фидер)?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
И, при тех же условиях, затемнять или разбавлять грунтом?
Смотря какая прикормка изначально очень светлая или нет, также, какого размера рыбу и в каком количестве собираешься ловить.;) Все зависит также от условий и рыбы, которая приплывет ;).
Затемнив немого - можно наловить достаточно мелкой, средней и крупняка зацепить. Светлая будет работать больше по средней и крупной рыбе.
Грунт для фидера можно добавлять только осенью, сейчас он не нужен. Затемняет от никак, лучше специальными красителями;)
Как то так ;)
 

Скиталец

Участник
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
10
Возраст
40
Адрес
Курган
Вот это да! Не успел вопрос написть а уже есть ответы. Спасибо огромное за советы. Отчет о рыбалке с меня. Открытиие моего первого фидерного сезона в ближайшие выходные. Извиняйте за флуд:confused:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Грунт для фидера можно добавлять только осенью, сейчас он не нужен. Затемняет от никак, лучше специальными красителями;)
Мне баночки красителя (не помню производителя и объем) хватило на 2 весенних сезона, с частотой похода на рыбалку раз в неделю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мне баночки красителя (не помню производителя и объем) хватило на 2 весенних сезона, с частотой похода на рыбалку раз в неделю.
Сам пользуюсь уже много лет только красителями от фирмы Traper, в основном черного цвета. Ни разу не обламался, на 2кг нужно 1/2 - чайная ложка, в зависимости от необходимой степени черноты !
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
А если грунта добавить ровно столько, чтоб подкрасить, а не с целью утяжелить? Или правильно все же красить спец средством (на фидер)?
Грунтом не подкрасишь. Тебе будет казаться, что она окрашена, но брось шар под ноги и посмотри на него через 30 секунд. Узнаешь много нового про красящие свойства грунта.
 

Bilbo

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
92
Адрес
Чертаново-Южное
Грунтом не подкрасишь. Тебе будет казаться, что она окрашена, но брось шар под ноги и посмотри на него через 30 секунд. Узнаешь много нового про красящие свойства грунта.
А ведь и в правду, таким образом только у себя в ведре подкращу, что-то и не подумал об этом :confused:
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Сам пользуюсь уже много лет только красителями от фирмы Traper, в основном черного цвета. Ни разу не обламался, на 2кг нужно 1/2 - чайная ложка, в зависимости от необходимой степени черноты !
не много не в тему...
По-моему тоже пользую Траперовскую краску. Хоть и мешаю прикормку в перчатках, потом пропускаю через сито, руки потом отмываю с трудом. Краска что надо! ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
а кто , что думает по такому вопросу. Готовить прикормку с вечера дома или лучше на реке ? Пока не сильно жарко . Есть какоая то хитрина в этом?Я вообще пока дома готовлю-чтоб на реке не тратить время.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
а кто , что думает по такому вопросу. Готовить прикормку с вечера дома или лучше на реке ? Пока не сильно жарко . Есть какоая то хитрина в этом?Я вообще пока дома готовлю-чтоб на реке не тратить время.
Уже забыл когда на реке или дома перед рыбалкой мешал. Всё с вечера, только на ночь в холодильник ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Уже забыл когда на реке или дома перед рыбалкой мешал. Всё с вечера, только на ночь в холодильник ;)
Лех, Щас вроде прохладно- мона и без холодильника на балконе. В холодильник меня с такой кучей не пускают;(а добавлять консерванты нехочу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, Щас вроде прохладно- мона и без холодильника на балконе. В холодильник меня с такой кучей не пускают;(а добавлять консерванты нехочу.
Игорь, давно пользуюсь LARGE BAIT TUB (Контейнер для прикормки большой), имею 2шт. В оба спокойно входит 2,5кг увлажненной прикормки, можно постараться и 3кг утрамбовать. Больше куда? Мне хватает.
Засыпаю туда прикорму, в пакет и в холодильник. Запахи аром в холодильник не проникают, в отличие двухслойного пакета, который пропускает все равно и потом выслушивать, что холодильник весь провонял! :lol:
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, давно пользуюсь LARGE BAIT TUB (Контейнер для прикормки большой), имею 2шт. В обе спокойно входит 2,5кг увлажненной прикормки, можно постараться и 3кг утрамбовать. Больше куда? Мне хватает.
Засыпаю туда прикорму, в пакет и в холодильник. Запахи аром в холодильник не проникают, в отличие двухслойного пакета, который пропускает все равно и потом выслушивать, что холодильник весь провонял! :lol:
Лех, я б нашел в чем положить- но в нем вечно места нет и так одна камера морозильная моя и пол полки. на большее даже и не заикаюсь . Придется в гараж второй какой б\у найти., благо рядом.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Если нужна активная смесь - мешаем на берегу.
Если нужна смесь инертная - мешаем дома с вечера накануне.
Можно подумать, что активная смесь на мелочь и/или для стояка, а инертная на крупняка и/или для течения. Но это не всегда так, хотя бывает по-разному. Но зачастую, второй вариант (мешаем с вечера)более привлекателен для крупной рыбы. Особенно, когда нет прессинга в окружении. Настаиваясь с вечера, частицы прикормки пропитываются аромой, крупные частицы прикормки более размягчаются, нежели сравнивать с увлажнением на берегу; смесь получается более гармоничная.
Но бывает так, что наоборот, рыба хорошо отзывается на активную смесь, частички которой взвешиваются и падают, создавая муть или облако (на дне! что важно) или даже рулит взрывная смесь (Эксплозив). Важно не забывать добавить в такую взрывную смесь мясца поболе (мотыль или червь, опарыш).
Готовя прикормку с вечера многие увлажняют её не конца, а доувлажнение производят на берегу.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А чем это обаснованно?
:D:D;)
1. Не тратиться время для рыбалки - как минимум 30 мин
2.На утро уже понятно что получилось :lick: - если что можно и подправить
3. Не нужно тащить на водоем жидкую арому, мелассу, дрели-венчики
4. Подкрашивать - все ж удобней дома...
Мое ИМХО :rolleyes:
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
:D:D;)
1. Не тратиться время для рыбалки - как минимум 30 мин
2.На утро уже понятно что получилось :lick: - если что можно и подправить
3. Не нужно тащить на водоем жидкую арому, мелассу, дрели-венчики
4. Подкрашивать - все ж удобней дома...
Мое ИМХО :rolleyes:
Это понятно. Просто, на мой взгляд, замачивание прикормки с вечера, для большенства прикормок и большенства условий ловли, является негативным фактором.
 
Сверху