Прикормки : Россия vs Зарубеж

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
готов выслать Вам и прикормку и мотылевую кровь, для идентификации
Не знаю, как в Москве, а в Питере и прикормка и экстракты выдавались в ИФ (;)) для тестирования..... А в мотылевом экстракте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО присутствует крупный мотыль (достаточно открыть флакон и посмотреть) и запах абсолютно другой - не такой убивственный :-[], как у других производителей, а .... просто другой + работает!....:thumbup:
PS Еще бы сумки ПВХ в Питер отправили... Давно сидим ждем :p:cool:
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Дааа...а почем доноры кровь сдают?:) У гамаруса кровь с вены берете или еще откуда?:)



Стоит то оно стоит, а только вот надо ли, вот в чем вопрос.....
Хотелось бы почитать хоть одну научную статью, на тему - как влияет венозная кровь гамаруса на пищевое поведение рыбы.:)
Ну вот напишут когда статью научную, про кукурузную патоку от ИНБ, тогда и про мотылевую кровь почитать можно будет.
А вообще, в конце марта на тестирование будет выдан Топ Рейндж, Корнстип ликер фреш, готовая прикормка для фидера, и и бустеры на основе робин реда.Писать в личку.
 
Последнее редактирование:

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Ну вот напишут когда статью научную, про кукурузную патоку от ИНБ, тогда и про мотылевую кровь почитать можно будет.
Ну, про крахмальные патоки много чего написанно. Но, разговор то не обо мне и патоке, а о крови гамаруса и как она, эта самая кровь, обалденно влияет на привлечение рыбы. :) А перевод стрелок, и соскакивание с темы, это, как минимум не культурно.:)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Ну, про крахмальные патоки много чего написанно. Но, разговор то не обо мне и патоке, а о крови гамаруса и как она, эта самая кровь, обалденно влияет на привлечение рыбы. :) А перевод стрелок, и соскакивание с темы, это, как минимум не культурно.:)
Не знаю как, кому, а рыбе нравится и кровь гаммаруса, и молотый мотыль, и свежая печень говяжья, вот только научного объяснения никто этому особо не давал, хотя у карпятников много копий по этому вопросу сломано:). Да, кстати, где почитать про крахмальную патоку и кормление рыб. И еще вопрос - а может мальтозная лучше, или фруктозная, или кукурузная и чем они друг от друга отличаются:)))
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Не знаю как, кому, а рыбе нравится и кровь гаммаруса, и молотый мотыль, и свежая печень говяжья, вот только научного объяснения никто этому особо не давал, хотя у карпятников много копий по этому вопросу сломано:).
Изначально, разговор шел о другом. Нужна ли выжимка из гаммаруса(кровью это назвать язык не поварачивается), да и вообще сам гамарус в прикормке. Т.е. стоит ли овчина выделки? Т.е. если взять Сенсас без гаммаруса и некую прикормку с гаммарусом, то с Сенсасом без гаммаруса можно нервно курить в сторонке?

Да, кстати, где почитать про крахмальную патоку и кормление рыб. И еще вопрос - а может мальтозная лучше, или фруктозная, или кукурузная и чем они друг от друга отличаются:)))
Понятия не имею, что лучше. Но интернет полон научных работ по этим вопросам, Яндекс и Гугл вам в помощь.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю как, кому, а рыбе нравится и кровь гаммаруса, и молотый мотыль, и свежая печень говяжья, вот только научного объяснения никто этому особо не давал, хотя у карпятников много копий по этому вопросу сломано:). Да, кстати, где почитать про крахмальную патоку и кормление рыб. И еще вопрос - а может мальтозная лучше, или фруктозная, или кукурузная и чем они друг от друга отличаются:)))
По поводу гаммаруса (вообще как наживка, возможно и ароматика) сложилось мнение, что в лучшей степени работает там, где рыба знает что такое гаммарус - Уральские регионы и пр.. По поводу крови (как насадка) - читайте Сабанеева... :).... А про патоки - литература по товароведению пищевых производств 50-60-х годов - все из натур продкутов, общая технология производств и применения в пищевой и с/х промышленности ;):p
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
По поводу гаммаруса (вообще как наживка, возможно и ароматика) сложилось мнение, что в лучшей степени работает там, где рыба знает что такое гаммарус - Уральские регионы и пр..
Отправлял прикормки в эти регионы на тестирование(Тюмень, Свердловс, Сатка). Ребята сравнивали прикармливание именно с гамарусом, самодельными составами и моими прикормками. Тестированию пару лет, в том числе и в этом году, т.е. много рыбалок и от многих, совершенно разных людей. Правда только зимой. Результаты не в пользу гаммаруса. В этом году и летом тоже будем сравнивать.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Изначально, разговор шел о другом. Нужна ли выжимка из гаммаруса(кровью это назвать язык не поварачивается), да и вообще сам гамарус в прикормке. Т.е. стоит ли овчина выделки? Т.е. если взять Сенсас без гаммаруса и некую прикормку с гаммарусом, то с Сенсасом без гаммаруса можно нервно курить в сторонке?



Понятия не имею, что лучше. Но интернет полон научных работ по этим вопросам, Яндекс и Гугл вам в помощь.
Ну раз не имеете понятия тогда как Вы их применяете:)))
Гугл и Яндекс тут не помогут, ибо статей о действии паток на стимуляцию клева рыбы научных нет, а вот статей о влиянии выжимок , экстрактов или крови бентоса, достаточно.Правда касается это только кормления , но не привлечения рыбы.Не стоит проблема у ученых изучать привлечение рыбы к крючку. Почитайте японские книги о кормлении карпов изданные еще в 70 е годы прошлого века, да и отечественные практики промышленного разведения пользуются мороженным и живым мотылем. Как пример могу привести Клинский осетровый завод, и рыборазводню в Лобне. Если же говорить еще серьезнее, подымите труды института океанографии и рыбного хозяйства РАН за 1986 год, там подробно все описано. И методы получения экстракта, и применение в кормлении.Кстати многие породы рыб начинают нерестится только при поедании живого корма, у меня рыборазводчики покупали червей, потому что какие то сомики не могли нерестится.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Да не надо это ему.:) Он просто поумничить решил.:)
Уж про патоки и комбикорма я точно знаю много больше ИНБ, работа в Консервпромкомплексе СССР много чего дала, и в направлении производства ккормов из отходов консервного производства, в частности.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Ну раз не имеете понятия тогда как Вы их применяете:)))
А кто говорил, что я их применяю??? Тем более:

статей о действии паток на стимуляцию клева рыбы научных нет
:)

Почитайте японские книги о кормлении карпов изданные еще в 70 е годы прошлого века, да и отечественные практики промышленного разведения пользуются мороженным и живым мотылем.
У вас манера такая, передергивать карты? Мы говорим не о мотыле. Помните?
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
Правда касается это только кормления , но не привлечения рыбы.
И вы решили, что тоже надо накормить рыбу, как на разводниках.:) Правильно. Не поймаем, так хоть накормим.:)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
a1963, ИНБ
Мужики - личные знания одно - а что нравиться рыбе абсолютно другое, она академиев не заканчивала - в одном регионе (иногда даже в одном и том же водоеме) она любит мотыля, а в 3-4 км выше по течению просто его игнорирует, и абсолютно шарахается от ароматов и насадок ей просто не знакомых.... Почему так - даже Вы (производители) объяснить не можете...:p...
А наша задача просто выяснить любит рыба ЭТО (то что ВЫ производите, делая работу над ошибками) или нет... У ИНБ это получается :thumbup: (не лесть, а результат :rtfm:)
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Вас пишут с большой буквы "В", ну это правда грамотные и воспитанные люди ;).Изначально у меня в прикормке кровь и мотыля и гаммаруса, далее в советское время для кормления рыб в рыбных хозяйствах применялась мука из криля(смотрим Википедию), далее можно почитать о пользе креветок. Все это близкие родственники по биохимическому составу. А кто мне голову морочил о том что использует кукурузную патоку в бустерах???
 
Последнее редактирование:

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
a1963, ИНБ
Мужики - личные знания одно - а что нравиться рыбе абсолютно другое, она академиев не заканчивала - в одном регионе (иногда даже в одном и том же водоеме) она любит мотыля, а в 3-4 км выше по течению просто его игнорирует, и абсолютно шарахается от ароматов и насадок ей просто не знакомых.... Почему так - даже Вы (производители) объяснить не можете...:p...
А наша задача просто выяснить любит рыба ЭТО (то что ВЫ производите, делая работу над ошибками) или нет... У ИНБ это получается :thumbup: (не лесть, а результат :rtfm:)
Вот тут интересно почитать статьи карпятников, если выбросить 80 % околонаучной ерунды, то рациональным зерном выделяется привлекательность корма, с точки зрения питательной ценности. Вся Европа делает комбикорма на смеси копры пальмы(продукт получения пальмового жира) и мелассы. Попросите А.Дунаева, я ему сделал копро мелассу, дать на тестирования и сравните с Сенсасом.В составе корма копро мелассы много. Это и доступность продукта, и невысокая цена и высокая пищевая энергия.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ша!!!! Производители!!!!! Брек!!!! Один фиг, решать, имеет право на жизнь та или иная прикормка будут решать рыбаки.Не теряйте лицо. Сезон покажет!!! Колбасу пробовал,больше брать не буду. Очень оригинальная упаковка,но рыба,к сожалению не оценила содержимое.
 

ИНБ

Бывалый
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
225
Адрес
Санкт-Петрбург
a1963, ИНБ
Мужики - личные знания одно - а что нравиться рыбе абсолютно другое, она академиев не заканчивала - в одном регионе (иногда даже в одном и том же водоеме) она любит мотыля, а в 3-4 км выше по течению просто его игнорирует, и абсолютно шарахается от ароматов и насадок ей просто не знакомых.... Почему так - даже Вы (производители) объяснить не можете...
Вот и я о том же. Я просто действительно хочу выяснить, так ли хорош гаммарус в прикормке, в любом виде. Качественне от этого прикормка или это перевод денег, а значит удоражание продукции, причем бестолковое. Пока аргументов так и не услышал ни от кого, ни научных обоснований, ни практических. Моя практика говорит, что это бестолковая трата денег, не повышающее качество прикормок, а только лишь сказывающаяся на потребителе, большая конечная цена продукта. Буду рад, если мне докажут, что я ошибаюсь, тем более закупить гаммаруса не составляет никакого труда.
 
Сверху