Разные вопросы о кормушках

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Но посмотреть на такое интересно :D;)....Даже набитым кормуханом на футбольном поле .... Как то сливались активно мастера, утверждающие, что в легкую ловят на 90-100м кормухами 90-120 гр ;)....
Вот мне тоже так кажется, что совсем все не так просто, как люди говорят. Имхо, тему надо отдельную создавать, ловля на 100м. Не дальный заброс, или что-то про кормушку, а именно "ловля рыбы на 100", или без конкретного расстояния, а просто на дальней дистанции. Пусть народ описывает свои впечатления, технику. Хотя кормак будет не на последнем месте, но еще других нюансов куча, естественно, шнур, катушка, то о чем говорили здесь и не говорили. И по теории все как-то говорит против таких экспериментов без очень серьезного подхода.
А по поводу 50-60 метров, летом возникло чувство, что это разумный предел, за которым плавно начинается жуть по возрастающей. Хочется опровергнуть это или подтвердить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А по поводу 50-60 метров, летом возникло чувство, что это разумный предел, за которым плавно начинается жуть по возрастающей. Хочется опровергнуть это или подтвердить.
Верно мыслишь :)
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Вот мне тоже так кажется, что совсем все не так просто, как люди говорят. Имхо, тему надо отдельную создавать, ловля на 100м. Не дальный заброс, или что-то про кормушку, а именно "ловля рыбы на 100", или без конкретного расстояния, а просто на дальней дистанции. Пусть народ описывает свои впечатления, технику. Хотя кормак будет не на последнем месте, но еще других нюансов куча, естественно, шнур, катушка, то о чем говорили здесь и не говорили. И по теории все как-то говорит против таких экспериментов без очень серьезного подхода.
А по поводу 50-60 метров, летом возникло чувство, что это разумный предел, за которым плавно начинается жуть по возрастающей. Хочется опровергнуть это или подтвердить.
ловил летом на дистанции 70-80м ( водохранилище), палка 3,6 плетня 0,12, тяжко, заброс приходилось делать силовой и сильно брать в сторону ( чтоб корак лег куда надо), при использовании подходящей по росту палочки проблем не будет ни каких ИМХО
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Мне только одно не понятно,как твоя кормушка летит ухом вперёд?Или я чего то не так понял?А если она ,как у всех летит жопой вперёд,то в чём твой гемор?
А там где ухо - это перед или зад? Предлагаю обсудить. Мы бросаем кормушку вперед и она летит передом. Мы выматываем ее назад и она идет задом (у вас ухом). Так где перед и зад? Получаеться кормушка-пуля тоже задом наперед летит, может из-за неправильного понимания зад-перед у многих кормушки в полете колбасит???:D
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
А там где ухо - это перед или зад? Предлагаю обсудить. Мы бросаем кормушку вперед и она летит передом. Мы выматываем ее назад и она идет задом (у вас ухом). Так где перед и зад? Получаеться кормушка-пуля тоже задом наперед летит, может из-за неправильного понимания зад-перед у многих кормушки в полете колбасит???:D
Хуже, даже идеальный с точки зрения аэродинамики спомб тож летит задом наперед в начале. http://www.spomb.com/images/mark.jpg. В общем и он вертится в полете, очевидно, что для него плохо крайне, сводя на нет его идеальность, правда это не на долго.
Есть ли трудность в понимании, где у ракеты должен быть зад, а где перед? Но в целом, все ясно, это психология такая. Перед - это там, где есть что-то важное, а зад... ну он и есть зад.:D
Если серьезно, то перед будет там, где на тело начинает воздействовать та среда, в которой оно движется. Но относительно самого корпуса тела перед и зад могут меняться. И одна сторона, которая более приспособлена к этому первому воздействию может оказаться не там где надо. Как в случае с тем же спомбом, например... Эх, вот я загнул...:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Хуже, даже идеальный с точки зрения аэродинамики спомб тож летит задом наперед в начале. http://www.spomb.com/images/mark.jpg. Эх, вот я загнул...:)
Дружище, видать много мусора в тебя в голове. Все кормушки и ракеты и грузила совершают вот такое движение, то есть разворот вокруг оси, а не переворот. И дальше они летят носом вперед.
[/URL][/IMG]
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Дружище, видать много мусора в тебя в голове. Все кормушки и ракеты и грузила совершают вот такое движение, то есть разворот вокруг оси, а не переворот. И дальше они летят носом вперед.
И спорить не буду, помойки много, аж давит уже:D. Но у тебя какой-то неудачный совсем запуск получился Протона-М;) На третьей позиции палец отпущен, или еще чего, но не будет там ее так крутить. Отпущен, похоже, раньше гораздо, а значит она в космос летит и шваркнется потом не так уж далеко. Либо это просто ацкий заброс ацкой шваброй со страшными последствиями для чего-то. либо маятниковый какой-то с огромным свисом, не знаю в общем, мало представляю физику твоей картинки. Не обижайся, ты молодец, хоть что-то нарисовал. А я вот нет еще. Но по тому, что там в этой фазе с грузом, присмотрись к вот этой картинке https://salapin.ru/blogs/photo10032.html
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
И спорить не буду, помойки много, аж давит уже:D. Но у тебя какой-то неудачный совсем запуск получился Протона-М;) На третьей позиции палец отпущен, или еще чего, но не будет там ее так крутить. Отпущен, похоже, раньше гораздо, а значит она в космос летит и шваркнется потом не так уж далеко. Либо это просто ацкий заброс ацкой шваброй со страшными последствиями для чего-то. либо маятниковый какой-то с огромным свисом, не знаю в общем, мало представляю физику твоей картинки. Не обижайся, ты молодец, хоть что-то нарисовал. А я вот нет еще. Но по тому, что там в этой фазе с грузом, присмотрись к вот этой картинке https://salapin.ru/blogs/photo10032.html
Это пошаговая раскадровка броска.
 

AXIC

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
65
Адрес
Украина
Все элементарно, Ватсон.:D Под определенные условия ловли надо подбирать соответствующий инструмент. Ведь не будешь же ты ловить на дистанции 70 м. с кормухой 80 гр медиумом? Если хочешь ловить с дистанции около 100 м, то требуется удилка ростом 3.90 и более, и кормуха от 70 гр. И положить на дистанции 70-90 м. в точку размером 1,5Х1,5, при соответствующих навыках не проблема. Не реклама. Но лучше с этим справляются английские палки. А у меня их нет. Но будут.
http://www.youtube.com/watch?v=-P2iE-VtZQs&feature=player_embedded А Боев ловит.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Как не видно, лучше смотри.
Ага, уже обнаружил клетку. Угол вылета получился 40 градусов. А палка, вроде, три метра или около? Похоже, легкая кормуха, так на первый взгляд.
Буду дальше изучать.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ага, уже обнаружил клетку. Угол вылета получился 40 градусов. А палка, вроде, три метра или около? Похоже, легкая кормуха, так на первый взгляд.
Буду дальше изучать.
Палка - 4 метровый экстрохэвик Дайва Сегун. Кормушка 80 грамм( с кормом 120гр).

Тут есть видео этого процесса, Леха( Alex0799) выкладывал.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Дружище, видать много мусора в тебя в голове. Все кормушки и ракеты и грузила совершают вот такое движение, то есть разворот вокруг оси, а не переворот. И дальше они летят носом вперед.
Вадим, я тоже так считал, но несколько камрадов утверждают обратное.
посты №№ 484, 490, 493.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, я тоже так считал, но несколько камрадов утверждают обратное.
Ну и пусть они отрицают законы физики, нам то что до них.:D У нас непорочного зачатия не бывает.:crazy: Принцип цетробежной силы еще никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и пусть они отрицают законы физики, нам то что до них.:D У нас непорочного зачатия не бывает.:crazy: Принцип цетробежной силы еще никто не отменял.
На твоей картинке ее отменила центростремительная;) Ладно, не буду придираться, буду дальше разбираться:)
Нашел кино. Ну ясно все. Говорю же маятниковый. С отводом кормака назад перед броском. Поэтому и кормак раньше перевернуло, хоть и не так, как ты рисуешь, но потенциально быстрее. Правильная техника :thumbup: многое решает, я тут в посте каком-то писал, и как раз пытался выяснить секретные заклинания, чтоб избушки... тьфу кормушки не вертелись так несуразно:)
А фотку ты мою смотрел по ссылке? там видать где ухо, в общем. Прокомментировал бы тогда, что там. Профессиональное мнение расставило бы точки в понимании, а то одни догадки ведь.
 
Сверху