Разные вопросы о кормушках

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
извиняюсь вес кормушек с кормом примерно 120 -130 гр. меня интересует подойдут ли эти кормушки для течения ,форма их смущает цилиндрическая
Для начала тебе надо по одной кормушке от 40 до 100 грамм по свинцу, с шагом 10 грамм. В процессе ловле поймёшь какие веса тебе нужны больше. Хотя на течении мне кажется нужны разные веса, так как условия ловли могут быть разными. Дистанция, залив, стремнина и т.д.

Так что будь готов иметь килограмм пять кормух, для начала:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Для начала тебе надо по одной кормушке от 40 до 100 грамм по свинцу, с шагом 10 грамм. В процессе ловле поймёшь какие веса тебе нужны больше. Хотя на течении мне кажется нужны разные веса, так как условия ловли могут быть разными. Дистанция, залив, стремнина и т.д.
Так что будь готов иметь килограмм пять кормух, для начала:)
+ с разной формой груза...;)...О характере дна - ни слова.... Чисто ИМХО - мелко-камень - польские Врек квадраты, Фидерспорт со смещенным грузом, Трапер квадраты.. Песок -глина - Левша, Корум-Престон, Ново и старо-Вегасы...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
+ с разной формой груза...;)...О характере дна - ни слова.... Чисто ИМХО - мелко-камень - польские Врек квадраты, Фидерспорт со смещенным грузом, Трапер квадраты.. Песок -глина - Левша, Корум-Престон, Ново и старо-Вегасы...
:secret:тссс, Лёша, не спугни. Камрад только начинает ловить. Надо плавно заманивать в нашу секту.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
:secret:тссс, Лёша, не спугни. Камрад только начинает ловить. Надо плавно заманивать в нашу секту.
Ты шо?!!! РАСПУГИАВАТЬ!!! Сегодня на прудик пришел... жэсть!!! Одни фидера!!! На 3 поплавка 12 дубин и 7 фидеров!!!! :secret:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Чисто ИМХО - мелко-камень - польские Врек квадраты.
Человек говорит, что дно зацеписто. Я забыл про "вреки", как страшный сон. Последнюю имеющуюся кинул недавно. Зацеп мгновенный, хоть как палку поднимай (45м х 2м глубина). Кормушка еще и не всплывает, тянет рыбу вниз, несмотря на то, что закрыл верхнюю часть. Фидерспорт грешит тоже зацепистостью, из-за зазора между грузом и корпусом, надо чем-то заклеить, защитить, а то на этом зазоре часто вытаскиваю чужие оснастки и прочий хлам. Но пока они лучшие для меня по полетным и прочим качествам для нашего твердого дна и имеющейся в точке глубине, имхо.
 

Казимирыч

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Владивосток
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите по флетам. У нас во Владивостоке, в продаже есть флеткормушки от компании Технокарп. А вот с прессформочками к ним - беда. Их просто нет. Может быть они совместимы с продукцией других компаний?
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите по флетам. У нас во Владивостоке, в продаже есть флеткормушки от компании Технокарп. А вот с прессформочками к ним - беда. Их просто нет. Может быть они совместимы с продукцией других компаний?
Прессовалка для удобства и эстетики, если её нет - можно просто рукой корм на кормушку прилеплять ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите по флетам. У нас во Владивостоке, в продаже есть флеткормушки от компании Технокарп. А вот с прессформочками к ним - беда. Их просто нет.
У нас полно инет-магазинов, где есть и кормушки и формочки и доставка.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите по флетам. У нас во Владивостоке, в продаже есть флеткормушки от компании Технокарп. А вот с прессформочками к ним - беда. Их просто нет. Может быть они совместимы с продукцией других компаний?
Владивостоку вряд ли поможет, а вот Москве...

В субботу был в Апико, лежат флеты какие то не понятно чьи, на вид более менее по цене в 50 -60 руб. Формочка-топтушка по 40 руб.
Набор 3 флета 35-40-50 гр + топтушка за 200 руб.

Себе вот купил нахаляву )))
 

Казимирыч

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Владивосток
У нас полно инет-магазинов, где есть и кормушки и формочки и доставка.
Это само собой. Но имея нужный размер прессформы, мне было бы гораздо удобней восполнять запас нужных мне кормушек в местных магазинах. Далековато от нас интернет магазины, а на почте сами знаете, что твориться. Вот я и хочу узнать, какая модель топтушки подходит к продаваемым у нас флетам, да и заказать ее в инете.
Тем не менее, спасибо всем за ответы. Ну и с наступающими всех праздниками. :beer:
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Это само собой. Но имея нужный размер прессформы, мне было бы гораздо удобней восполнять запас нужных мне кормушек в местных магазинах. Далековато от нас интернет магазины, а на почте сами знаете, что твориться. Вот я и хочу узнать, какая модель топтушки подходит к продаваемым у нас флетам, да и заказать ее в инете.
Тем не менее, спасибо всем за ответы. Ну и с наступающими всех праздниками. :beer:
Всё просто;)На авто рынке берёшь шпатлёвку,лучьше с содержанием стекловолокна,разводишь и в любую ёмкость,предварительно кормушку набей хлебом очень качественно сжатым и...........получишь прессформу которая и по весу и по форме устроит полностью.Только на рыбалке смазывай её дипом или чем то подобным,дабы прикормка не прилипала...Ну как вариант
 

Казимирыч

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
6
Возраст
53
Адрес
Владивосток
Всё просто;)На авто рынке берёшь шпатлёвку,лучьше с содержанием стекловолокна,разводишь и в любую ёмкость,предварительно кормушку набей хлебом очень качественно сжатым и...........получишь прессформу которая и по весу и по форме устроит полностью.Только на рыбалке смазывай её дипом или чем то подобным,дабы прикормка не прилипала...Ну как вариант
Спасибо! Воспользуюсь. А стекловолокно прочность дает, или гладкую поверхность? Не очень в этом разбираюсь.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Спасибо! Воспользуюсь. А стекловолокно прочность дает, или гладкую поверхность? Не очень в этом разбираюсь.
Добавляй отвердитель в строгой пропорции и качественно размешивай...если что потом пузыри дошпаклюешь
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Понял. Посмотрю завтра на авторынке. Хотя, уже сегодня. У нас три часа ночи сейчас :eek:
вариант второй-строительная пена:мочишь панель,шпателем гасишь пену(спрыскивая водой)пока как тесто не станет,кладешь на полную кормушку,мылишь руки и начинаешь уминать пену-получится как деревянная
 
Сверху