Разные вопросы о кормушках

Майор

Старожил
Копайтесь в драйверах. Все открывается. С пяти компьютеров и одного телефона. :D

Ziller

Старожил
Какие новые модели кормушек появились за период 2018-2019 г.г. (список не полный):

11111.jpg
22222.jpg
33333.jpg
44444.jpg
55555.jpg
66666.jpg
77777.jpg
88888.jpg

Майор

Старожил
Кормушки от Дайва конечно хороши, но десяток будет стоить как топовое удилище. Поэтому пусть на них ловит тот кто на этом зарабатывает деньги.

Тамерлан

Участник
Доброго вечера! Хочу заказать алюминиевую форму для отливки грузил 20, 30, 40 гр. для кормушек типа "чеборюковская". Листовой свинец найти у нас проблематично. Возможно, среди форумчан кто-то изготавливает формы, или имеет контакты мастера. Можно в личку.

Rustam

Бывалый
Посмотри на сайте компании Левша - они льют готовые грузила под чеборюковки. Очень прилично выглядят.

Тамерлан

Участник
Посмотри на сайте компании Левша - они льют готовые грузила под чеборюковки. Очень прилично выглядят.
Посмотрел . Нет Д/Ш/В, но заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные. Если кто-нибудь владеет такими, хотелось бы услышать отзывы. А может быть, умельцы и в домашних условиях такие делают...

Последнее редактирование модератором:

Rustam

Бывалый
Где-то тут на форуме был раздел с чеборюковками, там народ сам в формы льет и болтами к кормушкам прикручивает.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Посмотрел Нет Д/Ш/В, но заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные. Если кто-нибудь владеет такими, хотелось бы услышать отзывы.
нормальные кормухи, несколько лет такими ловил и сейчас есть в арсенале.

Vaska_257

Старожил
Посмотрел . Нет Д/Ш/В, но заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные. Если кто-нибудь владеет такими, хотелось бы услышать отзывы. А может быть, умельцы и в домашних условиях такие делают...

Последнее редактирование модератором:

Distetc

Участник
груза съемные, юзал их вместе с их же "фирменными" корпусами. Осталось несколько штук, постараюсь сегодня дома обмерять и сфотографировать.

Egor

Старожил
заинтересовал способ крепления груза к пластику. Насколько я понял, грузы съемные.
У Левши толщина пластика значительно толще, чем у ПЭТ бутылей, поэтому на них сделан съемный и заменяемый на другой вес груз.
Для кормушек из ПЭТ такой способ не подойдет. Не трать на это деньги.
Отливай прямоугольные груза в форме и прикручивай контейнер саморезами.
В инете полно информации по такому креплению.

Тамерлан

Участник
У Левши толщина пластика значительно толще, чем у ПЭТ бутылей, поэтому на них сделан съемный и заменяемый на другой вес груз.
У меня пластик (ПЭТ) примерно 0,7 мм., взял в рекламном агентстве. Другое дело, что что грузы у левши сложной формы. Хочу заказать форму для отливки подобных грузов, только без петли. Видел на форуме петли из пластика, монтируемые под верхнюю заклепку.

Вложения

Rustam

Бывалый
Толщина пластика не проблема, благодаря крафтовому пиву на разлив, полно пивных кег, а они толстые и жесткие, думаю как раз.

Нашлась бы голова, придумала бы сразу вырубную форму, как степлер, засунул листок ПЭТ, тюк и готовый профиль кормушки. Эти вырезания по форме... мне проще денег заплатить и так после работы устаю.

У рекламщиков вроде как есть аппараты, нужно узнать, судя по недорогим рекламным материалам, наверное лазерный гравер или типа того.

Тамерлан

Участник
нормальные кормухи, несколько лет такими ловил и сейчас есть в арсенале.
Насколько я понял, на фото кормушки "Левши" отверстия в пластике пробиты, поверхность ровная. на этом сайте рекомендуют неровные края, чтобы не вываливалась прикормка. Держат ли прикормку кормушки "Левши" при силовом забросе?

Майор

Старожил
Насколько я понял, на фото кормушки "Левши" отверстия в пластике пробиты, поверхность ровная. на этом сайте рекомендуют неровные края, чтобы не вываливалась прикормка. Держат ли прикормку кормушки "Левши" при силовом забросе?
Все зависит от увлажнения и степени сжатия прикормки в кормушке. О неровных краях забудь. Да и последнее кормушки от Левши уже не в тренде.

Сверху