Разные вопросы о кормушках

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому вожу на рыбалку все 10 кг кормушек от 30 г от 150 г - под любые условия.
Ни разу не пожалел.
Что касается силы трения, силы давления.....
Была же статья на форуме, где автор представил страшные выкладки (правда теоретические).
Помню еще Игорь Митрохин пошутил, что силы сила Кареолиса не учтена.
Там посмотрите, что к чему.
Ну от 30 до 150 по любому не повезу :D......А вот равно-весы, но разные...пытаюсь ...этим и учусь :confused:.....
А теория - он и останется теорией....:p
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Тоже пришел к тому, что сетка спасает при опустошении кормушки. Вот только где её взять? Алексей, а что это за кормушки на фото?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Есть вопросы по двум типам кормушек:

1. "Банджо" - под какие условия их приобретают?


2. Вот такая:


Для каких условий? Есть ли преимущества? Я так понимаю, на иле должна лучше "обычных" лежать, лететь неплохо (но хуже ракеты), а кроме того?
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
2. Вот такая:


Для каких условий? Есть ли преимущества? Я так понимаю, на иле должна лучше "обычных" лежать, лететь неплохо (но хуже ракеты), а кроме того?
Видел в магазе достаточно тяжёлую (точно вес не вспомню), ну так она сама собой на течение напрашивается... А вот в лёгких весах накой?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Есть вопросы по двум типам кормушек:

1. "Банджо" - под какие условия их приобретают?


2. Вот такая:


Для каких условий? Есть ли преимущества? Я так понимаю, на иле должна лучше "обычных" лежать, лететь неплохо (но хуже ракеты), а кроме того?
В моем понимании кормушка типа "Банджо" должна представлять собой пирожное, с вкусной ягодкой сверху.:lick: Кормушка изображенная самой последней ну ни как не "Банджо", хотя в каких то условиях имеет право не жизнь. А условия бывают разные например: "на без рыбье и сам раком станешь";)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Нижняя - не "банджо", а весьма отдаленный и очень бюджетный аналог "дроп фидера" от браунинг.
Насчет банджо понял - мне, видимо, не пригодится (для аналогичных целей есть методы с редкой клеткой), а насчет второй - про "какие-то условия" - понятно (подозревал нечто похожее), ;) интереснее - "какие"?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Нижняя - не "банджо", а весьма отдаленный и очень бюджетный аналог "дроп фидера" от браунинг.
Насчет банджо понял - мне, видимо, не пригодится (для аналогичных целей есть методы с редкой клеткой), а насчет второй - про "какие-то условия" - понятно (подозревал нечто похожее), ;) интереснее - "какие"?
На перевом фото аналог (дроп фидера) ближе к действительности. То, что у тебя на фото больше подходит к варианту на втором фото.:facepalm:
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей, та, что у него на фото плоская снизу, абсолютно. Твой же вариант №2 с "пупырышками" (грунтозацепы вроде как) :)
Речь о другом. На последних фото кормушки скажем просто плохие по своим задумкам.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Предполагаю, летать-всплывать должна неплохо. В иле не вязнуть. Дно держать - сомнительно, что есть преимущества перед "обычными". И, возможно, в силу планирования - будет ложиться на большой глубине - "где попало" относительно "стола". Но это - предположения.
Возможно, у кого-то есть опыт - есть смысл пробовать и под какие условия?

"Задумка", вроде как - от браунинга (не уровень исполнения, а идея).
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Планировать не должна, потому как тонуть будет расширенной частью вниз (опять же от веса прикорма зависит). А по "держанию дна" на нашем "местном" форуме предлагал на такую модель в широкой части поперёк крепить проволоку (своего рода грунтозацеп"), но это уж для совсем маньяков по ловле на течении...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
"Держак" от нее интересует в самую последнюю очередь (у меня есть "зубастые" проверенные кормаки для определенных мест). Интересует всплытие. летучесть, точность укладки и есть ли у нее какие-нибудь интересные "фишки".
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Видел в магазе достаточно тяжёлую (точно вес не вспомню), ну так она сама собой на течение напрашивается... А вот в лёгких весах накой?
Не помню где я читал отзывы о такой конструкции, но всплывают они очень плохо, как впрочем и любые другие конструкции кормушек из сварной сетки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург


ИМХО Людей пугать таким монстром...или врагам дарить...хотя и врагов среди фидерной братии не имею....И куды ее применить... :-?.С Фадеевскими Дропами в свое время наигрался :thumbdown:....
PS Egor это я ее тестил
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Это кормушки от браунинг, которым пел Фадеев оды.
Я три года назад прикупил пару, мне не понравилось, она практически не всплывает и волочится по всему дну при выматывании.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Я три года назад прикупил пару, мне не понравилось, она практически не всплывает и волочится по всему дну при выматывании.
Согласен. Не все золото, что хвалят.;)
 
Сверху