Работа над ошибками

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Охренеть! Чем кидали, лопатами? ;)
Я правильно понимаю, что было замешано 11 пакетов прикормки?
Из 4 пакетов взбитых шуруповертом в 20 л. строительном ведре. Как раз чуть больше половины получается. Если еще что-нибудь добавлять и 3 пакетов может хватить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Из 4 пакетов взбитых шуруповертом в 20 л. строительном ведре. Как раз чуть больше половины получается. Если еще что-нибудь добавлять и 3 пакетов может хватить.
Тогда это не 11 кг, а 11 литров.
Вес и объем две разные вещи.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно, когда ее там нет.
Гуляя по бульвару, можно с увлечением упражнятьтся в сборе голубей крошением хлеба или семечек. Но гуляя по лесу, хоть тонну семечек разгрузи - голубей не соберешь, да и воробьев, пожалуй.
Миша, не ходи в лес за голубями, ходи за ними на бульвар.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я правильно понимаю, что было замешано 11 пакетов прикормки?
Нет.
1 кг Дунаевской сухой смеси пьет 600 гр воды. Итого 1600 грамм готовой прикормки.
Для получения 10 кг корма надо развести 10000/1600=6.25 пакетов сухой смеси. Ну, примерно 6 пакетов.

Реально в 10 кг моего корма 5 кг "каш".
Итого: 5000/1600= примерно 3 пакета сыпучек.

Но думаю использовать 7..10 кг.
Для начала хотя бы 7 кг перекидать. Это непросто! :D

Миша, не ходи в лес за голубями, ходи за ними на бульвар.
Сергей, все равно Серпухов раскусить хочется.
Хотя умом тебя и понимаю - надо бросать это гиблое место.

Но на самом деле вопросы имеют и другой аспект.
Это Коломна.
Когда много кормишь с руки и ловишь махом/болонкой, то облавливаешься.
А вот фидером так не получается сделать.
Видимо, надо править драйвер ruki.sys
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Трудно искать черную кошку в черной комнате, особенно, когда ее там нет.
Гуляя по бульвару, можно с увлечением упражнятьтся в сборе голубей крошением хлеба или семечек. Но гуляя по лесу, хоть тонну семечек разгрузи - голубей не соберешь, да и воробьев, пожалуй.
Миша, не ходи в лес за голубями, ходи за ними на бульвар.
Золотые слова, прям с языка снял ))
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ладно, иронизеры.
Проверю все свои предположения после 10 июня. :)

В Серпухове идею обильного кормления в 30 метрах от берега проверить гораздо проще, чем идею забросов на 80 метров.
Каши и 2-3 пакетов прикормки мне не жалко. :)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Тогда это не 11 кг, а 11 литров.
Вес и объем две разные вещи.
Прошу прощенья за задержку ответа.
Именно 11 кг. В литрах было около 15.
Весы у меня есть в рыболовном скарбе.
Использовал: САЛАПИНКУ И 4 КГ GF плюс вода.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Это по 5,5 на брата.
Вчера довольно быстро в одиночку справился с тремя сухого + двумя каши. При этом примерно три ушли на стартовый минут за двадцать, остальное в процессе ловли,довольно не темповой. Один фидер оснастил закормочной в 114 мл.,вторым работал,периодически освежая точку парочкой-тройкой закормочных.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Это по 5,5 на брата.
Вчера довольно быстро в одиночку справился с тремя сухого + двумя каши. При этом примерно три ушли на стартовый минут за двадцать, остальное в процессе ловли,довольно не темповой. Один фидер оснастил закормочной в 114 мл.,вторым работал,периодически освежая точку парочкой-тройкой закормочных.
:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Это по 5,5 на брата.
Вчера довольно быстро в одиночку справился с тремя сухого + двумя каши. При этом примерно три ушли на стартовый минут за двадцать, остальное в процессе ловли,довольно не темповой. Один фидер оснастил закормочной в 114 мл.,вторым работал,периодически освежая точку парочкой-тройкой закормочных.
Вот такой кормухой


ты на течении закармливаешь? Если да, поясни как?
В моем месте ее сдует на раз. Я так считаю, поэтому пользую такую 90мл.:

 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
... Не понял, брат.
Два фидера с примерно одинаковой длиной-3.45 и 3.3 м. и одинаково заклипсованной дистанцией относительно точки вращения( местоположение бросковой руки на рукояти). Первым(оснащённым только закормочной) максимально создавал пятно, вторым с рабочей кормушкой ловил.

Вот такой кормухой
ты на течении закармливаешь? Если да, поясни как?
В моем месте ее сдует на раз. Я так считаю, поэтому пользую такую 90мл.:
Прально считаешь!;)Согласен условия неравнозначные. Ловил на водохранилище. Рабочая-30 +корм,закормочная 30+корм. Разница падения в месте ловли была 2 секунды. Спецом промерял расстояние,пройденное поплавком болонки за это время на дистанции ловли и потом закормочную метал с упреждением на эту разницу. з.ы. Заранее предвидя вопрос Коли:) - извлечь корень для поправки из С в квадрате при помощи калькулятора в мобиле на всякий случАй,вроде могём:D
Годно лишь для водоёма со слабым и средним течением. Увеличить вес кормухи не проблема, проблема с тестом удилки,которой придётся работать с закормочной. Фотоны с тестом до 180,позволят работать на пределе с кормухами в 80г. по свинцу(?), хотя была инфа,что у 45-го после 160 провал.:-?
Возникло лишь желание разобраться для себя,реально ли переместить большое кол-во корма в максимально короткие сроки без применения рогаток, лодок и проч.? Реально! Влияет ли кол-во корма на точке на клёв и удержание на ней рыбы? Влияет!:)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
ИГОРЬ.И, OberstOliver, Tiras 60, ребята, а чем в вашем случае вызвана необходимость такого в прямом смысле слова массивного закармливания?

Про себя я уже говорил:
1. Коломна. Ока.
Прямой эксперимент. Фарватер в 20 м от берега.
Кормление в 22 метрах от берега на бровке 1 средней кормушкой в 2 минуты - результат 6 некрупных подлещичков за утро. Скукотища!
А если ловить впроводку в 11-12 метрах от берега и кормить по 7 апельсинов в полчаса, то - 7 кг рыбы нарезкой около 120 грамм (поклевки почти с каждой проводки) и два выхода оковалков. Не ленится же крупный лещ вылезти с фарватера на 10 метров к берегу за обильной кормежкой!

2. Ну и под впечатлением Коломны появилась идея проверить это все в Серпухове. То есть - действительно обильная кормежка...

То есть у меня такое бомбометание - необходимость.
А так бы я с удовольствием ограничился бы 1-1,5 пакетами сухой смеси за рыбалку! И кидал бы 1 раз в 5 минут среднюю кормушку!
Но Ока не позволяет мне это сделать...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Миш.ну ты сам же и ответил -на вопрос. обильная кормежка и плюс еще пресс - ты вроде ловишь не в куче соседей.а у меня не всегда так получается и обильно кормить приходится.
 
Сверху