Митинг против беспредела

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
А ты не только пункт первый читай, а чуть дальше;)
6. Использование земельных участков для целей рыболовства осуществляется в соответствии с водным законодательством и земельным законодательством.

Ты про это?
Так по этим законам береговая линия должна быть в свободном доступе.

Законы у нас хорошие, только исполнять их никто не собирается.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Соответственно рыболов вступает в общество или не вступает и покупает фишкарту для ловли на одном или на всех водоемах...В зависимости от посещаемости перераспределяется бюджет от продажи карт.Вот тогда кто больше и лучше наладил рыбалку тот больше и получил...
Если от РПУ(как класса) "отбиться" не удастся, то таким же самым образом нужно поступить и с ними. Представитель РПУ, фиксирует фишкарту рыболова, ловящего у него на участе. Задача - развести как можно дальше "живые" деньги рыболова и арендатора(их желающего). Думается, это поубавит число надеющихся на халявные деньги. Фишкарты - возможно, трёх видов; Государственная, Региональная, Местная (соответственно и разная стоимость).
 
Последнее редактирование:

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Я за отмену.
Я за то как было в СССР. водоемы принадлежали обществам охотников и рыболовов,которые его и зарыбляли и следили.Соответственно рыболов вступает в общество или не вступает и покупает фишкарту для ловли на одном или на всех водоемах.У инспекторов обычные сканеры ,которые сканируют фишкарты, тем самым представляют отчеты обществу , а общество государству.В зависимости от посещаемости перераспределяется бюджет от продажи карт.Вот тогда кто больше и лучше наладил рыбалку тот больше и получил.Соответствено тогда и есть деньги на инспекторов и на бензин и на вывоз мусора.Общество обязывает своих членов приходить на субботники и на работы или отмазаться денюжкой как в сейчас во многих ГСК.
Мне могут возразить, в вопросе перераспределения средств.механизм можно отладить например , как сейчас бизнесмены работают с комиссионерами.
Слушай, подскажи я не совсем тогда в теме.
Про то как было в СССР.
Промышленный лов рыбы не осуществлялся в внутренних водах что-ли?
Как-то не верится.
Неужели промышленный лов рыбы какой-нить артелью на Волге зависел от общества охотников и рыболовов?

Можно же наверное ввести ограничения на передачу Росрыболовством РПУ под промышленное рыболовство. Ну там, только при согласовании с "союзом рыболовов" о котром тоже сейчас говорят. Ну или еще как.
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Там есть опреление РПУ, которое включает в себя не только воду ,а берега.
А это значит без разрешения арендатора РПУ, там нельзя:
1. Находится
2.Ставить машину
3.Купаться
4Загорать
5 Жарить шашлыки
и прочее, прочее, прочее.
То что на этих участках они сетями и электричеством начнут долбить рыбу по полной -это наверное и ежу понятно.Всех инспекторов они будут посылать далеко и на долго-это само самой разумеющееся и ловить их никто не будет.
Серег, вот ты это откуда такой вывод сделал?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Сейчас мы можем только выдвигать четкие предложения.
.
вот кое где народ уже в суды обращается
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-pravozaschitnik-iz-ufy-dobivaetsya-priznaniya-/354707.html?from=bubblematerial

нарушение констиуции это уже серьезно, надо срочно этим пользоваться...отменять все к чертям собачим....а не помогать им поправками>:D
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
вот кое где народ уже в суды обращается
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-pravozaschitnik-iz-ufy-dobivaetsya-priznaniya-/354707.html?from=bubblematerial

нарушение констиуции это уже серьезно, надо срочно этим пользоваться...отменять все к чертям собачим....а не помогать им поправками>:D
как бы этот правозащитник не создал своими действиями негативную практику :( пиариться народ как умеет и это понятно, но может я и ошибаюсь.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"Я за отмену.
Я за то как было в СССР, водоемы принадлежали обществам охотников и рыболовов, которые его и зарыбляли и следили..."
- Полностью поддерживаю.

"вот кое где народ уже в суды обращается
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-pravozaschitnik-iz-ufy-dobivaetsya-priznaniya-/354707.html?from=bubblematerial
нарушение констиуции это уже серьезно, надо срочно этим пользоваться..."
- Это нормальный и сильный ход. Если в Союзе Республик можно было пожаловаться в партком, местком, в прокуратуру и суд, написать письмо в Верховный Совет или обратиться в редакцию газеты, то сейчас единственно эффективный способ выиграть дело, это обращаться в суд. Чем больше будет судебных исков по конкретному вопросу, тем быстрее созреет и судебная практика.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
- Полностью поддерживаю.


- Это нормальный и сильный ход. Если в Союзе Республик можно было пожаловаться в партком, местком, в прокуратуру и суд, написать письмо в Верховный Совет или обратиться в редакцию газеты, то сейчас единственно эффективный способ выиграть дело, это обращаться в суд. Чем больше будет судебных исков по конкретному вопросу, тем быстрее созреет и судебная практика.
Я думаю иски, суды - это никого непроймёт, проще придти и проголосовать в декабре, тем более что выходные у рыбаков будут по свободнее всвязи с коммерциализацией рыбалки. А в следующем году и на выборах президента. К нам (рыбакам) думаю с удовольствием присоединятся миллионы автомобилистов, т. к. их тоже со всех сторон обложило государство поборами. Кто владеет автомобилем меня поймет. А голосование наше будет не впользу Единой России и Путина с Медведевым. Думаю вы поддержите моё мнение - достали!!!
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Я думаю иски, суды - это никого непроймёт, проще придти и проголосовать в декабре, тем более что выходные у рыбаков будут по свободнее всвязи с коммерциализацией рыбалки. А в следующем году и на выборах президента. К нам (рыбакам) думаю с удовольствием присоединятся миллионы автомобилистов, т. к. их тоже со всех сторон обложило государство поборами. Кто владеет автомобилем меня поймет. А голосование наше будет не впользу Единой России и Путина с Медведевым. Думаю вы поддержите моё мнение - достали!!!
А ты думаешь, что за медведева, и путина, много кто голосует? Вот возьми, за ер, кого не спроси, ни кто не голосует, а побеждает ер 70-90% Вот у нас на последних выборах, прямо и открыто стояли перед избирательными участками, и давали деньги 200-300руб., и на камеры пытались снять, и в суд подавали и т.п....., и что? Всё замято, кто должен сидеть в кресле, тот и сидит. С начало они отменили "против всех" потом минимальный порог, да и сами выборы, на половину уже отменили.
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Вот он беспредел...см.видео..
рыбак не дошёл до водоёма!
- Удручающее видео, но бороться нужно продолжать. Не обольщайтесь, готовьтесь ко второму (третьему) митингу рыболовов.
"...Думаю вы поддержите моё мнение - достали!!!"
- Для меня, начиная с 1996 г., сомнений за кого голосовать не существует - голосую всегда и голосую против капитализма.
- Чувствуются успокаивающие нотки в голосе Савельева, видимо, действует указание из правительства "успокоить,.. выпустить пар из конфликта..".
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Почитав повнимательней законодательство, понял, что Крайнев развел нас как лохов на митинге и в дальнейшем на встрече, пообещав сбросить указиловки в ТУ Росыболовства о запрете штрафов.
У инспектора рыбохраны на руках сейчас 2 закона, которые он обязан исполнять:
Закон о рыболовстве и Правила рыболовства.
В этих законах четко прописано, что рыболов любитель не допускается без путевки на РПУ для ЛиСР
а на РПУ, переданные для других целей рыбачит только с согласия владельца этого РПУ.
Инспектор рыбоохраны всегда формально прав, исполняя эти законы.
И Крайнев не имеет полномочий запретить действие законов.
Вот такое хреновое положение вещей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Никто ничего не заметил? Сравните с прениями тех же оппонентов на радио. Позиция на 180 примерно повернулась. Да и тон беседы вовсе не тот уже. Хм.
Дима, а может Савельев это - "добрый следователь" ;)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
На прошлой встрече он рот затыкал Цесарскому, а теперь такой вежливый.
 
Сверху