Размерность катушки

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вот видео, правда получилось не очень, трудно одному снимать и мерять/демонстрировать... во вторник, сниму полноценно с помощником.[video=youtube;0uitWYuA-_A]http://www.youtube.com/watch?v=0uitWYuA-_A[/video]
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Без комментариев. Найди пожалуйста разницу в корпусах. Можем потом в ОТК Дайвы кляузу написать, что у вас корпуса разные.
 
Последнее редактирование:

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Разговор идет отдельно о корпусе(выделено желтым) и о шпуле (выделено зеленым).Строя логическую цепочку стоит понимать,что речь идет конкретно о корпусе и дополнительно о шпуле выделяя ее наречием ТАК с частицей ЖЕ
И вообще, никакой логической цепочкой, тут и не пахнет. Все прописано до мелочей.
P.S. Ждем вечернего видеА!!!!
Перечитайте сначала... что кто чем называет и с чем соглашается.
Мой первый пост в теме, где я называю, катуху в сборе - корпусом, оппонент соглашается, приводит свои аргументы (полный вес катухи в сборе и ссылку на каталог), дальше спор идет исключительно об этом... не надо выдумывать.
Выстраивая логическую цепочку, посмотрите, кому и на что я отвечал… есть более ранний пост оппонента, где он заднюю часть катушки называет телом, я ни сколько не ставил под сомнение этот пост… я отвечал на другой пост, непосредственно о лесоемкости шпули, и дал информацию, что сейчас Регалы отличаются не только глубиной (лесоемкостью) шпули, но внешними размерами, в том числе и размером шпули.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Без комментариев. Найди пожалуйста разницу в корпусах. Можем потом в ОТК Дайвы кляузу написать, что у вас корпуса разные.
Если смотреть на катушки разницы не заметно?... только лесоемкость шпуль разная? или все можно сразу сказать какая из них больше по размеру... шпули разные по диаметру?
Востановите хронологию... Я в первом посте, ответил пользователю именно по лесоемкость и разницу в размерах катух и шпуль... на что вы ответили на мой пост, про разницу корпусов, приводя при этом общий вес катушки в сборе, а так же ссылку на каталог, где фото нормальной катушек, как это понимать?... если ранее в первом посте, заднюю часть катушки вы называли по другому? Я вчера, неоднократно выяснял у вас, что будем мерять, ответа небыло. Был договор с Алексеем, что он визуально посмотрит на катушки и шпули и если найдет разницу только в лесоемкости шпуль, то я проиграл, если все же видно, что одна больше другой по размеру, то вы.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мужики, делайте выводы сами. Мне надоело ловить этого словоблуда.
Также моя ссылка на Дайли Фишинг была проигнорирована.
Корпус - есть корпус. Шпуля есть шпуля.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Как же мне еще выделить написанное тобой же.Мухи отдельно,котлеты отдельно.Что ты изображаешь ужа на сковородке??? Облажался,имей мужество признаться,а не придумывать отговорки!!!!!
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Заканчиваю в этой теме... Каждый может зайти в магазин и собсвенно убедится, можно ли различить по размеру Regal/Procaster 3500 и 4000... и сделать свои выводы... а то тут некоторые не читают, что пишут и о чем они спорят.
 
Последнее редактирование:

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
:lol::lol::lol:УУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! Самый легкий способ!!!!!!!!
Вы все тупые козлы ,а я Елена ПрИмудрая!!!!!!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сейчас Regal 4000 XIA больше по размеру (корпуса, диаметру шпули) чем 3500 XIA... у прокастеров, передне тормозных то же самое.
Роман, это как то можно по другому понять? Может ты и имел ввиду размер шпули но писал про корпус и шпулю. По моему, пари ты проиграл.
С другой стороны мне интересно вот что: если внешней диаметр шпули больше а внешний диаметр ротора одинаков то не увеличен ли внутренний диаметр ротора за счет уменьшения толщины его (ротора) деталей? Или просто зазор у 4000 между ротором и шпулей гораздо меньше чем 3500?
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
:lol::lol::lol:УУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!! Самый легкий способ!!!!!!!!
Вы все тупые козлы ,а я Елена ПрИмудрая!!!!!!
Смысл спорить, когда пошли домысливания, а не реально написанные факты?
Сначало - "тело" без сомнений, потом "Корпус = реальный вес катушки и фото катушек"... потом молчек, о том что будем мерить... потом, оказывается вдруг, что в каталоге не написали, что все же есть разница в размерах есть и она видна неворуженным взглядом... и теперь вот оказывается подрузамевалось другое.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Роман, это как то можно по другому понять? Может ты и имел ввиду размер шпули но писал про корпус и шпулю. По моему, пари ты проиграл.
Про размер шпули, я тоже написал - что он отличается. По корпусу, я назвал общий размер катушки, с чем спорщик согласился, подхватив понятие Корпус = размер полноценной катушки (привел, вес 425гр. и ссылку на каталог дайвы, где фото и описание) ранее он называл заднюю часть катушки по другому, у меня небыло сомнений, что мы говорим о размере катушки в целом. После чего, пошел разговор о "Корпусе" исключительно в рамках общего размера катушек. Прочитайте далее, я везде упоминая, что в реале (а не в каталоге) есть разница в размерах которую можно увидеть неворуженным глазом.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Про размер шпули, я тоже написал - что он отличается. По корпусу, я назвал общий размер катушки, с чем спорщик согласился, подхватив понятие Корпус = размер полноценной катушки (привел, вес 425гр. и ссылку на каталог дайвы, где фото и описание) ранее он называл заднюю часть катушки по другому, у меня небыло сомнений, что мы говорим о размере катушки в целом. После чего, пошел разговор о "Корпусе" исключительно в рамках общего размера катушек. Прочитайте далее, я везде упоминая, что в реале (а не в каталоге) есть разница в размерах которую можно увидеть неворуженным глазом.
И это понятно. Но как человек предложивший пари и при этом грубо намекнув на не компетентность оппонента должен был сначала определить термины спора. А то сначала заключаем пари - потом пытаемся определиться с предметом спора.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Роман, это как то можно по другому понять? Может ты и имел ввиду размер шпули но писал про корпус и шпулю. По моему, пари ты проиграл.
С другой стороны мне интересно вот что: если внешней диаметр шпули больше а внешний диаметр ротора одинаков то не увеличен ли внутренний диаметр ротора за счет уменьшения толщины его (ротора) деталей? Или просто зазор у 4000 между ротором и шпулей гораздо меньше чем 3500?
в 4000 зазор меньше между шпулей и ротором на 1,5 мм.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
И это понятно. Но как человек предложивший пари и при этом грубо намекнув на не компетентность оппонента должен был сначала определить термины спора. А то сначала заключаем пари - потом пытаемся определиться с предметом спора.
Мне кажется, было бы разумно в топике темы разместить голосовалку.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
И это понятно. Но как человек предложивший пари и при этом грубо намекнув на не компетентность оппонента должен был сначала определить термины спора. А то сначала заключаем пари - потом пытаемся определиться с предметом спора.
Так я вчера весь вечер пытался это выяснить - что мерием, но ответа не получил... вот с Алесеем уже конкретная была договореннось - https://salapin.ru/forum/showthread.php?3542-Есть-ли-разница-в-размерах-Daiwa-Regal-Procaster-3500-4000&p=200327&viewfull=1#post200327 https://salapin.ru/forum/showthread.php?3542-Есть-ли-разница-в-размерах-Daiwa-Regal-Procaster-3500-4000&p=200333&viewfull=1#post200333
 
Сверху