Работа над ошибками

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Глубина достигает 20 метров в центре русла. там где я ловил от 4м до 6-8м. Перепады до 2-х метров. Дно песчанное-глинянное, ближе к берегу галька.
Вот и ответ :)

2-х метровый перепад по любому не даёт ловить непосредственно на нижней бровке, значит ловишь за ней, перебрасывая метров на 5-6... Так? Если корм и смывается, то непосредственно под бровку. Плюс дно, которое не способствует удержанию прикормки в точке.

Включаем голову - необходимо место с перепадом глубин на бровке, позволяющим ловить непосредственно на нижней бровке, не цепляя её при перезабросах и вываживании. Камни или ракушка на бровке будут способствовать удержанию корма в точке ловли...
 
Последнее редактирование:

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У нас на форуме очень много человек ловят на канале. Почему они молчат?.... А хрен его знает... С Уфы и с Тульской области быстрее ответят. К сожалению я на канале ловил один раз и маховой удочкой, толком ничего не могу сказать о рыбалке с фидером.
Я, кстати, на канале вообще никогда не ловил :confused: так что, могу ошибаться в советах. Просто пытаюсь рассуждать...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
У нас на форуме очень много человек ловят на канале. Почему они молчат?....
Тим, потому что не тот случай. Посмотри, что Артур пишет -
Дистанция ловли 30-55м. (Лещ, подлещик). Ширина р. Волге около 600-800 метров.
А ширина канала им москвы 80-90м.
Я воще не понимаю, почему у него стол смывает. Возможно, прикормка не прально приготовлена (консистенция не та) для такого места.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тим, потому что не тот случай. Посмотри, что Артур пишет -
А ширина канала им москвы 80-90м.
Я воще не понимаю, почему у него стол смывает. Возможно, прикормка не прально приготовлена (консистенция не та) для такого места.
Коль, ну какие-то вводные по течению и скачущему уровню воды (шлюзы) и т.п. одинаковые наверное. Может у него корабли ходят на дистанции от него метров в 50ти. :-[] Никто же не узнавал у него, меняется направление течения, как сильно меняется уровень воды при работе шлюзовой системы.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Русло реки проходит на расстояние около 200 метров когда расходятся встречные корабли и того меньше.
Не понял... Это как так? Или же всё таки русло ближе чем 200 метров?
Хотя это не столь важно, НА 200 МЕТРОВ МЫ ЯВНО ЛОВИТЬ НЕ БУДЕМ!!! :)
 
Последнее редактирование:

Артур Климов

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Тверская область
Не правильно выразился, корабли проходят около 200 метров от меня, русло еще ближе конечно.
Ловить то конечно не будем, но они с такими скоростями проходят бешеными, а в канале они ходят еле еле
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Поскольку Артур ловит далеко от русла (в 4 раза ближе), и, я надеюсь, в прибрежных ямках (4-6м), то пароходы здесь вряд ли при чем, а вот шлюзовое течение может играть. При этом, возможно, сметает стол (на приличном течении), а возможно, просто кормушку сносит мимо этого стола (при относительно небольшой течке). :)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
... но они с такими скоростями проходят бешеными, а в канале они ходят еле еле
Здесь дело не в скоростях.
В узком (и мелком) канале пароход (судно) двигает вместе с собой практически всю воду вокруг себя до берега. На широкой реке - пускает волны по поверхности, которые для твоей прикормки в ямке на дне пофиг.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Поскольку Артур ловит далеко от русла (в 4 раза ближе), и, я надеюсь, в прибрежных ямках (4-6м), то пароходы здесь вряд ли при чем, а вот шлюзовое течение может играть. При этом, возможно, сметает стол (на приличном течении), а возможно, просто кормушку сносит мимо этого стола (при относительно небольшой течке). :)
Корабли точно не причём. Шлюзы, при такой ширине реки в этом месте.... Клёв замолкает на 2,5 часа. Какие-то совпадения, не больше. Что-то нужно менять в консерватории.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Что-то нужно менять в консерватории.
Вот что ещё в голову пришло: а кормить больше не пробовал (кормушки большего объёма), и вообще - каков расход готовой прикормки за 2-3 часа?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
На Волхове мы ловим в 30-50 метрах от берега, корабли хотят в 60-80. И ничего не смывает. Глубина 4-6 метров. Ширина реки метров 300-400. Но фарватер как раз смещен к берегу, с которого ловим.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Клёв замолкает на 2,5 часа... Что-то нужно менять в консерватории.
Есть подозрение, что точку. Имхуется, что такой длительный перерыв может быть вызван уходом/проходом/проплывом рыбы в другую точку.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Есть подозрение, что точку. Имхуется, что такой длительный перерыв может быть вызван уходом/проходом/проплывом рыбы в другую точку.
Т.е. место не перспективное, похоже поиск места не ведётся, или ведётся но плохо.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
На Волхове мы ловим в 30-50 метрах от берега, корабли хотят в 60-80. И ничего не смывает. Глубина 4-6 метров. Ширина реки метров 300-400. Но фарватер как раз смещен к берегу, с которого ловим.
Это утверждение или предположение? На Волге при проходе большого корабля вода уходит на метр- полтора, потом накатывает. Был пример, когда поймали бонусного сазана, забагренного за живот именно во время прохода корабля, т.е. его видимо колыхнуло на дне не слабо.
 
Сверху