Работа над ошибками

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Для сравнения "хваленая" леска SLR - Заявленный тест 0,1мм. = 1,91кг Реальный тест = 1,0кг.
Дело в том, что на самом деле SLR 0,97 а стрим 1,05. теперь посчитай в процентах и все поймешь. У меня в какой-то измерялке лесок это есть, я пересчитывал на "эталонный" диаметр, поищи по блогам, я там еще сабанеевскую мерил с ними.

Как они измеряют тест на разрыв, что у них получается почти 2кг - мне не ведомо, но это чистой воды ЛАЖА.
Это чистой воды маркетинг. Чем больше написано на коробке, тем больше продажи. Вот и выдумывают какой-то мифический "вес рыбы в воде" и фиг знает что еще.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Тоненький флюорокарбон это леска для очень прозрачной и чистой воды, с аккуратной рыбой, без течки. Ибо прозрачен в воде.
Ну вот лучше он на морской рыбалке, хоть тресни. К тому же как бы абразивоустойчивее, чем традиционный нейлон.
Все не зря придумано и всему свое место.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Мужики, а где вы пенопластовые шарики берёте - покупаете или сами делаете?
Конечно покупаем, но иногда когда нет покупного, а он нужен, приходится искать на берегу, и иногда находится.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Мужики, а где вы пенопластовые шарики берёте - покупаете или сами делаете?
На помойке иногда лежит пенопласт от упаковки телевизоров и прочей бытовой техники. Он состоит их небольших пенопластовых шариков разного размера. Вот их выковыриваешь и подсаживаешь на крюк. У меня в кармане в небольшом пакетике лежит вырезанная полоска такого пенопласта. Часто выручает, или поднять насадку над дном, или вместо опарыша с мотылем создает привлекательный вид насадке.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Конечно покупаем, но иногда когда нет покупного, а он нужен, приходится искать на берегу, и иногда находится.
Всегда находится на берегу(что за уроды его туда тащат?).Кстати замечено,что пенопласт с берега(пролежавший хотя бы пару-тройку дней),как насадка гораздо убойнее чем покупной.А вот для подъёма насадки нужен сухой.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А вот для подъёма насадки нужен сухой.
А что, разве пенопласт, пролежав на берегу, или проплыв пару верст по реке, теряет свою плавучесть? Что-то ни разу не встретил тонущего пенопласта, вне зависимости, найденного около места ловли, или привезенного с собой.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А что, разве пенопласт, пролежав на берегу, или проплыв пару верст по реке, теряет свою плавучесть? Что-то ни разу не встретил тонущего пенопласта, вне зависимости, найденного около места ловли, или привезенного с собой.
Хватит выносить людям мозг!:D Ты же сам прекрасно понимаешь, что ловить пенопластом надо из магаза, он калиброванный!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
надо из магаза, он калиброванный!
Вот это и есть вынос мозга! Вот еще, калибровать его, делать больше нечего. Всегда можно либо отрезать лишнее, или добавить недостающеt, донасодив еще кусочек. Никогда не заморачивался калибровкой - закинул у берега, смотришь - плавает, значит примерно так и насаживаешь. А, может, еще диаметр опарыша замерять перед насадкой, или массу червя? Проще надо быть :) Я еще ни разу не покупал пенопласт в магазине. Вожу с собой кусочек, где-то года два назад найденный.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Я еще ни разу не покупал пенопласт в магазине. Вожу с собой кусочек, где-то года два назад найденный.
Как на форель соберешься, не забудь взять в магазе, там нужен красный и зеленый, кислотные цвета. Просто белый не канает.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как на форель соберешься, не забудь взять в магазе, там нужен красный и зеленый, кислотные цвета. Просто белый не канает.
Ну это совсем неожиданный поворот событий. Как-то, ловля форели с фидером у меня, вообще, не ассоциируется. Вроде говорили о подъеме насадке, а не о ловле хищников... Так-то да, что если нужен именно цветной, то придется идти в магаз. Но пока еще, за все года общения с фидером, такое не было нужно. И, скорее всего, я не поеду целенаправленно с фидером на форель...

(хотя, тут вот, куда меня занесло, в реке Бзыпь, в Абхазии, ее вполне себе результативно выдубинивают "крокодилами" на "отводной" на червя и местных рачков)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Кстати, подъем насадки то, собственно, нужен только лишь для того, чтобы проверить, так ты все делаешь с прикормкой, и рыба на дне, или где-то ошибся, и рыба поднялась выше...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Ну это совсем неожиданный поворот событий. Как-то, ловля форели с фидером у меня, вообще, не ассоциируется.
У меня до недавнего времени тоже :)
Потом как-то позвали ловить карпа чуть ли не в ноябре :crazy:
[video=youtube;--0OBG4bdBc]https://www.youtube.com/watch?v=--0OBG4bdBc[/video]

А потом уже специально маньячили
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот это и есть вынос мозга! Вот еще, калибровать его, делать больше нечего. Всегда можно либо отрезать лишнее, или добавить недостающеt, донасодив еще кусочек. Никогда не заморачивался калибровкой - закинул у берега, смотришь - плавает, значит примерно так и насаживаешь. А, может, еще диаметр опарыша замерять перед насадкой, или массу червя? Проще надо быть :) Я еще ни разу не покупал пенопласт в магазине. Вожу с собой кусочек, где-то года два назад найденный.
И это пишет апологет правильной фидерной ловли!:facepalm: Бомжара ты косорукая после этого!:D Всё ты нерупожатый после этого!;(
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Кстати, подъем насадки то, собственно, нужен только лишь для того, чтобы проверить, так ты все делаешь с прикормкой, и рыба на дне, или где-то ошибся, и рыба поднялась выше...
Кстати, у меня вчерась, был вылет комара, это сказываецца на клеве леща?
 
Сверху